Сообщник
Gongbeom
6.2
6.4
2013, триллер, драма, детектив
Корея Южная, 1 ч 35 мин
В ролях: Ким Гап-су, Лим Хён-джун, Ли Гю-хан, Чо Ан, Кан Щин-иль
и другие
Та-ын — репортер, воспитывалась отцом, который окружил дочь такой любовью, что ей даже в голову ни разу не пришла мысль, что ей не хватает матери. Но она начинает подозревать, что пожертвовавший всем ради неё отец вовсе не тот, за которого себя выдаёт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сообщник

английское название:

Gongbeom

год: 2013
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ли Джон-ин
композитор:
художники: Ким Ю-джон, Ли Чхун-ён
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $11 021 547
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сообщник», 2013

Видео: Трейлер (Сообщник, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Сообщник, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Сообщник», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сообщник», 2013

Под самый конец спустило колесо. Недоехали.

Случайного зрителя корейские триллеры если не поражают, то не оставляют равнодушным. Жестокость и реализм — сочетание, обычно чуждое западным киноделам, но которое порой так желанно.

Радушная идилия, пускай и неполноценной семьи, рушится «приветом» из прошлого. И все завертелось… До самой развязки казалось, что фильм будет полным и красочным. Неясные догадки, вопросы, случайные открытия, странные вещи и двойственность персонажей. В общем, сомнения…

НО тут все пошло не так. Нет — финал не совсем уж откровенно убог. Просто, откровенно сверхзвуковая, эволюция личности похитителя просто будоражит — за минуту сменить характер с плюса на минус. Соответственно концовка смотрелась субъективно, но не убого. Складывается впечатление, что режиссер кульминацией загнал себя в слижком узкие рамки, и выжал все, что мог.

В целом все неплохо, но не стоит ждать особенного финала.

7 из 10

16 февраля 2015

Сообщница

Порой действительно удивительно и интересно наблюдать за тем, как мусолится одна и та же тема или приём во многочисленных фильмах. Одни из фильма в фильм не пытаются привносить ничего нового в идею, а другие так вовсе — поражают тем, как даже самые затертые темы представляют в абсолютно ином и интересном ракурсе. В данном случае именно подобный трюк провернул и режиссер картины Гук Дон Сок.

Вроде бы корейцы уже давно съели собаку на фильмах про маньяках и убийцах, коих нынче снято огромное количество с различными жанровыми приставками. Будь это в проявлении образцового детективного триллера типа «Дети», или же боевика на подобии «Признание Убийцы». Вот и от данной картины можно было не ждать ничего нового, но нет. Удивили, так удивили.

Сюжет картины действительно необычно подходит к давно затертой темы с абсолютно нового угла и выигрывая за счет интересной моральной завязки. Как бы вы поступили, если бы узнали, что ваш отец или близкий вам человек является жестоким похитителем и убийцей ? Ответить можно по разному, но лишь столкнувшись с подобной проблемой можно понять, как бы поступил каждый из нас и в данном случае это и становится основным достоинством картины.

Ты не знаешь, чего ждать ни от сюжета, ни от реакции героев и за счет этого, уровень интриги возрастает в разы, а просмотр картины начинает доставлять еще более сильное удовольствие от увиденного. Тем самым, даже весьма очевидный финал представляя, чем то вполне себе необычным и интересным.

Смущает лишь одно. Желая в полной мере раскрыть драматическую завязку картины, режиссер ленты Гук Дон Сок действительно перестарался и за счет этого, в картине больше преобладает драма, нежели триллер. Хотя тут кому как нравится наверное.

Примадонна корейского кинематографа Сон Ё Чжин всё так же хороша. Это далеко не лучшая роль актрисы, но отыграла она её как всегда убедительно, достоверно и очень профессионально. Особенно хорош Ким Кап Су, который и играл в большей степени со зрителем на протяжении всей ленты в кошки-мышки. Определить, виновен ли он на самом деле или нет становится трудно уже с первых же кадров и уже это говорит о высоком качестве игры актера.

