Однажды во Вьетнаме
Lua Phat
5.7
5.2
2013, боевик, фэнтези, драма
Вьетнам, 1 ч 37 мин
В ролях: Роджер Юань, Вероника Нго, Тхай Хоа, Нгок Дип, Хьеу Хьен
и другие
Воин-монах Мастер Дао посвятил свою жизнь защите своей страны от врагов. Исполняя приказ императора, он отправляется на поиски дезертиров, которые предпочли мирную жизнь военной службе. Ему предстоит также найти женщину, служившую когда-то в императорской армии, и с которой его связывают личные чувства. Это было давным-давно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды во Вьетнаме

английское название:

Lua Phat

год: 2013
страна:
Вьетнам
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вич Каосаянанда
композитор:
художники: Ma Phi Hai, Бао Транчи
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма, приключения, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, приключения, история

Видео к фильму «Однажды во Вьетнаме», 2013

Видео: Трейлер (Однажды во Вьетнаме, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Однажды во Вьетнаме», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Однажды во Вьетнаме», 2013

Пусть такое случится лишь однажды, ну максимум уж дважды…

Пришло время и Вьетнаму проявить себя, показать что они могут скакать на ровне с Голливудом или хотя бы снимать отличное развлекательное зрелище для своего народа… Уж не знаю как прокатил данный фильм на своей родине, но от своего лица, искренне любящего азиатский кинематограф, отвечу что явило собой сие творение.

Начало выглядело очень многообещающе, особенно титры в которых показывалась рисованная предыстория событий основной истории, и глядя на эти самые титры начинаешь ожидать чего то ну очень крутого, вьетнамские до безумия крутые бойцы- монахи (не гнушающиеся страстей пьянства и прелюбодеяния) будут отрывать морды и рвать задницы чудовищным демонам! Затем само начало фильма придает некий приятный настрой, ибо тут присутствует неразбериха со временной эпохой происходящего, и выглядит это по началу также круто как в фильме «Смертельный транс», вот только «Транс продолжал с каждым кадром набирать обороты веселящего безумия, скатываясь идиотию на границе с гениальностью, однако «Однажды во Вьетнаме» скатывается в очень занудную, скупую на добротную постановку развлекательной составляющей историю, основная интрига которой заключается в том, от кого таки нагуляла ребенка главная героиня!

В любом случае что надо знать перед просмотром данного кино. Никаких монстров- демонов из вступительных титров вы не увидите. Хорошей постановки ЭКШН сцен в целом тоже, они конечно же лучше чем в индийских фильмах, но до уровня «Рейда» или хотя бы первых работ Тони Джаа, явно не дотягивают.

Сюжет хоть по началу и кажется интересным, в итоге становится настолько скучным, что его даже средней руки ЭКШН сцены не вытягивают. Честно признаться я уснул на нем…

Персонажи которые поначалу тоже кажутся адекватными, в итоге тоже перестают вызывать симпатию, что главный герой- пьющий, сношающийся монах, чья крутость полностью меркнет под неумением обаятельно показать отрицательные качества… К примеру поставлю «Олдбоя». Там главный герой тоже был тем еще негодяем, но к нему хоть и испытываешь неприязнь, но не теряешь к нему интерес, и хочется знать чем же закончится его история, чего не скажешь о главном герое сего «шедевра». И так почти с каждым персонажем, их хоть и пытаются делать вроде более человечными, но привить к ним интерес увы не получилось.

В остальном, музыка мне не запомнилась, операторская работе вроде нормальная, но в конечном итоге было больше ожиданий чем приобретений, отсюда не хочется кому либо рекомендовать сей фильм для ознакомления с Вьетнамским кинематографом, ибо я надеюсь что вьетнамцы себя еще покажут, и удивят весь мир своими творениями, а пока скажу спасибо и на этом и поставлю сему творению

4 из 10

7 августа 2016

Боевик Однажды во Вьетнаме впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дастин Нгуен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Роджер Юань, Вероника Нго, Тхай Хоа, Нгок Дип, Хьеу Хьен, Фи Тань Ван, Нгуйен Хау, Куанг Мин До, Джейсон Нинь Као, Хоанг Фук Нгуен, Phuc An, Duong Bao Anh, Do Hoang Chien, Mai Dinh Chien, Tran Huy Chuong.

На фильм потрачено свыше 20000000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Вьетнам. Однажды во Вьетнаме — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.