Мучение
Torment
4.4
4.7
2013, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Кэтрин Изабель, Робин Данн, Стивен Макхэтти, Инесса Франтовски, Эдриэнн Уилсон
и другие
Молодожёны Лиам и Сара Морган отправляются на отдых в загородный дом вместе со своим семилетним сыном Кори. Но они и не подозревают, что в этом доме скрывается семья садистов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мучение

английское название:

Torment

год: 2013
страна:
Канада
слоган: «Welcome to the family.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Борис Мойсовски
композитор:
художники: Брайан Верхуг, Рут Секорд, Джулиан Питерс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мучение», 2013

Видео: Трейлер (Мучение, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Мучение, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Мучение», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мучение», 2013

Просто заколотите ту дверь.

Сюжет:

Сюжет вроде как есть, но его как бы нет.

Пара с ребёнком выехали в загородных дом, обнаружили, что кто-то в нём вроде бы живёт, услышали разные звуки и… остались. Почему бы и нет.

Примерно полчаса ничего толкового не происходит, кроме разговоров. Потом происходит постоянная беготня, попытки найти ребёнка и т. д. В общем, подобных фильмов — пруд пруди. Но при этом мне лично захотелось досмотреть до конца. Захотелось лишь для того, чтобы понять, зачем же «маньяки» устроили это шоу. Увы, я не поняла. Видимо, и они тоже. Да и сам сценарист.

Актёры: На мой взгляд более или менее хорошо сыграла только Кэтрин Изабель, остальные актёры ничем не отличились, поэтому даже нечего сказать на их счёт.

Музыка: В целом звуки и музыка были в тему, их не было особенно много. Очень понравилась композиция в последних двух-трёх минутах фильма.

В целом, фильм ни о чём. Поэтому смотреть его или нет — решать Вам, но лучше потратьте своё время с большей пользой, так как эта картина внимания не стоит.

5 из 10

2,5 за Кэтрин и 2,5 финальную мелодию.

28 июня 2015

Мучение при просмотре

Сюжет этого фильма представляет из себя очень дырявое полотно, которое невозможно полностью зашить даже белыми нитками. Досмотрев до половины становится ясно, что в фильме также отсутствует вменяемый сценарий и малейший намёк на присутствие мозга в головах действующих персонажей. Зато есть клише и куча отсылок к тысячам знакомым ситуациям, которые раньше доводилось видеть в других подобных низкопробных фильмах.

Я не преувеличивал когда говорил, что у всех персонажей отсутствует намёк на мозг. Здесь абсолютно все люди тупые, включая полицию. Однако главные злодеи — это совершенно отдельный случай. Один из маньяков носит на голове маску мышки, а второй маску пушистого белого кролика. Какая прелесть! Стоит ли упоминать, что их мотивация к убийствам крайне бестолковая. Они даже не умеют бегать и лишь вальяжно ходят, однако в самый неподходящий момент, как приведения ни с того ни с сего появляются за спинами.

Актеры тоже не радуют своей игрой. Это скорее связано с тем, что они перед съемкой внимательно ознакомились со сценарием и решили особо не вкладывать сил в данную картину. К сожалению сама актриса «Кэтрин Изабель» не всегда выбирает для себя хорошие роли и этот фильм тому пример. Стоит упомянуть, что концовка в фильме также безбожно слита, а самое ужасное то, что с намёком на сиквел.

4 из 10

25 сентября 2014

Home Invasion

После череды тяжелых проблем в семье молодожены перебираются в загородный дом, дабы отдохнуть от повседневной суеты, однако они не знали, что его давным давно обжило семейство маньяков…

В 2013 году Джордан Баркер, известный по фильму «Топь», выпускает свою картину Torment, которая с успехом проходит ряд кинофестивалей, отчего данная лента стала одной из самой ожидаемых в кругу хоррорманов. Фильмы, снятые в манере home invasion до сих пор популярны, т. к. каждый раз авторам удавалось придумать какой-то новый мотив для вторжения, отчего каждая такая качественная лента была настоящим подарком для любителей триллеров. Сюжет данной ленты идет достаточно плавно и прямолинейно, однако вскоре тихая и расслабляющая атмосфера резко сменится динамичной и леденящей душу игрой на выживание, за которой зритель наблюдает с интересом, однако к сожалению под конец авторы серьезно разочаровали, ибо зритель жаждет увидеть то, что его удивит и шокирует своей неожиданностью, а в итоге получает абсурдное и недорассказаное завершение, после которого остается очень сырое впечатление о самой картине.

Маньяки получились достаточно колоритными по внешнему виду, да и их история с мотивацией выглядит достаточно интересно и необычно, несмотря на некую заезженность, однако сценаристом не удалось развить их до нужного уровня, из которого можно было бы развить эдакую франшизу.

Игра состава серьезно спасает серую картину, так как актеры исполнили роли выше всяких похвал, насытив их колоритом и сделав их поистине запоминающимися: моя любимая королева крика Кэтрин Изабель пополнила свою коллекцию еще одной блистательно исполненной ролью, которая хоть и проста по себе, но миссис Изабель удалось сделать из нее конфетку, порадовало также присутствие молодой звезды Питера ДаКуна и харизматичного ветерана кино Стивена МакХэтти.

Композитор Тревор Юил подобрал достаточно мрачный и гнетущей музыкальный ряд, который отлично насыщает атмосферу ужаса нужным саспенсом, а оператор Борис Мойсовский удачно кооперирует, подбирая разноплановые ракурсы для того, чтобы полностью погрузить зрителя в пучину террора и страха.

Итог: «Мучение» 2013 года является достаточно динамичным триллером, без лишних штампов, глупых поступков и различных клише, с прекрасной актерской игрой и незабываемой мрачной атмосферой, однако не смотря на эти аспекты, фильм может показаться каким-то сырым и недополненным, поэтому данную картину я могу рекомендовать лишь любителям ветки home invasion.

5 из 10

11 июля 2014

Ужасы Мучение впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джордан Баркер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кэтрин Изабель, Робин Данн, Стивен Макхэтти, Инесса Франтовски, Эдриэнн Уилсон, Ситара Хьюит, Азим Вали, Джордан Баркер, Ник Стоянович, Джои Бек, Ной Дэнби, Эми Форсайт, Родни Барнс, Carinne Leduc, Питер ДаКуна.

Страна производства - Канада. Мучение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.