7 из 10

Сообщник — это далеко не тот превосходный образец детективного триллера, который я ожидал. Но тем не менее, достаточно интригующий, необычный и достаточно сильный фильм, способный удержать интерес по финальные титры и заставить задуматься о том, как бы поступил, будь на месте главной героини.

15 июня 2014

Дьявол внутри нас

Год за годом корейцы выдают поистине великолепные образцы детективного жанра.

«Сообщник» — еще один пример того, как здорово азиатские режиссеры закручивают канву сюжета и как безумно красиво ее распутывают. Я давняя поклонница корейского кино, посему стараюсь не упускать новинки. Фабула фильма завязывается на пресловутом сроке давности убийства похищенного мальчика в 90-х годах. Как известно, это ровно 15 лет. На эту тему я не так давно смотрела душераздирающую корейскую драму «Монтаж», но «Сообщник»- это как был своеобразное режиссерское продолжение одной из самых сильных корейский картин последних лет — «Голос убийцы», которая основана на реальной истории произошедшей в 1991 году.

Девочка обожающая своего отца. Потрясающий, добрый, великодушный и мужественный человек, несмотря на свое незавидное положение. Он живет только ради своего ребенка. Девочка вырастает, но ее уважение и любовь к отцу крепнет, и кажется ничто не сможет разрушить их идиллию. Но случается голос —

— голос настоящего убийцы, который она услышала на учебном просмотре фильма, посвященного похищению и убийству пятнадцатилетней давности. И одна единственная фраза переворачивает ее жизнь с ног на голову.

Мне кажется никто кроме корейцев не может так просто и сильно показать истинное лицо дьявола. У меня, сказать по правде, ледяные мурашки пробежали по спине, когда я увидела как с лица ничем не примечательного человека сползает маска невинности и обнажаются клыки. И параллельно — безмолвный крик отчаяния отца, чья душа горела в огне 15 лет. Это было на самом деле жуткое зрелище.

9 из 10

9 апреля 2014

Глазастенькая корейская девочка Да Ин растёт, окружённая любовью и заботой отца, отец обожает её и называет» своим сердечком». Да Ин отвечает ему взаимностью, и даже обещает выйти за папу замуж, когда вырастет естественно. Взаимному обожанию и любви нет границ, всё предельно приторно и тошнотворно, но годы идут, Да Ин взрослеет и начинает позволять себе вольности, например ходит в кино с друзьями (ужас какой). Один из фильмов рассказывает о похищении и жестоком убийстве мальчика, убийство произошло двадцать лет назад, убийца не был найден, единственное чем располагает следствие — запись голоса похитителя. Голос похитителя кажется Да Ин очень знакомым…

Корейцы — специалисты снимать фильмы про маньяков — похитителей, серийных убийц, но в данном случае Мандела промахнулся, получился триллерок вместо заявленного триллера, маньячок поражает своей обычностью, мотивы его действий не ясны, концовка фильма содержит потуги на заскорузлую мораль — Бог всегда наказывает злодеев (ну — ну).

Большую часть фильма героиня мучается своеобразным» комплексом Павлика Морозова», если папочка — маньяк, что делать в этом случае — сдать его полиции или достаточно будет погрозить наманикюренным пальчиком? Что бы сделали вы в такой ситуации? В финале фильма нас ждёт сюжетный поворот в духе латиноамериканских сериалов, тех самых в которых все оказываются родственниками, что тоже не добавляет шарма данному творению.

Итог. Ожидания не оправдались, вместо напряжённого триллера вышло невнятное нечто.

4 из 10

4 марта 2014

Триллер Сообщник впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кук Тон-сок. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ким Гап-су, Лим Хён-джун, Ли Гю-хан, Чо Ан, Кан Щин-иль, Пак Чи-ён, Ким До-ён, Пак Са-ран, Сон Е-джин, Ким Гван-гю, Лим Джон-юн, Ха Гён-мин.

В то время как во всем мире собрано 11,021,547 долларов. Страна производства - Корея Южная. Сообщник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.