Особенный день
2013, драма, короткометражка
Россия, 19 мин
В ролях: Иван Краско, Александр Ленин, Яна Фоминых
Особенный день - в этот день ветеран Петр Николаевич встречает Анечку - девушку, приносящую пенсию. Разговор запускает цепь событий, которые приводят к криминальной драме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особенный день

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Ветеранам есть что сказать!»
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Павел Смирнов
композиторы: ,
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Видео к фильму «Особенный день», 2013

Видео: Трейлер (Особенный день, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Особенный день», 2013

Я не знаю, как правильно пишутся рецензии к фильмам. Я напишу про жизнь. А это непросто. У каждого есть свой «особенный день» и, наверняка, не один. У женщин- это свадьба, рождение ребёнка… у мужчин — преодоление трудностей, достижение целей.. для более старшего поколения, пережившего страшные годы войны — День Победы…

Хвала режиссёру фильма, что дал повод ещё раз вспомнить и задуматься о том, что ордена и медали ветераны ВОВ получали не просто так, рискуя жизнью. А это нужно уважать. Пережив войну они не озлобились, вот и в фильме «Особенный день», главный герой (актёр Иван Краско) не таит обиду на деревенского парня, укравшего у него деньги, а пытается «разбудить`совесть парня и направить на верный путь — учиться, работать и жить по-настоящему.

Хочу отметить работу оператора фильма, за то, что смог «поймать» эффектные, именно ТЕ моменты, волшебные кадры ветра, запаха листьев, эмоций, приставучей к Дружку мухи, брызг воды… Весь фильм я была спокойна, задумчива.., но, когда собака Дружок смотрел «человеческими» глазами и словно говорил парню:' Ну что? А сейчас ты хоть понял, как следует ходить тебе по этой мирной Земле?», вот тогда я поняла ещё раз, что собака — неспособна предать. Именно в этот момент из моих глаз брызнули слёзы. И если заснять на плёнку мои эмоции, то сила брызг и количество моих слёз можно сравнить с эпизодом, когда Дружок выходил из воды, почуяв, что в доме хозяина творится что то неладное.

Мой прадед тоже был на войне.. я его помню и люблю, хотя видела только на фото. И я понимаю, что и благодаря ему, сейчас у нас мирное небо над головой. Ещё раз спасибо режиссёру, оператору, актёрам за этот «Особенный день». Давайте воспринимать нашу жизнь — как самый лучший подарок, будем честными, порядочными и самое главное, давайте любить! Любить людей, природу, друг-друга, свою Родину!

20 ноября 2013

Драма Особенный день впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Роман Жуков. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Иван Краско, Александр Ленин, Яна Фоминых.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.