Потерять голову
Lose Your Head
5.6
2013, триллер, драма
Германия, 1 ч 45 мин
В ролях: Фернандо Тиельве, Сеседе Терзиян, , Самия Мюриэль Шанкрен, Хонас Берами
и другие
Луис покидает своего партнера и отправляется из Испании в Берлин на выходные, которые он собирается провести на беззаботных вечеринках, экспериментируя с наркотиками и случайными связями. Там он встречает Виктора, к которому начинает испытывать страсть. Но вскоре Луиса озадачивает исчезновение его экс-партнера - Дмитрия, которого отчаянно ищут его сестра и двоюродный брат...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерять голову

английское название:

Lose Your Head

год: 2013
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Julia Daschner
композиторы: ,
художники: Maria Fechner, Catia Sofia Pereira Garcia
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Потерять голову», 2013

Видео: Трейлер (Потерять голову, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Потерять голову», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потерять голову», 2013

Он скинул меня в воду, а я… влюбился.

Изначально фильм привлек к себе внимание афишей с явно славянским актером — тогда я и решила прошерстить все, что найду по этой ленте.

Фильм рассказывает, казалось бы, довольно простую, но в то же время и мистическую историю испанца Луиса (Фернандо Тилве) о поисках наслаждения на уикенд в огромном и чужом Берлине.

Берлин, правда, немного создает ощущение тесной маршрутки, так как Луис упрямо встречает всех своих немногих знакомых на людных улицах.

Лента Штефана Вестервелле и Патрикf Шукман повествует о любви и наслаждениях, от которых можно потерять голову, себя, забыться и раствориться в толпе окружающих людей. Луис отрывается отчаянно, отдаваясь процессу, моментально знакомится не с самыми обычными людьми и уезжает с ними в неизвестном ему направлении, вынужденный наутро вызывать пожарную службу — дабы выбраться из закрытого дома. Блуждая по улицам Берлина, за несколько часов он переживает многое — знакомится с греками, разыскивающими своего брата, успевает влюбиться в загадочного Виктора (роль которого отлично сыграл словенец Марко Мандич), и все сливается в одну сплошную ленту слишком быстро переключающихся эмоций и событий.

Простой, на первый взгляд, сюжет выливается в захватывающее преследование и поиск, имеющие кое-где элементы настоящего триллера. Все это подкреплено истинно немецкой операторской работой (кадр из немецкого фильма едва ли можно спутать с кадром из любого другого), прыгающей из стороны в сторону любовной линией, так точно похожей на истинные человеческие отношения, и неожиданно неплохими постельными сценами.

Фильм придется по вкусу любителям нестандартного и непредсказуемого сюжета. Большая часть диалогов, что примечательно, происходит на английском, что делает его понятным для просмотра большому контингенту зрителей.

Поставлю

8 из 10

и не пожалею.

2 апреля 2014

Триллер Потерять голову впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Штефан Вестервелле, Патрик Шукман. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Фернандо Тиельве, Сеседе Терзиян, Stavros Yagoulis, Самия Мюриэль Шанкрен, Хонас Берами, Ян Амазиг Сид, Claudia Splitt, Андреас Стэндлер, Рита Шолль, Педро Собиш, Рут Биккельхаупт, Maria Carnicer, Марко Мандич, Rummelsnuff, Purita Darango.

На фильм потрачено свыше 300000. Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.