Не навреди
Malignant
3.8
4.4
2013, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Брэд Дуриф, Ник Нак, Дженнифер Бланк, Сайда Аррика Экулона, Карла Дродж
и другие
После смерти жены алкоголик становится невольным подопытным в необычном эксперименте загадочного ученого, который хочет помочь ему избавиться от пристрастия к алкоголю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не навреди

английское название:

Malignant

год: 2013
страна:
США
слоган: «The experiment is real.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Лоуренс Авенет-Брэдли
композитор:
художники: Heidi Flick, Сюзен Мейер
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Не навреди», 2013

The Experiment is Real… and little bit absurd

Алекс страдает алкоголизмом, и чтобы выбраться из выгребной ямы, он обращается к ученому, который своим таинственным экспериментом хочет раз и навсегда вылечить парня от зависимости, но не тут то было…

В 2013 году малоизвестный режиссер Брайан Авенет-Брэдли (Тьма наступает, Призрак Иглы) выпускает свою двух миллионную инди-ленту «Malignant», которая распостранялась только по Интернету. Сюжет ленты выполнен в духе «нетрадиционных медицинских экспериментов», со всеми составляющими и вытекающими, и даже в некоторых местах блещет оригинальностью, держа поначалу зрителя в предвкушении чего-то стоящего и загадочного, однако со временем все тускнеет, а сюжет картины буквально скатывается в сырую бездну: сценарий нельзя назвать плохим, но и нельзя сказать, что он хороший и внятный, т. к. последние минуты зритель будет удивленно смотреть в экран с недоумением на счет происходящего на экране, хотя все так хорошо начиналось…

С технической стороны претензий нет, т. к. при малом бюджете все снято хорошо, а парочка убийств, большая часть которых останется за кадром, выглядит достаточно реалистично и не вызывая отвращения.

Главную роль исполнил малоизвестный Гари Кейрнс Второй, который мелькает в сериальных эпизодах, однако его игра находится буквально на уровне «овоща», т. к. он не переигрывает, но и не показывает примитивнейших чувств и переживаний героя. Другие актеры тоже остались в тени, и лишь всеми любимый Брэд Дуриф порадовал своим появлением в этом второсортном «трэше», исполнив роль очередного зловещего и харизматичного антагониста.

Композиторская работа почти незаметна, т. к. запоминающего сопровожденич попросту не было, а на фоне мелькали лишь какие-то однотипные композиции из ужастиков 80—90х, который якобы должны нагнетать саспенс, а вот оператор в лице режиссера по-настоящему восполнял нехватающие элементы для нужной атмосферы происходящего, постоянно играя с цветами и контрастом, да и не скупился на обилие всевозможных интересных ракурсов.

В итоге мы имеем достаточно слабенький и второсортный триллер, который имеет достаточно существенный ряд недоработок, тем сам отвращая от себя зрителя, и данную ленту я могу посоветовать лишь ярым фанатам Брэда Дурифа, а остальным, как говорится, — на свой страх и риск.

5 из 10

18 июня 2014

Ужасы Не навреди впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Брайан Авенет-Брэдли. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Брэд Дуриф, Ник Нак, Дженнифер Бланк, Сайда Аррика Экулона, Карла Дродж, Сиенна Фарэлл, Стефан Авалос, Стивен Уостелл, Томас Лурейро, Кен Дикасон, Дэна Даури, Tanner Davis, Даррен П. Лейс, Norman Zeller, Гари Кейрнс II.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Не навреди — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.