Сибирь
Siberia
6
7
2013, ужасы, фантастика, триллер
США
В ролях: Джойс Жиро, Джонни Уэктор, Мильян Милошевич, Ирен Их, Сэмюэл Доббинс
и другие
Упавший более ста лет назад на территорию Сибири Тунгусский метеорит снова привлекает к себе внимание. 16 смельчаков, рискнувших принять участие в новом реалити-шоу на выживание, должны прожить несколько недель на месте падения космического тела. Но, казалось бы, развлекательное шоу в какой-то момент превращается в настоящую игру на выживание, когда все начинает происходить не по плану.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сибирь

английское название:

Siberia

год: 2013
страна:
США
слоган: «What happens when a reality show goes terribly wrong.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл Эпплбаум, Пол Садерман
композиторы: ,
художники: Ник Рэлбовски, Мэриам Дектер, Джойс Жиро, Мэтт Холм
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Сибирь», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Сибирь, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Сибирь», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сибирь», 2013

Интересный, но не закончен!!!

Я бы очень хотела, чтобы вместо бессмысленных поэтических описаний игры актёров, локаций и прочего (как это обычно бывает), первой строчкой в рецензии шла бы информация о том, закончен сериал или нет. Данный сериал не закончен, причём конец обрывается на самом неясном месте! А хотелось бы, чтоб хоть что-то объяснили. Есть русская версия (подобная) такого сериала и там (хотя бы) все объяснили и конец вполне логичный и нет этого дикого ощущения, что так и не узнал. Даже если там не выйдет второй сезон, в первом итак все ясно (сериал Игра на выживание). Тут же сериал обрывается даже не на троеточии, а просто на куче вопросительных знаков! Такое ощущение, что создатели даже первый сезон не закончили. Обычно в конце сезона присходит хоть какой-то финальный замысел, ответы на вопросы, затравка на следущий сезон. А тут просто закончилось на половине слова. Я даже подумала, может не все серии перевели? Стала искать в оригинале, ничего не нашла.

Кратко опишу впечатления:

Первые серии затянутые и не очень динамичные, порой прям нудно. Игра актеров хорошая, очень натурально выглядит, можно подумать, что и правда реалити шоу. Многие герои изначально кажутся никакими, вот не переживаешь за них совершенно. Но есть и любимчики. А есть и те, кто в борьбе за выигрыш готовы идти на любые уловки и даже выгнать кого-то из «игры» крайне нечестным образом. Дальше события развиваются динамичнее. Помимо психологических разборок среди участников в сериал добавили немного мистики и странное племя, которое верит шаману и в своего Бога, соблюдает свои древние обычаи, но при этом одето вполне в современные пуховики и куртки (откуда у них это взялось — не объяснили). Под конец сериал держит в очень сильном напряжении и переживании за героев. Но! Как вы могли понять, это напряжение никак не разрешится. А потому советовать к просмотру не могу…

Оценка снижена за обрыв в повествовании

5 из 10

23 сентября 2020

Остаться в живых

Довольно оригинальный сериал «Сибирь» от американского телеканала «NBC» смотрел параллельно с США в позапрошлом году. Этот проект мне был интересен из-за главной темы — борьбе за выживание а-ля «Последний герой». Впрочем, «Сибирь» и была снята в подражание знаменитому на весь мир проекту «Survior», правда, на этот раз судьба закинула героев не на райские острова, а в самый центр России — Сибирь. Да и снято было в формате псевдодокументалистики.

Зрителю, который не был в курсе описания сериала и переключившемуся на канал просто так, могло бы показаться, что это на самом деле некое реалити-шоу о выживании. Здесь и ведущий, и свои правила, и задания. Однако это именно художественный проект с заранее продуманным сюжетом и актёрами, которые, впрочем, и играть не должны были. В их задачу входило показать сплочённость команды, способность прийти на помощь и, разумеется, выжить в глухой сибирской тайге.

Вообще я надеялся на то, что каждую серию один из участников будет либо погибать, либо пропадать без вести, либо «уходить из шоу» по своему решению. В первых эпизодах всё так и было, но, ближе к концу, сценаристы ушли от первоначального замысла, поэтому финальные эпизоды и общий замысел всего проекта перевернули всё с ног на голову. Наверное, это и привлекло «Сибирь» к закрытию после одиннадцати серий первого сезона, оставив нам много вопросов и завязку на продолжение.

