Шов
Stitch
2.9
3.1
2013, ужасы, триллер
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Эдвард Ферлонг, Ширли Бренер, Лоуренс Мейсон, Шона Уолдрон, Дайан Салинджер
и другие
История о скорбящих родителях Марсдене и Серафине, которые пытаются пережить смерть своей маленькой дочери. На пике отчаяния они обращаются к своим друзьям за советом. Их друзья, действуя из лучших побуждений, вывозят их далеко в пустыню, чтобы там они, пройдя некий ритуал, смогли избавиться от своих переживаний. Но все пошло наперекосяк...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шов

английское название:

Stitch

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брюс Диксон
композитор:
художники: Арлин Кастилло, Кристина Лобода, Мишелль Дэниелс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Шов», 2013

Видео: Трейлер (Шов, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Шов», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шов», 2013

Дом где не курят.

Как богат сценарный мир историями о домах. Тысячи их громоздятся по бюджетным вселенным. Живут там призраки, и древнее зло. И манят к себе случайных путников дабы уместить в кошерный девяносто минутный хронометраж. Мы любим истории о трагедиях чужой жизни, из-за них люди и бегут от реальности в эти самые дома. Чтоб избавить себя от горя. А кто-то, как Эдуард Ферлонг, бежит туда, чтобы заработать денег на наркотики. Увы, даже таланты из прошлого стираются. На их судьбы ложится проклятие обречённости и вечной пашни на вотчине класса «Б».

Могу сказать, начало подаёт надежды, мрачный дом, семья с проблемами, их друзья, и хозяйка, всем видом показывает, что дом не из простых. Внезапно, товарищам именно такой дом и необходим, потому что, чернокожий товарищ четы Ферлонг специализируется на оккультных ритуалах. В прогрессивный век какбэ смешно доверять шаманам, но вера в чудо это дело личное. Тем более афро-братишка в недалёком прошлом имел честь сразится с сыном легендарного Брюса Ли. Что само по себе намекает на годную актерскую игру.

Выигрывают здесь увы не вышедшие в тираж актёры, а более менее годные спец эффекты и дом. Аджай не поскупились и нанял профессионального гримера, а ещё арендовал настоящий особняк, видимо на задворках фабрики грёз ещё можно, за мелкий прайс, приобрести списанный в резерв реквизит. Списанного Эдварда Ферлонга вот получилось. Самое забавное, что с первых минут фильм давит качественным антуражем, и атмосферой, Аджай грамотно расставил акцент, отдав предпочтение качественной операторской работе, и дав волю самодеятельности Ферлонгу и компании. Что примечательно, творческая свобода пошла на пользу, Ферлонг выглядит заинтересованным и активно отыгрывает свой типичный персонаж. Из года в год, в течении последних лет типаж Эдди не особо меняется. Ему присущи эти дымящие сигаретой персоналии с мешками у век, и алкогольной абстиненцией. Идеально гармонирует с непонятным злом внутри дома, с которого начинаются проблемы не только у постояльцев, но и у повествования. Аджай так и не просек, что он хочет показать, призрак, демона, или нечто иное? Словно рояль из кустов развязку зрителю дают на блюдце из семейной драмы, отчего финал смотрится скупо и как-то поспешно. Это не беря во внимание типичные приколы второсортных фильмов. Разгула мистицизма не наблюдается, единственная радость в более менее играющем Ферлонге. Дальнейшее повествование не существенно. Одного Аджая жаль, хотя нет, должен был понимать, что имея потенциал не стоит звать в каст всех вышеперечисленных.

25 марта 2021

Ад и рай существуют в душе каждого человека

Фильм с ярко выраженным философским подтекстом. Марсден и Серафина были обычными родителями, с одним единственным изъяном, они редко обращали внимание на страдание своей дочери, которая всячески на это намекала, родители были увлечены своими проблемами. И вот авария, в которой погибает их дочь Лили, тут и начинается настоящий ад. Всё что мы видели в фильме, это происходило в голове горюющих родителей. Пустыня символизирует то, что жизнь потеряла всякий смысл, загадочная женщина на самом деле медсестра, конечно зачем ей заходить в этот дом, если она работает в больнице — как всегда виноваты врачи. Далее ритуал по призыву смерти, как ритуал забытья, запертая дверь — символ того что хочешь забыть, но это забыть не возможно, гроза как символ отчаяния, дом превращается в тюрьму из которого сбежать не возможно, и наконец лучшие друзья, — винить можно кого угодно только не себя. Только в конце мы видим раскаяние и то, что всё это твориться в душе горюющих родителей.

