Мегапаук
Big Ass Spider!
4.8
5.3
2013, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Грег Гранберг, Лин Шэй, Рэй Уайз, Клэр Крамер, Патрик Бошо
и другие
Паук выживает после воздействия огромной дозы радиации и начинает быстро увеличиваться в размерах. Чудовище проникает в Лос-Анджелес и начинает сеять панику, хаос и разрушения. Ситуация осложняется тем, что паук обладает способностью практически полностью становиться невидимым благодаря усилившимся свойствам мимикрии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегапаук

английское название:

Big Ass Spider!

год: 2013
страна:
США
слоган: «10 stories high and very hungry.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бенжи Бакши
композитор:
художники: Скалли Эссекс, Амре Ригли, Ник Мартин, Шон О’Брайэн
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Мегапаук», 2013

Видео: Трейлер (Мегапаук, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мегапаук», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мегапаук», 2013

Охренеть Какой Паук!

Я бы перевел этого название фильма, как «Охренеть Какой Паук!».

Синопсис такой: Гигантский и постоянно растущий паук сбежал из военной лаборатории и бесчинствует в Лос-Анджелесе. Когда у военных не получается справиться с ним и миллионы жизней оказываются под угрозой, проблему предстоит решить влюбленному дезинсектору и его помощнику мексиканцу-охраннику из больницы..

Оценка фильма на IMDB 5,3, на Кинопоиске 4,8.

Как человек, который любит треш и грайндхаус, я поставил бы 6.

Проблема фильма в том, что он как бы завис между кино категории Б и настоящим кино. Для грайндхауса, маловато тупого юмора и слишком приличная для этого жанра графика и игра актеров, для настоящего кино, напротив, все слишком предсказуемо и в лоб, плюс недостаточно качественная графика. Как-то так.

Но, посмотрел я его все-таки с удовольствием.

Смешные спецэффекты есть (хоть и маловато), юмор присутствует.

Штампы присущие жанру борьбы с мега-монстрами, в наличии: бравые военные, ученый со иностранным акцентом, глуповатые главные герои, взаимовыручка и любовь!

Главного героя играет вполне известный актер вторых планов Грег Гунберг. Он играл в тв-сериале Герои и даже в Звездных Войнах (а также еще много где). Также в фильме есть очень узнаваемый актер второго плана - Рей Вайз, он играет полковника спецназа и имеет для этого идеальную американскую белозубую внешность. Он также играл много кого. Например. Лиланда Палмера в Твин Пикс (1990). Еще он играл в классическом Робокопе (1987) и т.д. и т.п.

Нелюбителям жанра не советую, а вот если вам такое нравится, то посмотреть можно.

14 февраля 2024

История одного паука на небоскребе

Фильм снимали не Asulym. В главных ролях — актеры эпизодических ролей из хороших фильмов и сериалов. Графика по трейлеру выглядит очень даже неплохо. Неужели режиссер Майк Мендез снял что-то неплохое на тему — «Гигантские пауки и их 999 способов убить двуногих… прямоходячих… гомосапиенс…»???

И как бы это ни было странно но… Майк Мендез снял вполне себе удобоваримый, хоть и трэшовенький но достаточно неплохой фильм о гигантском Арахниде. И я, как человек, который любит трэш, особенно если он комедийный, посмотрел данное кино с удовольствием.

Первое что бросается в глаза — как это ни странно, самая первая сцена фильма. Снята она по образу и подобию таких сцен в высокобюджетных блокбастерах, да и музычка очень и очень неплохая.

Фильм знакомит нас с Алексом Мэттисом — отважным борцом с различными вредителями. Однажды его кусает паук. Прибыв в больницу, он поневоле оказывается втянут в тайную операцию военных и борьбу с гигантским чудовищем.

Актеры в фильме достаточно известные и играют на уровне низкобюджетного ужастика — кто хорошо, кто плохо, кто никак. Но это фильм не портит нисколечко. Главный герой — Грег Гранберг — играл в эпизодических ролях и в «Миссии невыполнимой 3» и в «Без чувств», не говоря уже о сериалах -«Доктор Хаус», «Флэш», «Шпионка», Мыслить как преступник» и т. п. Появившаяся на пять минут Лин Шей известна по «Астралу», «Чиллераме» — фильм — убийца адекватности, а также по разным драмам и хоррорам — от качественных до полного трэша.

