Мечты сбываются!
One Chance
7.4
6.8
2013, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, США, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Джули Уолтерс, Колм Мини, Александра Роуч, Макензи Крук, Джеймс Корден
и другие
У каждого в жизни была минута славы. Или обязательно будет. Даже если тебе уже тридцать семь, от природы ты не красавец, работаешь в заштатном магазине сотовых телефонов, живешь на чердаке у родителей, а хочется тебе лишь одного — петь на оперной сцене.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мечты сбываются!

английское название:

One Chance

год: 2013
страны:
Великобритания, США
слоган: «As a kid he was an outcast. As a young man, his future looked bleak. Throughout it all, his dream seemed impossible... Until he got the chance of a lifetime.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Флориан Баллхаус
композитор:
художники: Мартин Чайлдс, Джеймс Уэйкфилд, Коллин Келсалл, Селия Бобак, Ник Дент
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $101 196
Мировые сборы: $10 900 434
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2013 г.
на DVD: 11 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мечты сбываются!», 2013

Видео: Фрагмент №3 (Мечты сбываются!, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Трейлер (Мечты сбываются!, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Мечты сбываются!, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Немецкий трейлер (Мечты сбываются!, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: Трейлер №2 (Мечты сбываются!, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (Мечты сбываются!, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: О съёмках (Мечты сбываются!, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Мечты сбываются!», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мечты сбываются!», 2013

Причины не унывать

У меня было два интереса посмотреть этот фильм:

1. Джеймс Корден в главной роли. Я его знаю только как веселого поющего интервьюера из Британии, который снимает видосы со звездами и набирает десятки миллионов просмотров.

2. Реальная история успеха.

Все и всегда любят реальные истории 'Золушек', которые с корабля на бал, то есть, из магазина продажи телефонов в маленьком английском городке на сцену петь оперу перед королевой Великобритании.

Путь был тернист. Жизнь несколько раз ломала героя во всех смыслах: и морально, и физически.

Но были две женщины, которые искренне верили в него: мама и жена.

Мама - это база, чтобы не отказаться от мечт в самом зачатке, не задушить их на корню.

Жена - это то устремление, которое придает сил. Думаю, если бы в его жизни не появилась женщина, он бы не пошел на первое выступление, не поехал бы в Венецию, и уж точно бы не решился выступить на конкурсе талантов. Да и вообще не каждая женщина будет два года содержать мужика, который даже посуду за собой не может помыть, скрываться от приставов, набирая все больше кредитов. Ей можно памятник ставить!

Еще, конечно, женщина с гитарой немного поспособствовала.

Папа - это антигерой. Он не выносит увлечений сына, хочет, чтобы тот прожил такую же скучную жизнь с работой на заводе и с пивом по пятницам в пабе. Конечно, когда сын уже добился успеха, трудно было это не признать. И плюс папе, что он начал гордиться сыном, а не ушел в несознанку, запой и прочие деструктивные истории.

Кончено, в истории есть вещи, которые направляли героя и поддерживали его в трудные минуты: талант, безусловное желание петь (хоть в дУше), друг, который назначил свидание и выпнул его на работу. Все герои сыграли свою роль в становлении настоящей звезды. В Пола всегда верили, и он по-настоящему заслуживал этой веры, она не была слепа.

Поэтому рано или поздно все случилось. И это правда очень жизнеутверждающе.

Ну и молодец, что сделал зубы.

29 сентября 2021

«Мама говорила, что мой голос создан, чтобы петь оперу. И я пел»

«Душевная, трогательная, милая, воодушевляющая»… Такие слова приходят в голову после просмотра этой картины.

«Мечты сбываются» — отличный фильм, который обязательно поднимет настроение и подарит замечательные эмоции при просмотре. История успеха маленького человека с большой мечтой. Кто-то скажет: «Пфф, очередная наивная сказка!» И справедливо… если б всё это ни было бы правдой и Пол Поттс ни был бы реальным человеком.

Вы будете смеяться, вы пустите слезу, вы будете волноваться и болеть за главного героя и его близких. За это спасибо сценаристам, которые с трепетом перенесли на страницы характеры, мотивацию, переживания участников этой истории, ну и, разумеется, актерам, которые органично вжились в своих персонажей.

Еще один плюс фильма, одна из составляющих его «души», наравне с симпатичными персонажами и удивительной историей — это музыка. Никогда не была поклонницей оперы, но здесь, через призму сильной любви Пола к этой музыке, тоже проникаешься определенным восхищением творениями великих композиторов.

Подытоживая, скажу: этот фильм — не эпичная история великих достижений.. . но трогательная и воодушевляющая история обычного парня, продавца сотовых телефонов из провинциального городка, который просто очень сильно хотел петь оперу. И который, благодаря своему таланту, упорству и поддержке любимых людей, смог осуществить свою мечту.

