Поезд на север
5.3
2013, драма, криминал
Россия
16+

В ролях: Юрий Кузнецов, Александр Аравушкин, София Лебедева, Владимир Гусев, Татьяна Калих
и другие
Иван Фёдорович Громов, немолодой, но ещё крепкий мужик. Он живёт с большой семьёй на ферме в средней полосе России. У него славное прошлое - он служил в десанте, работал на северах на больших советских стройках, но сегодня для семьи и окружающих он уже отработанный материал, семья не воспринимает его мнение всерьёз и полушутя уже говорит о его скорых похоронах. В семье у него одна отрада - внучка Лиля, красавица 18 лет. Семья, столкнувшись с большими долгами, задумывает против воли дедушки выдать Лилю замуж за сына местного олигарха, пьяницу и раздолбая Валерика. Узнав это, Иван Фёдорович собирается доказать, что его рано списали на тот свет. Ведь внучка готова пожертвовать собой, чтобы помочь семье выбраться из долговой ямы. Взяв с Лили слово не выходить замуж в течение двух месяцев, Громов отправляется в Магаданский край, где его старый друг работает начальником золотого прииска - для того, чтобы заработать деньги и спасти внучку от несчастного брака. По дороге дед попытается собрать своих товарищей, с которыми когда-то работал, потом доберётся до прииска и найдёт старого друга, но в итоге останется один на один с холодами и тайгой. И только железная воля, несгибаемый характер и везение помогут Громову добиться своего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поезд на север

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Антон Вербин
художник: Владимир Близнюк
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Поезд на север», 2013

Сценаристам привет!

Очень бы хотелось написать об этом.. . что-нибудь хорошее и жизнеутверждающее… но в недобрый час, в этот унылый воскресный вечер, остановился я на просмотре «мини-сериала» с Гостюхиным в главной роли…

Такое, понимаешь, мини-роуд-муви, только вместо привычного автомобиля, необычный железнодорожный состав из пяти вагонов, с полным арсеналом: катал, дембелей, и прочих личностей, живо понимающих, что требуется русской душе, а, именно, — водки.

Возможно, водки мне и не хватало… потому как уже к середине второй серии, я совершенно растерялся от неожиданных поворотов сюжета…

Уважаемые товарищи сценаристы! Где вы смогли наслушаться таких несуразных баек? В вашем мини-сериале, реалистично сняты только колеса вагона. И игра актеров тут абсолютно ни при чем.

И, самое страшное, это не стёб, (на что я тоже надеялся в начале просмотра). Это законченный высокохудожественный продукт, на производство которого потрачены немалые деньги, заняты сотни людей… Этот «мини-сериал» станет частью отечественного кино, его (неужели?) номинируют на что-нибудь, и он обязательно это что-нибудь получит…

А режиссер и сценаристы, да и продюсеры поставят себе галочку в графу «сделанное» или «чем гордиться»…

Вы уже заметили, что ни одного матерного или оскорбительного слова я еще не произнес, увы… воспитание не позволяет…

Но все-таки финальную сцену с находкой упавшего самолета (сколько-сколько там золота было?) я бы точно переделал… выпадает даже из общего потока идиотизма…

Надо было:

«… плачущий, умирающий Громов полулежит на сопке, наплывают черно-белые видения: Лиля в ЗАГСе выходит замуж за негодяя, чу! резкий переход к цвету, расплывчатый кадр становится все более резким, у подножия сопки бежит весело смеющаяся Лиля, подбегает к Громову и высыпает ему на грудь гору долларов с криком: Дедушка! негодяй-то образумился и отказался от своих жутких намерений, и дал мне миллион долларов за мои обиды. Проходит мимо оркестр, хор поет «Прощание славянки». Занавес!!!»

28 октября 2013

Драма Поезд на север впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алексей Гусев. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Юрий Кузнецов, Александр Аравушкин, София Лебедева, Владимир Гусев, Татьяна Калих, Светлана Никифорова, Алла Пролич, Михаил Павлик, Алеся Пуховая, Сергей Пукита, Дмитрий Медведь, Анна Зайцева, Сергей Юревич, Дмитрий Одинцов, Антон Юдин.

Страна производства - Россия. Поезд на север — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.