Решиться на...
5.8
2013, драма, семейный, короткометражка
Россия, 10 мин
18+

В ролях: Денис Боеревич, Алёна Спивак-Бычкова, Денис Фомичев
Максим любит экстрим. Он живет на кураже и, казалось бы, ничего не боится. У Максима есть девушка – Зоя. Вместе они разделили радость от множества головокружительных приключений. Однажды, они приезжают на железнодорожный мост, чтобы совершить прыжок с альпинистской веревкой (ropejumping). В этот раз план Максима дал сбой: он прыгнул, а Зоя отказалась… Почему?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Решиться на...

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Антон Александров
монтаж: , ,
жанры: драма, семейный, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, короткометражка

Видео к фильму «Решиться на...», 2013

Видео: Трейлер (Решиться на..., 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Решиться на...», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Решиться на...», 2013

Если прыгать — то врозь, если брать ответственность — то вместе, если хорошо играть в мелодрамах — то где угодно, кроме как здесь

Короткометражка входит в сборник новелл «Ошибки молодости» (2018).

* * *

– Она отказала мне, сказала, что любит тебя, думая, что любит тебя!

– Да она не может любить меня!

– Да я люблю тебя!

© Мини-сериал «Яблоневый сад», реж. Фуад Шабанов.

Начинающим режиссёрам жизненно необходимо проходить помимо основного ремесла актёрские и сценарные курсы, иначе – беда всему.

То, что транслирует в своей работе Дмитрий Куповых (кстати, по совместительству – основатель студии «Свободное кино» и продюсер), лучше сразу вычёркивать из вороха исписанных листочков и отснятых дублей. Забавно: имела шанс получиться неплохая короткометражка на тему разрыва отношений и женской мести. Сюжетная фабула содержит и конфликт, и необходимый твист, его разрешающий. Но реализация – расстрел всех попыток «как бы сказать помягче».

Переигрывающие актёры, словно вышедшие с подмостков провинциального драмтеатра, не вызывают никакого сочувствия. Их диалоги противны и банальны до одури. Их взаимодействие напоминает сцены из любой бульварной книжки, выпускавшейся в коллекции «Шарм». Их ловит камерой тревожно мятущийся оператор, совершенно не понимающий, зачем его сюда позвали.

Что здесь подвергать адекватному осмыслению? Локацию? Хороший мост, крутые деревья на горизонте, река получает высший балл. Тогда, наверное, стоило снять географическую открытку, а не разводить на её фоне пустословное месиво.

«Решиться на…» следует смело ставить в один ряд с «Яблоневым садом». Проблема ещё в том, что «Яблоневый сад» подарил нам хотя бы один прекрасно-ужасный мем, а этот опус способен только одолжить удручённый стук ладонью себе по лбу.

2 из 10

31 января 2023

Драма Решиться на... впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дмитрий Куповых. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Денис Боеревич, Алёна Спивак-Бычкова, Денис Фомичев.

На фильм потрачено свыше 150000. Страна производства - Россия. Решиться на... — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.