9 из 10

19 мая 2017

Безблагодатность.

Я никогда не был фанатом так называемых кинематографических арт-инсталляций, ибо я не силен в разгадывании их многочисленных смыслов, следовательно они навевают на меня скуку. Но это вот кино просто уморительно, от начала и до конца, поскольку претенциозную белиберду такого уровня еще поискать нужно. Я бы так охарактеризовал «Шов» — это все равно что если бы Тарсем Сингх и М. Найт Шьямалан два месяца нюхали клей и били друг дружку лопатой по голове без остановки, а затем решили бы снять фильм за деньги на которые вы сможете нанять только Эдварда Ферлонга на главную роль. Вот что это за кино.

Стартует фильм со сцены, из которой становится понятно, что главные герои — супружеская пара в исполнении Ферлонга и Шоуны Валдрон — потеряли свою дочь в несчастном случае. После титров, музыка в которых почему-то звучит так, будто за кадром происходит шоу тореадоров, их друзья вывозят бедняг в пустыню, дабы провести некий психологический ритуал. И тут начинается то, ради чего все затевалось — парад дешевейших сюрреалистичных визуальных образов, вываливаемых вам на голову без остановки и без чувства меры. И когда я говорю о дешевизне, я не имею в виду бюджет — оставим отмазки насчет нехватки средств, они не имеют никакого отношения к наглухо отсутствующему таланту постановщика. Парень по имени Ажай (который слишком крут, чтобы иметь фамилию) за неимением пристойного сценария, решил выехать за счет абсолютно безвкусно выполненных эффектов, раздражающей цветомузыки и как бы пугающего грима, перемежая это все унылой драмой в исполнении ужасных актеров. Знаете, как определить фильм, который пытается иметь больше смысла, чем в нем есть? Если в финале вам начинают устами одного из персонажей читать лекцию о том, что же все это мракобесие значило — это оно самое. Я не шучу, представьте, что в «Шестом чувстве» перед Брюсом Уиллисом внезапно появляется фея и начинает объяснять ему открытым текстом смысл концовки фильма, и ужаснитесь. «Шов» на протяжении полутора часов так назойливо пытается выглядеть частицей искусства, что кроме гомерического хохота никакой реакции не вызывает. Это кино — квинтессенция представлений об арт-хаусе первокурсников кинематографических школ, что-то подобное они каждый год вываливают тоннами в Интернет, только они не имеют полутора миллионов долларов бюджета и не просят за свои поделки денег.

Я не буду сильно затягивать этот отзыв ибо я не знаю, что еще можно рассказать об этом фильме. Он пустой, бессмысленный и утомительно претенциозный, я бы мог накинуть ему пару баллов за несколько неплохих сцен, и местами сносный саундтрек, но их достоинства нивелируются убогой идеей, воплощению которой они служат. К тому же, у фильма просто огроменная куча проблем, в нем провальный кастинг, паршивые визуальные эффекты, бессвязный монтаж и дилетантский сценарий, усугубляющиеся бездарной, жалкой режиссурой. Это моя самая бессмысленная трата времени за последнее время, и если попыткам научить домашнего хомяка играть в нарды можно придумать забавное оправдание, то просмотру этого фильма оправданий быть не может.

1 из 10

24 января 2015

Ужасы Шов впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Аджай. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эдвард Ферлонг, Ширли Бренер, Лоуренс Мейсон, Шона Уолдрон, Дайан Салинджер, Дуглас Тейт, Тиффани Мартин.

На фильм потрачено свыше 1500000. Страна производства - США. Шов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.