Час «ноль»
Zero Hour
6.6
6.3
2013, триллер, драма, приключения
США, 43 мин
18+

В ролях: Энтони Эдвардс, Кармен Эджого, Скотт Майкл Фостер, Эддисон Тимлин, Джасинда Бэрретт
и другие
Энтузиаст-издатель журнала о паранормальном «Современный скептик» Хэнк Галлистон потратил свою карьеру, следуя за подсказками, разоблачая мифы и раскрывая заговоры. Признанный помешанным на сверхъестественном, он руководствуется девизом «Логика - это компас». Но когда его красивая жена Лейла похищена из своего магазина антикварных часов, Хэнк втягивается в одну из самых интригующих тайн в истории человечества, охватывающую весь мир и прошлые столетия. Карта сокровищ спрятана внутри одних из часов его жены, и то, к чему она приведет, может вызвать катастрофические последствия. Теперь Хэнк должен расшифровать символы и раскрыть тайны карты, но так, чтобы ответы не попали в плохие руки - руки человека, которого они называют Белым Винсентом. С двумя юными союзниками Рэйчел и Эрроном, а также привлекательным агентом ФБР Беккой Райли, Хэнк поведет их на захватывающую гонку на время, чтобы найти жену и спасти человечество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Час «ноль»

английское название:

Zero Hour

год: 2013
страна:
США
слоган: «Break the code. Save the world.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Энтони Вольберг, Джон Р. Леонетти, Тод Кэмпбелл
композиторы: ,
художники: Жан-Пьерр Паке, Олаф Дюкс, Пол Хотте, Стюарт Вурцель, Патриция Вудбридж, Стефани Масланский, Алисса Винтер, Эндрю Лоус, Молли Мэгиннис, Марианн Картер
монтаж: , , , , ,
жанры: триллер, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Час «ноль»», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Час «ноль», 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3) (Час «ноль», 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3)

Постер сериала «Час «ноль»», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Час «ноль»», 2013

Секрет внутри другого секрета

Перед нами детективная, мистическая многосерийка, состоящая из тринадцати серий. Историю этого телесериала можно сравнить с таинственным секретом, спрятанным в другом секрете. В каждой новой серии зрителя ждут неожиданные повороты сюжета, скелеты в шкафу, различные тайны, которые каждую до конца главные герои разгадают.

Встречайте Хэнка Галлистона. Он издатель журнала, на него работают преданные ему молодые люди. Всю жизнь он посветил разгадкам тайн истории и мистическим событиям. В один миг его жизнь потеряла почву под ногами, и все во что герой верил и то, что знал, оказалось ложью. Его жена было похищена, и Хэнк начинает свое расследование, которое приведет его к таинственным часам и секретам церкви, а также туманного прошлого героя из прошлой жизни…

На самом деле история у этой многометражки интересная и чрезвычайно запутанная. Сценаристы поработали на славу, только уж через чур порой все усложняли и запутывали. Были серии действительно неожиданные и эффектные, были и проходные и ни о чем, но вообщем телесериал получился на любителя, для тех, кто любит жанр фантастику, детектив и мистику.

Главную роль в последнем часе играет Энтони Эдвардс. Звезда культового, медицинского телесериала «Скорая помощь» навсегда остался у зрителей в памяти, как доктор Марк Грин. Эта его роль всегда будет с ним ассоциироваться. В данном проекте его было несомненно приятно видеть. У Энтони ни так много известных ролей, кроме доктора, поэтому лично мне было интересно ознакомиться с его новой, альтернативной ролью.

Главный герой Хэнк был чем-то надежным и уверенным, и зритель знал, что именно у этого героя нет тайн, и вместе с ним мы идем по данной истории, узнавая все новые и новые секреты, приближающие нас к главному секрету последнего часа. На мой взгляд самые эффектные серии — это первая и последняя. Они мне больше всего запомнились.

Помимо Эдвардса в телесериале играли мало известные актеры, но определенно можно выделить Микаэла Нюквиста. Он отлично всегда подходит на отрицательные роли. Молодая актриса (ранее мне неизвестная) Эддисон Тимлин хорошо запомнилась после этого фильма. Ее героиня милая и добрая девушка, которая был как родной дочерью главному герою, также была чем-то самым теплым и светлым. В роли подставного детектива эффектно сыграла начинающая актриса Грэйс Гаммер (дочь Мэрил Стрип). Ее героиню мне было жаль, хотя она была темной лошадкой.

«Последний час» — американский, детективный, мистический телесериал 2013 года. Не смотря на то, что над ним работало очень много режиссеров и сценаристов, он получился средним, проходным проектом на любителя. Эта многосерийка мне запомнилась, хотя она на один раз.

6,5 из 10

5 ноября 2015

Намного легче опровергнуть, чем поверить.

