Пересекая черту
Crossing Lines
7
7.3
2013, боевик, драма, криминал
Франция, Германия, США, 43 мин
16+

В ролях: Уильям Фихтнер, Дональд Сазерленд, Марк Лавуан, Ричард Флуд, Габриэлла Пессион
и другие
С формированием Европейского Союза для упрощения торговли и путешествий были открыты границы. Однако это имело и другое последствие: взрыв международной преступности. При таких условиях преступники могут сбегать в любую страну и спрятаться в любом городе. В мире, где самые опасные персоны могут пересекать столько границ, элитное спецподразделение, каждый член которого избирался исходя из его особенных навыков, должно провести под этим черту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пересекая черту

английское название:

Crossing Lines

год: 2013
страны:
Франция, Германия, США, Бельгия
слоган: «A world without borders needs justice without borders»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Лоран Барес, Джулио Биккари, Джеймс Уэлленд, Сэм МакКёрди, Николя Массар
композиторы: ,
художники: Жак Руксель, Эксел Николет, Ондрей Неквасил, Стефан Ковачик, Mladen Ozbolt, Роман Илловски, Шаттун, Сону Мишра, Мелани Готье, Jana Chovancova, Элен Марутян, Беатрис Брентнерова, Тьерри Руксель, Румьян Дмитров, Мартин Вачкар, Патрик Шмитт, Асен Бозилов, Jana Evans
монтаж: , , , , , , ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пересекая черту», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Пересекая черту, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Пересекая черту, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)

Постеры сериала «Пересекая черту», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пересекая черту», 2013

Убить самое интересное

Насколько динамичен и интересен был 1 и частично 2 сезон, настолько сер и бездумен 3. Во 2-ом, конечно, хватает своих глупых штампов и стереотипов (русские в избушках и итальянцы сплошь мафиози), но даже они отступают перед закрученностью сюжета и интересными хитросплетениями в прошлом и настоящем героев. Уже в 2 последних сериях 2 сезона («Команда») понятно, что сериал срочно сворачивают: Хиктмэн совершает поступки, которые никогда бы не совершил этот персонаж в 1 сезоне, история итальянки обрывочна и сценаристы сами не знают, что с ней делать (похоже им урезали бюджет и приказали срочно избавиться от нее), а про Тони вообще забыли (сначала решили пристрелить, потом воскресили, потом выбросили). И вот кто-то другой решил вложиться в 3 сезон, но потребовал других персонажей.

Очень рекомендую смотреть 1-й сезон и первые 10 серий 2-го, потом — представьте, что все умерли и забудьте.

2 августа 2016

Перезагрузка все убила

Надо сказать, что первые 2 сезона я смотрела на одном дыхании, ожидая каждой новой серии, как манны небесной. В финале второго сезона сценаристы хитро скрутили сюжет, укокошили ли одного из центральных героев, я жаждала нового сезона… и получила полный пшик.

Насколько были интересны и харизматичны герои первых двух сезонов, настолько серы и неинтересны герои нового сезона. Тоска и спячка. Я до сих пор не понимаю этого хитрого маркетингового хода, когда сливают всех персонажей, и набирают новых. Оставили тока программера, и то характер кастрировали до самого подбородка. Да, еще девочку Арабеллу, но уж простите, погоды она не делает совсем.

Шикарного ирландского цыгана заменили лощеным и никакущим англичанином — это особо бесит. Зачем слили итальянку? Она была офигенна!!! Вот реально, из старой команды оставили пару сереньких персонажей, а остальных заменили. Нет, бывшая Снежная Королева пытается оживить обстановку, но после Марка Лавуана — тоооска. Горан Вишнич — ничего, но все равно, его одного на всю команду тупо не хватает. В общем, на данный момент «Пересекая черту» один из самых неудачных примеров перезагрузки сериала.

27 ноября 2015

Пересечение линий

Сериал понравился в первую очередь интересными сюжетными поворотами и игрой актеров. Все происходит логично, последовательно, персонажи продуманы, у каждого своя история за плечами, свои секреты.

