Событие 15
Event 15
5.3
4.8
2013, триллер
Великобритания, США, 1 ч 24 мин
В ролях: Дженнифер Моррисон, Джош Стюарт, Джеймс Фрейн, Кимберли Элиз, Джуд Чикколелла
и другие
Трое солдат оказываются в ловушке в лифте, после того как террористы закладывают взрывное устройство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Событие 15

английское название:

Event 15

год: 2013
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эдуардо Энрике Майен
композитор:
художники: Катрин Эдер, Роланд Санчез, Рауль Варела
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Событие 15», 2013

Видео: Японский трейлер (Событие 15, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Японский трейлер
Видео: Международный трейлер (Событие 15, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постер фильма «Событие 15», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Событие 15», 2013

Интригующее слияние клаустрофобного сюжета с военными действиями и атмосферой медицинского триллера.

История в своём начале проста: трое солдат армии США (в том числе женщина-капитан), страдающие различными степенями посттравматического стрессового расстройства, оказываются в ловушке больничного лифта во время террористической атаки. Складывая кусочки информации, они пытаются понять, что происходит снаружи, и заодно обнаруживают, что им всем давали одно и то же экспериментальное лекарство. За этим сочетанием фактов определённо что-то кроется… Солдаты пытаются выйти из лифта, начинается паника.

Актёры отлично справляются с надуманным сценарием, их игра отвлекает от упущений в знаках отличия и других несоответствий.

Идея у фильма превосходная. Посмотрев его, может быть, мы будем больше понимать и уважать солдат из любой страны, страдающих посттравматическим стрессовым расстройством.

16 января 2021

«Событе 15» или как его еще называют «Alpha Alert» — это довольно интересный представитель жанра «триллер» из категории «выживание в замкнутом пространстве». Перед просмотром я немного сомневался насчет качества фильма, но два почти любимых актера, а именно Дженнифер Моррисон (очень люблю ее в сериале «Однажды в сказке») и Джош Стюарт (известный домушник Аркин из дилогии «Коллекционер») не могли не привлечь к себе внимание.

В начале сюжет кажется довольно простым: трое солдат (они и будут основными виновниками торжества) проходят некие терапевтические сессии в исследовательском центре, но после того, как герои спускаются в лифте, покидая здание, он неожиданно останавливается и солдаты остаются наедине друг с другом в зеркальном лифте, площадь которого составляет не более десяти квадратных метров. Собственно, дальше начинается типичное выживание в довольно-таки экстремальных условиях, где с каждой минутой раскрывается характер того или иного персонажа и становится ясным, кто в итоге останется жив. Но не смотря на это, наблюдать на развитием всего происходящего действительно интересно, ведь сюжет не ограничивается сплошными разговорами, здесь есть действие и развитие истории (в некоторых местах неожиданно оригинальное развитие), пусть и не всегда логичное.

Несомненным (по крайней мере для меня) плюсом является стиль съемки. Большую часть фильма зрителю предстоит наблюдать за героями с помощью скрытых камер наблюдения, расставленных в лифте, и это добавляет «Событию 15» пусть и небольшой, но эффект присутствия, чтобы зритель все больше и больше погружался во все происходящее на экране. Весьма напряженная атмосфера, помимо манеры съемки, дополняется и собирается воедино благодаря цветофильтру с фиолетовым оттенком, время от времени сменяющимся красно-ядовитым цветом, предупреждающим о надвигающейся опасности.

Что ж, если вам по душе малобюджетные триллеры о выживании в экстремальных условиях или же вам просто нравится Джош Стюарт и Дженнифер Моррисон, «Событие 15» будет отличным вариантом для просмотра, в ином случае лучше пройти мимо.

7 из 10

18 ноября 2014

Триллер Событие 15 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Мэттью Томпсон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дженнифер Моррисон, Джош Стюарт, Джеймс Фрейн, Кимберли Элиз, Джуд Чикколелла, Стефен Райдер, Джаред Батлер.

Производство стран Великобритания и США. Событие 15 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.