Лично мне ни один из актёров до «Сибири» знаком не был, но я не жалею, что познакомился с ними. Одними из самых ярких представителей всех «участников» стали, на мой взгляд, колумбийка Джойс Хирауд, американцы Джонни Вэктор, кореянка Айрин И и российская актриса Сабина Ахмедова, сыгравшую военную израильтянку. К слову, о том, что Сабина активно снималась в российских сериалах, я узнал уже по окончании проекта, интересовавшись биографиями актёров. В целом к актёром у меня претензий нет, все справились, все молодцы.

Дёргающаяся живая съёмка и настоящие имена актёров в сериале добавили дополнительный эффект присутствия этому «реалити-шоу», поэтому атмосфера проекта была не хуже, чем у оригиналов, а то и лучше. В целом же проект безусловно будет интересен поклонникам реалити о выживаниях, но многочисленные помарки в сюжете и в деталях (съедобные мухоморы, например), съёмки российской действительности в Канаде и отклонение от первоначального замысла (а может, и от моих ожиданий) тянут на законные

7 из 10

4 февраля 2015

Сибирская ведьма из Блер или участники голодных игр у поворота не туда

Очередной американский телевизионный проект «Siberia» привлекает внимание сразу же ибо нам продюсеры обещают игру на выживание, закос на реалити, да еще и действия происходит в необъятных краях Матушки России, где естественно водиться (по мнению американских сценаристов) всякая чертовщина и забытые богом и нашим правительством племена древнейших славян.

В итоге, зритель все это получает — да, но такими медленным и монотонным темпом, что за весь на данный момент уже существующий хронометраж сериала, в обычном фильме ужасов/триллере/мистике/приключение (нужное подчеркнуть) все бы поумирали, ожили, колонизировали бы Сибирь и опять поумирали. Но это сериал и продюсерам нужно естественно тянуть удовольствия на определенное время.

Не буду долго обсуждать художественную ценность данного творения ибо у него его нет и быть не может. Это априори господа: сериал — элементарно, чтобы потянуть время и насладиться низменностями и героизмом человеческой души, всеми тайнами сего мира, представленные в Сибири, которая явно находиться почему-то в Канаде.

Не буду еще долго глагольствовать и переду к минусам и плюсам сего творения.

(Первые 6 серий)

+

1) Вроде бы свежо — художественного сериала плана реалити на моей памяти еще не было и это может привлечь определенную аудиторию

2) У них непредсказуемая банальщина! — так как «Lost» и «Game of Thrones» все возможные и невозможные сюжетные ходы использовали, тут ничего особенно оригинального нет. Но эти клише применяют к героям, от которых никто этого это не ждет. Это радует.

3) Тупой интерес, кто же выживет и получит деньги — наверно главная причина почему смотрю этот сериал, так как сюжет и актеры на 3 пока. (в лучшем случае)

-

1) Я упоминал о зятянутости? — первые пять серий можно было спокойно уместить в 3 и ещё добавить, что-нибудь.

2) Не повторять Кинга! — в последней серии показали несколько сцен, в которых поклонники узнают явные сюжетные отголоски из творчества Стивена Кинга. Я не против затертого материала, только подайте мне это в новой обертке.

3) Мухоморы — я не очень сведущ в грибах, но мне помниться, что мухоморы нельзя есть ни в сыром, ни в жаренном, ни в вареном, ни в копченном, да и вообще в любом виде. А наши храбрые участники их вовсю уплетают. Не прощу сценаристам этого.

В итоге мы имеем более или менее интересный (нечего делать — надо посмотреть) сериал о людях, готовых ради денег на все, а потом оказывается не на все, да и восе уже не в деньгах суть. На данный момент сыровато, а так — посмотрим, какие ещё сюрпризы таит в себе Сибирь.

5 из 10

9 августа 2013

Ужасы Сибирь впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Мэттью Арнольд, Херберт Джеймс Уинтерстерн, Вячеслав Яковлев. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джойс Жиро, Джонни Уэктор, Мильян Милошевич, Ирен Их, Сэмюэл Доббинс, Энн-Мари Мюшке, Джонатан Бакли, Натали Шиц, Алекс Джей, Джордж Диксон, Эд Гутьеррез, Sonny Ayson, Elena Anciro, Marvin Smoker, Kirk Salcedo.

Страна производства - США. Сибирь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.