Перестрелка в сезон дождей
Monsoon Shootout
6.6
2013, боевик, триллер, драма
Великобритания, Индия, Франция, 1 ч 28 мин
В ролях: Танништа Чаттерджи, Джаянт Гадекар, Гитанджали Тхапа, Нирадж Каби, Виджай Варма
и другие
В Мумбае бушуют муссонные дожди, а молодой полицейский Али, выполняя свое первое задание, должен принять решение, которое изменит всю его жизнь: стрелять или не стрелять. Любое решение поставит его на путь сопротивления системе и потребует компромисса с собственной совестью. За любое решение придется платить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перестрелка в сезон дождей

английское название:

Monsoon Shootout

год: 2013
страны:
Великобритания, Индия, Франция, Нидерланды
слоган: «The truth is never simple»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Раджив Рави
композиторы: , ,
художники: Маюр Шарма, Смрити Чаухан, Виджи Джой
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Перестрелка в сезон дождей», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Перестрелка в сезон дождей», 2013

Индийский выбор

Индия. Бурно развивающийся город Мумбаи, погрязший в уличной преступности и чиновничьей коррупции. Инспектор Кхан, опытный офицер, привыкший поступать с убийцами «по совести», натаскивает молодого полицейского Ади, желая привить ему свой способ расправы над преступниками. Новичок сопротивляется воле своего наставника и хочет судить всех строго по закону. Во время преследования преступника по имени Шива перед Ади встает выбор: стрелять или не стрелять. Далее показаны три решения полицейского, которые становятся причиной трех разных последующих событий.

Премьера фильма «Перестрелка в сезон дождей» состоялась в мае этого года на Каннском кинофестивале в секции «Полуночные показы», после чего собрала вал положительных оценок кинокритиков со всего мира, которые отмечали атмосферу нуара и внимание режиссера к мельчайшим деталям. Британская газета The Guardian охарактеризовала фильм следующим образом: «Дерзкое эксплуатационное кино, жестокий триллер на улицах Мумбая о нарушении закона и костедробительных копах». Впрочем, картина может быть названа также философской притчей, потому что поднимает серьезные, практически неразрешимые вопросы. Как бы не поступил Ади, какой бы выбор он не совершил, ему все равно не избежать ответственности и лавинообразного развития событий. Мы не можем предугадать, что будет дальше, поэтому так сложен выбор, ведь все, что последует после него, нам неведомо, а это значит, что мир иррационален и всякий момент выбора — невыносимая ноша.

7 ноября 2013

Боевик Перестрелка в сезон дождей впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Амит Кумар. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Танништа Чаттерджи, Джаянт Гадекар, Гитанджали Тхапа, Нирадж Каби, Виджай Варма, Farhan Mohammad Hanif Shaikh, Сриджита Де, R. Balasubramaniam, Притви Зутши, Surya Mohan Kulshreshtha, Niranjan N. Asrani, Rohit Nitin Arekar, Pravina Bhagwat Deshpande, Шрути Бапна, Чандракант Танеджа.

На фильм потрачено свыше 1500000. Производство стран Великобритания, Индия, Франция и Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.