Рэй Уайз играл в «Твин Пикс»!!!, «Робокопе» и «Мирном воине», а также в «Людях X. Первом классе». Клэр Крамер из «Хауса» и «Баффи», Патрик Бошо из «Коломбо» и «Коллекционерши». Ломбардо Бояр играл в «Джиа», «Угнать за 60 секунд», «Брат Якудзы» и не только. Джеймс Мэттис в «Дефективном детективе» и «Скорой помощи». Ну и самое веселое — в камео появляется… ЛЛОЙД КАУФМАН!!! Легенда трэш-муви! Это ли не чудесно.

Сам фильм местами глуповат, местами наивный, а местами — очень даже ничего. Присутствует съемка от первого лица, при всем том — качественная, без тряски камеры там, где не нужно. Также порадовал момент с бездомным в канализации — прямо ностальгическая отсылка к «Тосичному мстителю» и «Атомной школе» Кауфмана.

Графика в фильме проседает лишь местами — вертолеты и их падения. В целом же — для малобюджетного ужастика — очень даже удобоваримо. Паук прорисован очень неплохо, все сцены с ним поставлены максимально хорошо. Паутина конечно не идеальная но… очень-очень мерзкая!

Финальная атака паука на город сделана вообще красиво и, на удивление, качественно! За маленький бюджет сделать такие разрушения — молодцы ребята, тут за одни лишь старания можно накинуть пару баллов!

Сам же фильм веселый и стебный. Собственно ради стеба все и делалось — об этом даже название говорит. Динамичный, веселый, трэшовый, пафосный местами — вот и весь «Мегаспайдер».

Итог — поклонникам трэша фильм зайдет на ура! Любителям серьезных картин на серьезные темы стоит пройти мимо. Я, как человек, никогда не ставящий высокие требования подобному кино остался доволен. Фильм меня изрядно повеселил и поставить ему низкий балл рука не поднимется.

7 из 10

9 мая 2017

Нам пора готовиться к третьей стадии. Люди в городе еще не знают, что их ждет.

Студия «Асайлум» зачастила с проектами в которых фигурирует слова «мега». К примеру «Мегабурундур против летающей кошки», «Мегахомяк против крысиного яда» или же нечто менее банальное — «Мега осьминог против космического носорога». И естественно уже на автомате ждешь что очередной фильм в название которого фигурирует гигантский монстр является творением студии «Асайлум» и что эта кинокартина обеспечит полтора часа боли и страданий рядовому зрителю, ну или достаточно продолжительный сон, тут уж как повезет. Но каково же было мое удивление, когда выяснилось что наш сегодняшний гость не имеет никакого отношения к студии «Асайлум». Быть может нас ждет хоть и одноразовый, но неплохой треш? Ага, ждет, как же! А еще нас ждет особняк, где-то на Кубе, да пара миллиардов долларов в придачу! *тяжелый вздох* Это — «Мегапаук».

Алекс Мачис — борец с вредителями, который свободно общается на языке насекомых… Я даже шутить на эту тему не хочу. И так уж вышло, что после очередной охоты на пауков Алекс оказывается в больнице, которую начинает терроризировать гигантский паук с Марса, который растет не по дням, а по часам. Естественно приезжают бравые парни в одежде цвета хаки, вооруженные игрушечными автоматами, но они ничего не могут противопоставить плохим спецэффектам, которые должны изобразить паука, а поэтому просят помощи у бесстрашного борца с вредителями обещая отдать ему в жены прекрасную принцессу… э-э-э прекрасного лейтенанта армии соединенных штатов. М-м-м? Что? Полцарства еще герою положено? Вот еще! Обойдётся! Пусть довольствуется тем что есть, а еще лучше пусть пойдет и наконец убьёт космического паука, дабы последний глаза не мозолил.

По сути своей данный проект позиционирует себя как треш, что в общем-то нормально, ибо все фильмы что пытались рассказать серьёзную историю о гигантских пауках закономерно проваливались в прокате, а зрители готовили тухлые помидоры, дабы сценаристам и вовсе жизнь медом не казалась. Но главной проблемой этого фильма выступает то обстоятельство, что он не способен увлечь зрителя. Актеры подобраны достаточно неплохо, для подобного рода картин, но ни один из них не был заинтересован в успехе картины, а потому даже не пытаются играть. Диалоги должны были вызывать улыбку, но этого не происходит по той простой причине, что шутки присутствующие в картине слишком примитивны — мексиканец, который не может сложить два и два и которому надо объяснять значения даже самых простых слов по какой-то причине должен развлекать зрителя? Ученые, которые использовали инопланетные ДНК на пауках с целью посмотреть, а что из этого получиться должны вызывать улыбку или нет? Главный герой, который постоянно пытается подражать Петросяну в плане «хорошего» и «качественного» юмора, а учитывая то что на лице актера не отражается никаких эмоции, я не могу определить он выдает невнятные каламбуры и не смешные шутки потому что напуган до чертиков или он по жизни такой?