Чем хорош этот сериал? Для начала тем, что в нём всего 13 серий. Вся его идея прекрасно раскрывается в таком небольшом количестве серий. Сериал не затянули на бесконечное число сезонов как многие другие телешоу сейчас. Он пришёл к логическому завершению истории.

Сюжет этого сериала- история, история- это божественная тайна, которую защищает орден хранителей, эту тайну и предстоит разгадать главному герою, издателю журнала «Современный скептик» Хэнку Гэллистону. Всю свою жизнь он опровергал истории о тайнах и заговорах, но теперь он столкнулся с тем, что не сможет опровергнуть- существование Бога.

В сериале не мало загадок и зритель вместе с героями тоже захочет разгадать их, узнать тайны эксперимента под названием «Час ноль» времён Второй мировой войны, узнать истории самих героев. К концу сериала, узнав истинные истории жизни его героев, ты понимаешь кто настоящий злодей, а кто имеет шанс на спасение.

«Последний час»- сериал, который стоит посмотреть. Особенно любителям тайн и загадок истории.

10 из 10

24 июля 2014

Последний Час: Сезон 1

Скандалы, интриги, расследования. Казалось бы, в саму природу человека вложено стремление и тяга к различным тайнам. Будь это тайна бытия, или же того, чем это шумно занимается соседский дядя Петя по вечерам. Человека инстинктивно тянет к разгадыванию тайн. Особенно если эта тайна имеет весьма огромное значение для всех и на этом однозначно решил отыграться создатель сериала Пол Шеринг и продюсер проекта Лоренцо Ди Бонавентура. Безусловно многим имя Шеринга знакомо благодаря его великолепному детищу «Побег из тюрьмы», который был некогда безумно популярен и даже сейчас достойно удерживает звание одного из самых лучших шоу в истории телевидения.

Вот только как не старался Шеринг, превзойти успех «Побега» или хоть как то приблизится к нему ему всё же не удаётся. Отсюда и не удивительно, что данный сериал постигло настоящее фиаско. Хотя на первый взгляд, не всё так плохо. Сериал получился очень динамичный и зрелищный. Приключенческая составляющая сериала выполнена так, что каждая серия представляет собой одно динамическое действие и приключение, которое разбросано по разным континентам в традициях «Индианы Джонса» и «Сокровищ Нации». Вот только чего то проекту не хватает и именно из за этого, уже ближе к середине сезона каждая серия начинает мало, чем отличаться от предыдущей и сам сериал включается в самопроизвольный повтор. Где первая половина держалась на уровне, а вторая увела сериал в абсолютно неудачном направлении.

Пожалуй одной из самых сильных черт сериала стал именно сценарий, а точнее его оригинальность. Очевидно, что современные сериалы очень многим напоминают друг на друга и в большей степени формат «Остаться в живых», «Настоящей крови», «Декстера» и подобных хитов телевидения формируют стиль появления новых сериалов. Когда как данный сериал практически сразу выступает как неожиданным сюрпризом, так и уникальным явлением не только в мире телевидения, но и кино. Так как подобные проекты уже давно стало своего рода редкостью.

Тем более, что перед нами не какая та очередная история про поиски сокровища, а достаточно лихо закрученная в рамках Библейских догматов история. Где значение Апокалипсиса развивается не тотальным уничтожением планеты Земля, а попытками одних лиц предотварить его, а других — получить над ним власть. Во всём этом практически сразу ощущается влияние творений Дэна Брауна. Обходится без Моны Лизы и различных кодировок на основе цифр фибаначи, но в остальном всё почти тоже самое. Персонажи раскрыты не так уж хорошо. Некоторые так вовсе мешаются под ногами просто так и лихие повороты сюжета остаются в тени того чрезмерно религиозного бреда, коим завершается сериал в конечном счете.

В кое то веке главным героем оказался не какой то парень со смазливой внешностью и внушающей физической формой, а старенький дядька с залысиной на голосе и трехдневной щетиной. Что естественно еще раз подчеркивает «независимость сериала от модных трэндов». Да и Энтони Эдвардс пытается играть, но ему явно не хватает харизмы, что бы легко тянуть главную роль данного сериала. Кармен Эджого на фоне Эдвардса сыграла куда ярче и персонаж достался ей более эффектный. Что в совокупности с её достаточно привлекательной внешностью и повышает её ценность в сериале. Персонажи Скотта Майкл Фостера и Эддисон Тимлин тут абсолютно ненужные. Вечно следуют за главным героем и пытаются у него под ногами. По этому и не играли они пожалуй толковым образом. Главный злодей сериала в исполнении Микаэла Нюквиста получился очень эффектный в первой половине сезона, но превратив его из охотника в жертву во второй половине, персонаж потерял интерес и игра Нюквиста не стала должным образом впечатлять.