8 из 10

14 ноября 2018

У меня перехватило дыхание от силы искусства

Сколько еще таких людей есть среди нас? Они есть. Мы с ними ездим в метро, в автобусах, встречаем в обычных кафешках, супермаркетах. Они ничем не примечательны, не выделяются ничем внешне. Но душа. У них особая тонкая душа. Порой такие люди бывают странны, неуклюжи и даже смешны. Это настоящие самородки.

Пол Потс полненький добрячок, который поет в церковном хоре, не может дать сдачи своему обидчику. Такие люди не слабы физически или духовно. Думаю, надо обладать величием, чтобы устоять от соблазна совершить зло. Пол Потс именно такой.

Это история маленького человека, продавца мобильных телефонов, который добился успеха благодаря своему таланту.

В жизни человека большую роль играют друзья, родные и близкие. У Потса они есть. Его жена, мама, лучший друг поддерживают его морально, помогают на пути в славе.

Лично я, после просмотра полюбил оперу в исполнении Потса, а не Лучано Паваротти. Паваротти как лев, его боишься. А Потс свой парень, с которым не страшно, который не подставит своего друга. Он покорил миллионы сердец мира своей чистотой, добротой души и манерой своего исполнения. Единственное чего я хочу, чтоб он оставался таким же, как сейчас, пел, пел и пел. Таких людей надо беречь.

Рекомендую к просмотру

10 из 10

24 августа 2016

Жизнеутверждающий заряд хорошего настроения

Добрый, позитивный и жизнеутверждающий фильм «Мечты сбываются» в свое время прошел мимо меня и несколько лет провалялся на жестом диске компьютера, пока я случайно не наткнулся на него на imdb и не увидел, что у него очень высокий рейтинг. Режиссер и сценарист картины отметились несколькими весьма приятными фильмами по отдельности — «Большая свадьба», «Дьявол носит PRADA», «Пока не сыграл в ящик». Но, пожалуй, «Мечты сбываются» — их лучшая совместная работа.

Картина оставляет волшебное послевкусие радости от жизни. Для современного кинематографа, где даже в детских фильмах (в частности, в «Гарри Поттере») умудряются убивать направо и налево, такой заряд жизненного оптимизма с экрана можно счесть настоящим подарком.

Фильм поставлен по реальным событиям, что, по-моему, добавляет ему ценности. Главный герой картины Пол Поттс — весьма известная в Британии личность. Он приобрел славу, поучаствовав в местной «Минуте славы» — по российскому телевидению шел ее аналог. Мне передача никогда не нравилась неэтичностью по отношению к участникам. Но в Британии так принято. Истинно английский снобизм позволяет им без зазрения совести оплевывать бесталанных неудачников. А если они еще и в теле, как Пол, то рискуют стать всеобщим посмешищем.

У Пола есть мечта — он буквально бредит оперой и хочет стать оперным певцом. Его отец, рабочий сталелитейного завода, не разделяет чаяния сына (аналогичная история в замечательном фильме «Билли Эллиот»). На пути к славе Пола поджидает множество терний. Наблюдая за мытарствами героя, ему невозможно не сопереживать. Создатели картины сделали персонаж одновременно увлеченным до фанатизма и очень трогательным. Переживая неудачи, он все же упорно идет к своей мечте. При этом его ведет настоящий талант от Бога.

Одна из лучших картин, которые мне довелось посмотреть в 2015 году. Главное, не перепутать ее с целым рядом посредственных лент с таким же названием. Эта снята в 2013 году. В главной роли Джеймс Корден, британский актер, игравший забавных или несчастных толстяков всю свою карьеру. Пола Поттса он сыграл изумительно.

9 из 10

12 июля 2015

Один шанс на миллион

Жизнь толстых мальчиков редко складывается легко. Обычно их очень любят мамы, папы же считают неудачниками, ребята в школе бьют и обзывают «жирдяями», а девушки не обращают никакого внимания. Комплекс неполноценности растет и пухнет, словно дрожжевое тесто для сдобных булочек. И даже наличие таланта не позволяет выбраться из кокона неуверенности. Но жизнь каждому дает шанс. Главное — не упустить его.

На сегодняшний день финансовое состояние этого парня оценивается в 5 000 000 фунтов, у него контракт с Sony на 1 000 000 фунтов, несколько сольных альбомов и 130 000 000 просмотров на Youtube. Ларри Кинг и Опра Уинфри становились в очередь, чтобы взять у него интервью, ибо его график расписан на месяцы вперед. Он дал тысячи концертов, сольных и в дуэте со звездами мировой сцены, и самое важное для любого британца — он пел перед Ее Величеством Королевой. Вы спросите — что такого сделал этот продавец мобильных телефонов, ранее и вовсе работавший грузчиком в супермаркете? От безденежья и безысходки принял участие в британской «Минуте славы» и проснулся знаменитым. Трудно поверить, но несимпатичного толстяка с близко посаженными глазами, выбитыми зубами и туповатым выражением лица природа одарила прекрасным тенором. Стоило ему взять первые ноты арии «Nessun Dorma» из оперы «Турандот», как неодобрительные взгляды и снисходительные усмешки смыло восхищенным воплем огромного зала. Мурашки по коже, неудержимые слезы и восторг от соприкосновения с божественным — вот что чувствовали зрители, и я в их числе.

