Путь откровения: Начало конца
Revelation Road: The Beginning of the End
5.2
4.6
2013, боевик
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Дэвид Э.Р. Уайт, Брайан Босворт, Андреа Логан Уайт, Стив Борден, Ноэлль Коэт
и другие
Джош, путешествующий бизнесмен с облачным прошлым, о котором никто ничего не знает, кроме его самого. И его досье есть только за последние 5 лет. Прошлое очищено. Джош оказывается в пыльном Западном городе Техаса не в то время и помешал грабежу, совершённому бандой байкеров. Единственная цель Джоша состоит в том, чтобы быстрее возвратиться домой к своей семье живым...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь откровения: Начало конца

английское название:

Revelation Road: The Beginning of the End

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Даррен Ридстром
композитор:
художники: Сусанна Лоубер, Катрин Эльхоффер
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Путь откровения: Начало конца», 2013

Видео: Трейлер (Путь откровения: Начало конца, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Путь откровения: Начало конца», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путь откровения: Начало конца», 2013

- Кому ты доверишь жизнь своей семьи? Богу или бронежилету?

Год минувший был богат на фильмы, в которых поднималась тема конца света. Был конец света пародийный (Конец света: Апокалипсис по-голливудски), был конец света порожденный больной фантазией главного героя (Армагеддец), и был конец света теоретический (Философы: Урок выживания). Объединяло же эти фильмы то что они были несерьезными. Нет, конечно же, «Философы» всячески пытались выдать себя за умный и глубокий фильм, но на деле же фильм оказался бестолковым, но не будем о грустном. А вот с серьезными фильмами о конце света как-то не сложилось. Не сложилось в плане большого кино, но ведь на свете существует множество маленьких и независимых студий, готовых удовлетворить интересы любой зрительской аудитории. И естественно я не мог пройти мимо фильма, который кичится своей серьезностью и пытается обыграть библейский апокалипсис в миниатюре… уж лучше бы, я его не видел. Так или иначе, это — «Путь откровения: Начало конца».

Итак, героем нашей истории является бывший военный о чем свидетельствует бирки у него на шеи (Не снял же он их с трупа безымянного солдата?) который периодически впадает в режим «Халка». Нет, герой не превращается в зеленого великана, что крушит все на своем пути. Все куда более прозаично. Просто стоит какому-нибудь нечестному гражданину навести оружие на героя как последний устраивает бойню и убивает всех кто под руку подвернется. Любопытно и хотите знать больше? Спешу вас разочаровать, потому что состояние «Халка», а так же упорное отрицание бога это все что создатели удосужились рассказать о главном герое. Действительно — зачем заморачиваться с личностью героя, это же так скучно!

Антагонистами же выступают байкеры у которых нет имен, характеров, или внятной моральной позиции. Они просто ездят по стране, грабят людей, убивают людей, насилуют людей просто потому что могут. Какие глубокие персонажи, не так ли? Но бог бы с этим. Ведь достойные антагонисты бывают даже не в каждом пятом фильме. Зрителю требуется хлеба и зрелищ, а что может быть увлекательней, чем противостояние клерка, что переходит в режим берсерка при любом удобном случае и байкеров, что убивают всех встречных и поперечных? Многое? Ну да многое. Но для подобного рода картин и это уже прогресс.

Так что же нам может предложить фильм? Немногое. Вялая перестрелка в оружейном магазине, а после нее бесконечные беседы главного героя с остальными героями, что сводятся к следующему — второстепенный персонаж говорит, что герою надо поверить в бога, потому что на небесах его ждет всепрощения и печеньки, а герои упирается и не хочет. И ладно бы персонажи смогли подкрепить свои слова примерами из жизни и внятно объяснить, почему они придерживаются подобной позиции в отношении своей веры, так ведь нет! Подобные беседы больше всего напоминают разговор матери что упрашивает свое чадо съесть еще одну ложку за бабушку, в то время как ребенок всячески упирается и хочет бежать смотреть телевизор, потому что там мультики показывают. И естественно подобное положение дел вызывает не живой интерес, а скуку.

А вот что вызывает раздражение, так это операторская работа. Изображение умудряется расплывается даже тогда когда в кадре ничего не происходит, а уж когда в фильме начинается нечто отдаленно напоминающее экшн то взвыть хочется, ибо категорически не понятно что же на экране творится. Добавьте сюда трясущуюся камеру, периодические вспышки света от которых рябит в глазах и становится понятно что обезьяне по кличке Даррен Ридстром нельзя давать в лапы ничего кроме титановых шариков… хотя он и их сломает.

Что касается актеров, то у меня было стойкое чувство что им даже не заплатили за съемки, а просто предложили сняться в фильме ради «любви к искусству». Даром что никто даже не пытается играть. А единственный из участников этого цирка кто демонстрирует нечто отдаленно напоминающее актерскую игру, а я имею ввиду Эрика Робертса, появляется здесь на пять минут и он так же необходим этому фильму как пятое колесо телеге.

И последнее, но не по значению это та самая атмосфера надвигающегося апокалипсиса, которой зрителя «пугали» в самом начале фильма. А ее нет. Ничто не предвещает того, что вот-вот разразится финальная битва добра со злом. Города не лежат в руинах, по улицам не ходят люди в лохмотьях готовые снести голову ближнему своему при любом удобном случае да и общей истерии не наблюдается. Что не говори, а работа над фильмом и впрямь проведена огромная.

Подводя итог, хочется сказать, что перед нами предстает абсолютно бестолковое кино, всячески пытающиеся себя выдать за философскую притчу, единственный плюс которого заключается в том что первые полчаса это кино может повеселить зрителя зашкаливающим количеством глупости, которое здесь совершается с абсолютно серьезным лицом. Но ей богу посмотрите лучше комедию.

2 из 10

20 февраля 2014

Боевик Путь откровения: Начало конца впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Гэбриел Саблофф. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дэвид Э.Р. Уайт, Брайан Босворт, Андреа Логан Уайт, Стив Борден, Ноэлль Коэт, Джен Лиллей, Элайза Робертс, Брюс Марчиано, Сара Прикрил, Дэвид ’Шарк’ Фралик, Расселл Вульф, Летисия Роблес, Роберт Миано, Рэй Уайз, Трэйси Мельхиор.

Страна производства - США. Путь откровения: Начало конца — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.