Карл Хитмен, которого играет замечательный актер Уильям Фихтнер, сразу же бросается в глаза как помесь Шерлока с его дедукцией и доктора Хауса с наркозависимостью. Дональд Сазерленд — дяденька, знакомый нам всем по «голодным играм» в этот раз появляется в образе доброго дяденьки с печальными задумчивыми глазами, что ему очень идет. Марка Лавуана раньше я нигде не встречала, но он так же привязывает к себе внимание зрителя искренностью своих переживаний. Последним отмечу Тома Влашиху, дабы продолжить традицию, так как уже не раз замечала, что под каждым фильмом или сериалом с его участием, кто-нибудь обязательно сравнит его нынешнего персонажа с Якеном Хгаром. Разумеется, в этом сериале Том предстает перед нами в совершенно другом образе, не только внешне отличным от Безликого, но и в целом. Не смотря на это, Себастьян (именно так его зовут в данном сериале) стал моим любимым героем, причиной чему является моя любовь к компьютерам и программированию, чем он в общем то и занимается. Сложно представить была бы группа на столько же эффективна без этого компьютерного гения.

За легкость и непринужденность, а главное динамичность сериала, ставлю:

10 из 10

17 апреля 2014

Интернационал охраняет наш сон!

В век электроники, когда просмотр сериалов стал целой культурой, очень легко пересмотреть самые популярные и классические. Но сложно наткнуться на стоящие, захватывающие, качественные, рискующие в будущем стать той же классикой в своем жанре, будь то детектив или комедия. «Пересекая черту» в будущем я вижу очень популярным и многосезонным, сейчас объясню почему.

Во-первых, разбавленный шаблонный сюжет о команде детективов или полицейских разбавлен новой структурой, куда входят все главные герои — бюро по раскрытию преступлений по всей Европе. Утрировано. Это нахожу очень оригинальным и новым. Построение сериала интригующее, от самого преступления до раскрытия или нераскрытия, причем не знаешь совершенно, как все обернется. Линии непредсказуемы, наполнены переломными моментами, держат и не отпускают от напряжения, что после одной серии на автомате включаешь другую, так сказать в поисках дозы.

Достойна упоминания атмосфера. Даже если все снималось в одной стране, детали новых государств, городов, культур буквально проникнуты романтизмом и так и зовут нас в эти страны. Так что путешественникам и любителям дальних стран это сериал точно приглянется!

Во-вторых, это конечно же игра актеров. Она, разумеется, не вызывает сомнений, идеальна одним словом. Каждый образ проработан и сыгран безукоризненно. Все главные герои группы до единого имеют свою историю, драму. В их жизни, как и всех, имеются «скелеты в шкафу», и за этим, как бы это глупо не прозвучало, приятно наблюдать. Благодаря великолепной игре образы запоминаются, ими проникаешься и все переживаешь вместе с героями.

Единственным минусом, пожалуй, стоит назвать отсутствие саундтрэка и музыкального сопровождения. По крайней мере, в первом сезоне. Это в какой-то мере придает изюминку сериалу, делает это его фишкой, но многие привыкли, услышать аналогичную ситуации в произведении музыку, которая 99,8 процентов понравится и обогатит плейлист вконтакте и в плеере.

Напоследок, нормальный хронометраж, возможность увидеть любимых сериальных и кино-актеров в новых амплуа. В частности безликий убийца из «Игры престолов» Якен Хгар (Том Влашиха), стоит отметить, что благодаря своим великолепным образом в будущем встретится нам не только в уже посмотревших лентах. И, конечно же, бравый неулыбающийся мститель из «Побега из тюрьмы» Алекс Махоуни, он же Уильям Фихтнер. Я лично по фильмографии Уильяма и наткнулся на этот сериал. Так что для многих данное произведение окажется приятным сюрпризом, за которым не без пользы проведешь время, насытившись адреналином, сразу полюбившимися персонажами и любимыми актерами.

Один из самых ожидаемых мной сезонов. Успеха и спасибо всей кино-группе!

«-Самый частый женский пароль в соцсетях — пароль. А самый мужской — 123456. Человечество обречено.»

9 из 10

3 апреля 2014

Боевик Пересекая черту впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Дэниэл Персивал, Эрик Валетт, Сьюзэн Талли, Михаэль Веннинг, Эшли Пирс, Лоран Барес, Энди Уилсон, Найалл Маккормик, Ханну Салонен, Билл Иглз, Филип Джон, Дирмуд Лоуренс, Ксавье Жанс, Стивен Вульфенден, Филипп Аим, Керрик МакДональд, Бен Болт. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Уильям Фихтнер, Дональд Сазерленд, Марк Лавуан, Ричард Флуд, Габриэлла Пессион, Том Влашиха, Мун Дайлли, Клара Иссова, Лара Росси, Горан Вишнич, Элизабет Митчелл, Стюарт Мартин, Ким Коутс, Кэрри-Энн Мосс, Россиф Сазерленд.

Производство стран Франция, Германия, США и Бельгия. Пересекая черту — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.