Что же до сюжета, то как я успел заметить перед нами треш в основную задачу которого входит развлечь зрителя, а не рассказать интересную историю, но раз фильм не может повеселить то волей-неволей обращаешь свое внимание на сюжет и… ужасаешься. Ужасаешься его глупостью и непроработанностью. Итак, инопланетный паук сбегает из сверхсекретной научной лаборатории благодаря тому что залез в тело одного из сотрудников. Хитрый паук, ничего не скажешь. Носитель понятное дело вскоре умирает, и его доставляют в ближайшую больницу. Эмм, я все понимаю, но военные, как правило, находятся всегда при исполнении, если им не дают двухнедельный отпуск, и проводят все свое время в казармах, лишь на выходные выбираясь в город. Однако, события разворачиваются в будний день, а следовательно солдат не мог оказаться там где он был если конечно не отправился в самоволку. Ну хорошо, допустим самоволка, допустим паук обладает навыками чужого, но какое оправдание у военных? Они узнают что в больнице находиться потенциально опасная форма жизни и… ничего не делают а лишь вступают в полемику с главврачом, который не хочет мириться с военным произволом. Угу, у главврача железные яйца, хотя более вероятно что он — идиот. В общем не суть. Так вот большинство военные одеты не в милитари, а в гавайки да шлепанцы. Они не побеспокоились о том, чтобы оцепить больницу, канализацию, а лучше пару кварталов для надежности. И изловить опасного паука они посылают гражданского. Эмм, а эти ребята точно военные? Или это актеры сбежавшие из очередного фильма Уве Болла?

Ну а как дела обстоят с экшеном? Не очень скажу я вам. Очень не очень. Потому что перед нами предстает плохо оцифрованный паук разрушающий плохо оцифрованные небоскребы и убивающий кошмарно играющих актеров. И естественно такое положение дел вызывает сон и уныние.

Подводя итог, хочется сказать, что несмотря на то что за фильм отвечали не ребята из студии «Асайлум» и даже не Тибор Такач, кинокартина все равно получилась пресной, скучной и глупой. Режиссерам пора бы уже смириться, что гигантские пауки и хорошие фильмы это вещи несовместимые и начать снимать кинокартины про армию мокриц пришедших поработить человечество.

2 из 10

14 мая 2014

Сразу о названии. Оно как будто издевается. Понятно же, что подразумевается большой паук. Но есть слово ass, оно имеет непечатный перевод. Намекает на комедию, которая, как оказалось, не особо заметна.

По сюжету военные опять допускают ошибку, проводя эксперимент. Разгребает кашу вместе с ними увалень-дезинсектор. Сюжет очень предсказуем, ибо используются многочисленные клише из фильмов монстрах-гигантах. Вояки, как всегда, не могут ничего сделать сами, главный герой «внезапно» совершает подвиг, получает «уникального» напарника и девушку.

Фантастика, она есть. Безусловно. Комедия? Ну, если шуточки охранника считаются, то да. Мегапаук выдавил из себя немного экшена, так что 20% от боевика есть. И ещё присутствует доля от фильма ужасов. Не забыли ведь про кровопускание, разъеденный кислотой череп, разрывание человека на части.

Большой Паучок не особо впечатляет. Плюсы: бодрый саундтрек во время разрушений, не самый плохой CGI, Грег Гранберг в главной роли, концовка. Минусы: «игра» некоторых актёров удручает, нет оригинальности, во время просмотра можно заснуть. До этого не раз была просмотрена «Атака пауков», которая соответствует жанру фантастическая комедия (рейтинг PG-13), там было интереснее (читать: забавнее). Big Ass Spider стоит одного просмотра, только ради ознакомления.

4 из 10

25 апреля 2014

Фантастика Мегапаук впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Майк Мендес. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Грег Гранберг, Лин Шэй, Рэй Уайз, Клэр Крамер, Патрик Бошо, Ллойд Кауфман, Ломбардо Бойяр, Алексис Кендра, Джеймс С. Мэтис III, Сара Оливер, Дженнифер Е. Гонзалез, Бобби С. Кинг, Боб Бледсо, Дэна Дэвидсон, Эндрю Каш.

Страна производства - США. Мегапаук — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.