Поезд-призрак
Ghost Train
6.6
2013, ужасы, фэнтези, драма
Финляндия, Ирландия, 17 мин
18+

В ролях: Оуэн МакДоннелл, Стив Уолл, Шон Гормли, Мэттью Диллон, Мэттью Бро
Братья Майкл и Питер устраивают странное паломничество на место, где три десятка лет назад пропал их лучший друг Сэм. На этот раз один из братьев откроет секрет этого исчезновения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поезд-призрак

английское название:

Ghost Train

год: 2013
страны:
Финляндия, Ирландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Том Камерфорд
композитор:
художники: Фердия Мерфи, Марк Келли, Laura Anne Moone
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Поезд-призрак», 2013

Поезд призрак / Ghost train

Настоящая психологическая драма от Ли Кронина увлекает нас в историю о некой травме двух братьев Питера и Михаэля, полученной ими в далёком детстве. Мистический аттракцион под называнием «Поезд призрак» 30 лет назад забрал с собой их друга Сэма, и с тех пор оба винят в случившемся самих себя. Что же произошло в те далёкие годы и так гложит уже немолодых мужчин? Режиссёр постарался заглянуть в сущность самого человека и раскрыть его порочную натуру, отчего мистическая история обретает так близкие нам черты. Порадовал актёрский состав, а заодно и операторская работа. Без лишних заморочен и спецэффектов, так свойственных новомодным фильмам ужаса всей команде удалось создать творение, способное увлечь и затаив дыхание ожидать развязки. В фильме отсутствуют резкие перепады звука или повороты сюжета, а сама история развивается параллельно в двух временах — по мере того как взрослые герои приближаются к аттракциону на ежегодные поминки мы узнаём суть самой страшной истории, произошедшей тремя десятилетиями ранее. Как детский состав, так и взрослые отыграли свои роли достойно. Особо хотелось бы отметить Оуэн МакДоннел в роли взрослого Михаэля.

8 из 10

30 сентября 2017

Ужасы Поезд-призрак впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ли Кронин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Оуэн МакДоннелл, Стив Уолл, Шон Гормли, Мэттью Диллон, Мэттью Бро.

Производство стран Финляндия и Ирландия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.