Признаться честно, в первую очередь сериал привлёк меня наличием моего любимого композитора Тревора Рабина и его преданного ученика Пола Линфорда в качестве композиторов сериала. Наконец таки спустя достаточно долгого простоя Тревор Рабин начал создавать музыку. Уж тем более для сериалов, для которых он еще никогда не творил. Тревор в очередной раз создал настоящий шедевр и произведение искусства. Безумно красивое и динамичное. Нечто на подобии «Сокровищ Нации», но с менее тривиальным звучанием и сохранением уникального стиля Рабина. Во многом из за удовольствия при прослушивании работы Рабина и Линфорда я досмотрел сериал до логического конца. Так как оторваться от такой великолепной музыки было просто невозможно.

5 из 10

Последний Час — сериал с огромным потенциалом, который создатели сериала развили в абсолютно ином направлении. В связи с чем, динамичное действие и интригующий сериал начинают теряться за отсутствием ярких актеров и тем, в каком безумно направлении создатели сериала повели сюжет ближе к финалу.

18 октября 2013

Захватывающая история!

Начала смотреть и с первой же серии втянулась так, что не могла оторваться до последней!

Сериал очень интересный и динамичный. И особенно порадовал сюжет: библейские фатальные пророчества, древние тайные общества хранящие пугающие глобальные секреты, таинственные артефакты и загадки, а так же передовые достижения науки и технологии и все это увязано в логичную, непредсказуемую и захватывающую историю, которая держит зрителя в напряжении на протяжении всех 13 серий.

Герои — журналисты журнала «Современный скептик», которые занимаются развенчанием сверхъестественных историй, попадают в круговорот событий, которые заставят их пережить множество опасных приключений, испытаний, личных драм и трагических потерь, и совсем по-другому взглянуть на мир.

Еще один плюс — в сериале всего 13 серий, но не смотря на это, авторы сумели полностью рассказать очень интересную и законченную историю, и на ее фоне раскрыть личности героев, их характеры, и судьбы в полной мере продемонстрировав их внутренний мир, слабые и сильные стороны, боль и страдания, радость и любовь.

Сериал весьма оригинален и «выпадает» из лавины штампуемых ныне телешоу, и поэтому заслуживать того, чтобы его посмотреть!

10 из 10

28 сентября 2013

В поисках сокровищ нации они должны разгадать код да Винчи…

… ну, на самом деле тут все немного иначе — без да Винчи и сокровищ, но идея и стиль чувствуются! Многообещающая новинка американского телевидения, наконец, родилась и показалась на свет. О «Последнем часе» долго ходили слухи и домыслы, пытающиеся предугадать, что же нам явят?

В итоге, нам явили очень даже привлекательный и очень даже редкий для малых экранов проект! В то время как приключенческие истории бороздят просторы Большого формата, на ТВ привыкли снимать процедуралы, ситкомы или потомков «Остаться в живых»…

«Последний час» же — продукт явно нечастый!

Не вдаваясь в пересказывание сюжета, скажу лишь, что перед нами метания главгероя, который пытается вернуть жену, похищенную террористом ради нахождения некоего предмета, оставленного тайным обществом, существовавшим во времена Второй мировой войны! Помогать герою будут два коллеги-журналиста и женщина-детектив из Федерального Бюро Расследований. Вместе квартет должен понять замысел антагониста, разгадать недюжинную тучу загадок и попросту спасти мир.

Первая серия приносит немало загадок не только героям, но и зрителю, во-первых, не привыкшему к такому формату сериалов, а, во-вторых, знающему явно меньше, чем уже известно героям! Вместе с ними нам предлагают отправиться в путешествие по всему земному шару, разгадать тайны священников времен Второй мировой и докопаться до Истины!

Бюджет и замысел «Последнего часа» явно на высоте. Подмигивая экранизациям романов Дэна Брауна и строптиво руша каноны сценариев современных сериалов, действие стремительно проноситься по нескольким эпохам, расставляя массу вопросов тем, кто осмелится искать правду…

То есть, нам — зрителям!

9 февраля 2013

Триллер Час «ноль» впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Пьер Морель, Стивен Уильямс, Жан Де Сегонзак, Стивен ДеПол, Кеннет Финк, Билл Джирхарт, Кларк Джонсон, Джим МакКэй, Джефф Т. Томас, Марио Ван Пиблз. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Энтони Эдвардс, Кармен Эджого, Скотт Майкл Фостер, Эддисон Тимлин, Джасинда Бэрретт, Микаэл Нюквист, Кен Люн, Ник Блеймаер, Антуанетта Робертсон, Чандлер Уильямс, Джонатан Двайер, Ян Тржиска, Нил Напье, Марк Донован, Даг Баррон.

Страна производства - США. Час «ноль» — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.