Милая
Miele
6.8
6.8
2013, драма
Италия, Франция, 1 ч 36 мин
В ролях: Жазмин Тринка, Валерия Билелло, Карло Чекки, , Либеро Де Риенцо
и другие
Ирен живет в доме на берегу моря неподалеку от Рима. Ее отец и любовник считают ее студенткой, но на самом деле она тайно помогает обреченным больным достойно уйти из жизни, вводя им мощный барбитурат. Ее кодовое имя – MIELE. Однажды, достав смертельную дозу для нового «клиента», господина Гримальди, Ирен узнает, что он абсолютно здоров, но хочет покончить с собой, потеряв вкус к жизни. Героиня не хочет брать на себя ответственность за это самоубийство, и готова на все, чтобы ему помешать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Милая

английское название:

Miele

год: 2013
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Гергей Похарнок
композитор:
художники: Паола Кортес, Паоло Бонфини, Мария Рита Барбера
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1650000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Милая», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Милая», 2013

Ангел или демон?

Хорошее кино, кино со смыслом, посыл (лично для меня) остался размыт, под вопросом. Щекотливая тема Эвтаназии, спорная — спорная для тех, кто не страдает сам, я думаю, что для очень больных людей все понятно. Фильм поднимает вопрос, имеем ли мы право на смерть, если на жизнь имеем, то и на смерть должны иметь свое право. Сложно. Для меня. Но пониманию, столкнулась.

Главная героиня — Милая (Ирен) помогает или «помогает» обреченным? То, чем она занимается давит на нее, на ее психику, хотя она и понимает, что делает правое дело. Милая встречает (судьба (или обстоятельства?) сводят ее с человеком, который хочет уйти из жизни потому, что он уже все прожил, любил, был счастлив, успешен — господин Гримальди считает, что испил свою жизнь до дна, он хочет уйти из жизни не потому, что болен, а потому, что устал. Милая не понимает его, ей кажется, что так нельзя…

Немолодой мужчина, красивая женщина… они чем-то похожи. Фильм поднимает тему одиночества человека, одиночества в жизни и в смерти. Допустима ли Эвтаназия? Я думаю, что, да — в нормальном, здоровом обществе, да! Я сама была свидетелем того, как онкологического больного отправили умирать в Хоспис… В нашей стране Онкология это по большому счету приговор. Рассуждать можно долго и нудно, я за Выбор.

28 марта 2015

Драма Милая впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Валерия Голино. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Жазмин Тринка, Валерия Билелло, Карло Чекки, Jacqueline Guido, Либеро Де Риенцо, Яя Форте, Роберто Де Франческо, Massimiliano Iacolucci, Claudio Guain, Елена Каллегари, Дитта Тереза Асербис, Jacopo Crovella, Джанлука Ди Дженнаро, Maria Paola Materazzo, Kellee Harris.

На фильм потрачено свыше 1650000. Производство стран Италия и Франция. Милая — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.