Райли на повторе
Riley Rewind
6.9
6.6
2013, фантастика, драма
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Анна Акана, , Лианна Спир, , Кристина Мари Леонард
и другие
История о Райли Браун, оканчивающей свой последний год в школе. Райли обладает удивительной способностью перематывать время назад, которой она пользуется на благо окружающих, что делает её похожей на супер-героя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Райли на повторе

английское название:

Riley Rewind

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Бриттон Фостер, Lan Bui
композитор:
художник: Кайя Мартин
монтаж: ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 110000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Видео к сериалу «Райли на повторе», 2013

Видео: Трейлер (Райли на повторе, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Райли на повторе», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Райли на повторе», 2013

Нет ужасного в том, чтобы быть взрослым ребёнком

«Riley Rewind» сделал известный интернет-обзорщик Рэй Уильям Джонсон с паре со своей девушкой и творческим партнёром Анной Аканой. Если в своём юмористическом интернет-шоу Рэй держался в неких рамках, то последовавший не так давно подкаст «Runaway Planet» позволил раскрыться его интеллектуальным способностям в полной мере. Еженедельная двадцатиминутная радио-передача, где обсуждались животрепещущие темы а-ля «Прибыли ли мы на Землю благодаря инопланетянам?», «Почему геи не ведут себя мужественно?» и «Что делать, если не хочешь жить?», продемонстрировала, что ни он сам, ни его девушка не обладают даже минимальной эрудицией и рассуждают по большей части на уровне школьников, ничего кроме комиксов не читавших. В целом, нет ужасного в том, чтобы быть взрослым ребёнком и любить обсуждать теории мироздания в песочнице, но давать советы миллионам слушателей… по-моему это тёмная сторона свободы слова.

Сценарий к интернет-сериалу написала Аня Акана по частично биографическим фактам: её родная сестра когда-то давно совершила самоубийство. Как говорит сама Аня, сестру обижали в школе, она не выдержала бренности мира и тово. Годы прошли, Аня стала физически старше, но эмоциональный порыв с надрывом сделать мир лучше не покинул Аню и по сей день, о чём, собственно говоря, и рассказывает кинокартина. В центре событий — девочка Райли (Riley), которую в школе никто не любит, потому что она «не такая, как все»; у девочки есть сверхспособность перемещаться в недалёкое прошлое (отсюда «rewind» в названии) и весь фильм рассказывает о проблеме выбора: «перемотать» и изменить ту или иную ситуацию или нет.

В целом, постановка в центр работы «не-такой-как-все» девочки говорит о режиссёре практически всё. Желание помочь никчнёмным одноклассницам-задроткам, которые кончают жизнь самоубийством, просто потому что «всем всё равно», говорит практически всё, что нужно, и о сценаристе. Сказать, что фильм снят плохо, нельзя; сказать, что актёры играют плохо, тоже нельзя. Проблема только в том, что снимали это люди интеллектуального возраста 12—14 лет и для таких же, как они. Впрочем, у англо-американцев проблемы с социализацией и любовью окружающих всегда стояли выше всего, откуда и лезет уйма супергероев-сверхлюдей, которые становятся великими на ровном месте, — кого паучок укусит, кого летучие мышки напугают, а кому придёт письмо из Университета Волшебников.

Не могу сказать, что это плохое кино, но лично мне творения про особенных девочек, спасающих мир, совсем не интересны. Может быть, потому что я не девочка. Может быть, по какой-то другой причине.

5 из 10

14 декабря 2013

Симпатичная азиатка с супер способностями.

Riley Rewind — новенький веб-сериал от Рея Уильяма Джонсона, известного на весь мир, благодаря, своему шоу =3. На данный момент вышло пять серий, имеющих законченную историю, с намеком на продолжение в конце. Не ознакомиться с данным творением я не мог, так как являюсь подписчиком и фанатом канала RWJ на ТыТрубе. Сюжет сериала рассказывает про девушку по имени Райли. У нее есть супер способность перемотки времени, причем, только в прошлое. Многого про этот сериал сказать нельзя, так как явно выйдет еще пару десятков серий, раскрывающих прошлое Райли и т. д. и т. п.

От сценария не ждал совершенно ничего. И ожидания оправдались, в плане диалогов. В плане самой истории, по понятным причинам, ничего, пока, сказать нельзя. Лишь то, что в первых пяти сериях она не блещет оригинальностью подачи и содержания. Среди актеров понравилась только Анна Акана (Райли). Все остальные напоминали говорящие бревна, и на фоне игры Анны смотрелись несуразно. Оператор, понравился. Свою работу сделал как надо. Монтаж, так же, хорош. На спецэффекты смотреть приятно. Из плюсов, можно назвать еще классное музыкальное оформление.

Не смотря на все минусы, просмотр раздражения не вызвал. Было интересно и время пролетело незаметно. На месте Рея, я бы еще сделал пару томиков комиксов. Будут выходить еще серии, буду смотреть. Если нет, то не велика потеря.

Семерки будет многовато, шестерки маловато.

6,5 из 10

14 декабря 2013

Фантастика Райли на повторе впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Рэй Уильям Джонсон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анна Акана, Lamar Legend, Лианна Спир, Cassandra Van Dongen, Кристина Мари Леонард, Тревор Дау, Скотт Хиггинс, Рассел Льюис, Рэй Уильям Джонсон, Дженнифер Шумакер, Меган Розати, А Лесли Кис, Zach Preston, Кайя Мартин, Джош Холт.

На фильм потрачено свыше 110000. Страна производства - США. Райли на повторе — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.