Серангун Роуд
Serangoon Road
6.1
6.9
2013, драма, криминал, детектив
Сингапур, Австралия
В ролях: Дон Хани, Джоан Чэнь, Аларик Тэй, Майкл Дорман, Памелин Чи
и другие
События сериала разворачиваются в экзотическом, бурно развивающемся Сингапуре 1960-ых годов. Родившийся в Австралии Сэм Каллаган, чьё детство во время Второй Мировой Войны прошло в японском концлагере Чанги, а юность во время Войны в Малайе за независимость от Великобритании, глубоко травмирован событиями его жизни. И когда соседка Патрисия просит его помочь сохранить на плаву детективное агентство её покойного мужа, Сэма затягивает в водоворот непредсказуемого опасного мира, в котором китайские банды борются за контроль на улицах, разведчики иностранных держав усиливают политическую нестабильность, и не утихают расовые конфликты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серангун Роуд

английское название:

Serangoon Road

год: 2013
страны:
Сингапур, Австралия
слоган: «Reba's back.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джозеф Пикеринг, Брюс Янг
композиторы: ,
художники: Херберт Пинтер, Ирин Ли, Дэвид Ингрэм, Жан Эдвардс
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Серангун Роуд», 2013

Видео: Трейлер (Серангун Роуд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Серангун Роуд», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Серангун Роуд», 2013

Детектив таким быть не должен! (1-ый сезон)

События сериала разворачиваются в Сингапуре 1960-ых годов, поэтому дух той культуры и того времени присутствует постоянно.

Каждая серия представляет из себя отдельное микрорасследование, помогающее раскрыть главное преступление к концу сезона, т. е. связь между эпизодами есть, хоть и небольшая.

Главный герой создаёт впечатление неуверенного в себе человека, что начинало раздражать.

К сожалению, сериалу не хватает динамики, действие развивается вяло, много разговоров.

Да и само расследование вышло чересчур затянутым, поэтому интерес быстро затухает, не успев толком вспыхнуть.

Не советую.

5 из 10

27 октября 2014

Бананово — лимонный Сингапур в послевоенный период переживает непростые времена. Миссис Чень пытается удержать на плаву детективное агенство, единственный выход — пригласить на работу Сэма Каллагана, человека обладающего талантом детектива, и имеющего обширные связи в пёстрой, многонациональной сингапурской общине. Сэм сторонится постоянной работы, но очень остро реагирует на несправедливость, и первое же дело позволяет ему проявить себя в полной мере. При загадочных обстоятельствах погибает американский подводник. Является ли его гибель делом рук коварных коммунистов, или агенты Хрущёва не имеют отношения к смерти бравого янки?

Сериал насчитывает один сезон (пока), каждая серия представляет собой отдельное дело, но есть и основная линия — поиски убийц мистера Ченя, вдова которого хочет справедливого суда над убийцами мужа. Каллаган — человек интересной судьбы, горячо любит японцев и англичан, одним он обязан счастливым детством в концлагере, с другими сражался. Каллаган не кабинетный детектив, он хорош в рукопашной схватке, имеет собственное представление о справедливости, и готов его отстаивать даже вопреки закону. Резкие черты лица, вьющиеся волосы, атлетическое телосложение — всё это делает Каллагана привлекательным в глазах женщин. Проблема с женщинами заключается в том, что иногда они некстати замужем за серьёзными людьми, и это дополнительная интрига сериала — как долго рогоносец останется в неведении, и насколько бурной будет его реакция на головной убор необычной формы, подаренный Каллаганом?

Сериал предназначен любителям австралийского кино, канал ABC в очередной раз радует качественной продукцией. Режиссёр Питер Андрикидис участвовал в создании таких сериалов как «Далеко во вселенной»,«Криминальная Австралия»,«Проливы» и многих других. В сериале есть интрига, психологизм, неплохая стилизация под шестидесятые годы прошлого века. Исполнителя роли Каллагана — Дона Хани можно назвать звездой австралийских сериалов, он снимался во всех значительных сериалах последних лет, от блестящего» Rake» до «Джека Айриш». Хани обладает очень искренним лицом, любая несправедливость заставляет его гневно раздувать ноздри, стальной взгляд строгих, но справедливых глаз заставляет нарушителей закона трепетать. Джоан Чэн в роли миссис Чень, тёплая нотка ностальгии по былым временам, вроде бы недавно вышел сериал «Твин Пикс», интернет переживал зародышевое состояние, и фильм можно было увидеть только по телевидению. Загадочная Жоселин Пеккард, ранимая и опасная, вызывала сочувствие и интерес одновременно. По лицу женщины,(а тем более азиатской женщины), не определишь возраст. Морщин нет, но ушло очарование юности, прозрачная некогда кожа поблекла, и вуаля — теперь только роли вдов и почтенных матрон.

Сериал достаточно хорош, но есть ощущение картонности всего происходящего. Был такой жанр — телеспектакль, сцена, нарисованные декорации, и понимание того, что всё это невсерьёз. Именно такое ощущение не отпускает на протяжении всего просмотра.

8 из 10

23 июня 2014

Драма Серангун Роуд впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Питер Андрикидис, Тони Тилс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дон Хани, Джоан Чэнь, Аларик Тэй, Майкл Дорман, Памелин Чи, Арио Баю, Рэйчел Блейк, Тони Мартин, Джереми Линдсэй Тейлор, Wendy Toh, Aizuddiin Nasser, Чинь Хань, Беатрис Цянь, Лим Кай Тун, Мелоди Чен.

Производство стран Сингапур и Австралия. Серангун Роуд — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.