Пол Поттсу не везло с самого рождения. Папа-водитель автобуса и мама-кассирша нарекли сына именем, созвучным имени камбоджийского диктатора, за что мальчика нещадно дразнили. Кроме Пола в семье подрастали еще два брата и сестра, поэтому родители больше были заняты заботами о хлебе насущном, чем пестованием юного дарования. Но талант не скрыть. Пол пел с детства, пел всегда и везде, причем его страстью была опера. Он пел в школьном и церковном хоре, мечтая стать священником — ведь тогда он сможет петь во время воскресной службы! Над ним насмехались одноклассники, били дворовые хулиганы, он налетел на строительные леса и потерял несколько зубов, ему вырезали аппендицит накануне выступления и параллельно обнаружили опухоль, через месяц его сбила машина, он сломал ключицу. В результате проблем со здоровьем Пол долгие месяцы не мог работать, образовались огромные долги и ему ничего другого не оставалось, как рискнуть. Ведь 100 000 фунтов призового фонда «Минуты славы» — неплохая помощь молодой семье. Да, к тому времени Пол женился на девушке, с которой познакомился в интернет чате, долго переписывался и пришел на первое свидание, абсолютно не представляя как выглядит его знакомая. Но именно жена стала впоследствии тем человеком, кто придал Полу уверенности и поддержала его «глупую» затею.

Конечно же, киношники не смогли пройти мимо такой истории — сюжеты про Золушку современны всегда. На этот раз воплотить на экране очередную сказку для взрослых взялся режиссер Дэвид Фрэнкел. Этот человек знает, как сделать качественную комедию, ведь среди его работ такие известные как «Дьявол носит Прада», «Марли и я», «Весенние надежды». На главную роль был приглашен британский актер Джеймс Корден. Нет, неправда все это про толстяков — есть среди них симпатичные, веселые и обаятельные. И жизнь у них складывается удачно. И тепло с ними, и уютно, и счастливо. Корден как раз из таких. Неунывающий увалень подкупает зрителя чистым сердцем, открытой душой и по-детски наивным отношением к этому миру. Пару ему составляет очаровательная пампушка Александра Роуч. Вместе ребята делают то, на что часто не способен даже хороший психолог. Они убеждают нас в простых истинах — нужно верить в свою мечту, в себя, не терять надежды, не отчаиваться и не опускать руки, бороться до конца.

Людям свойственно верить в чудо — с детства и до самой старости. Будь то вера в Деда Мороза, в единственную любовь, в смысл жизни или в свое великое предназначение. Ибо вера в чудо — это как звонок Богу: знаешь, что на том конце не возьмут трубку, но все равно надеешься — ведь кому-то же повезло, почему я не могу быть тем счастливчиком? И действительно, почему?

7 из 10

12 ноября 2014

Талантам надо помогать… и подбадривать.

Герой фильма Пол Поттс с детства пел в хоре, обладал потрясающим тенором, очень любил оперу и стремился всеми силами души петь на оперной сцене. Однако просто иметь талант от Бога — мало. Пол всегда был полным, его избивали одногруппники, его принижал отец, в результате чего мальчик вырос в неуверенного, трусливого, нервозного, но доброго и остроумного дядьку, скромно торгующим мобильными телефонами в магазине. Помимо слабого характера Пол получал и от судьбы «пинки» и «подножки» — он претерпел столько несчастий на пути к исполнению мечты. Карьерный неуспех компенсировался везением в любви: Пол очень быстро нашёл себе девушку, которая согласилась терпеть полжизни творческие, моральные, физические кризисы Пола.

Всё-таки насколько насыщен и тернист был путь Пола к оперной сцене. Талант есть, а вот сил и ума применить его не нашлось. История Пола похожа на Сьюзан Бойл: скромный слабый человек полжизни не сумевший пристроить свой талант, а когда уже под 40 стукнуло тогда и помогло одно знаменитое британское ТВшоу, аналог нашей «Минуты славы».

Каждый человек рождается с каким-то талантом, но не каждый его реализует, поскольку сила, воля и упорство порой играют решающую роль в течении жизни. Если почитать историю успеха практически любого актёра, то там всегда был риск, резкая смена обстоятельств. неистощимое желание быть на сцене.. Без тщеславия, без желания побеждать просто талант никому не нужен. Огромное значение имеет вера и поддержка близких, друзей, хоть одного человека.

Фильм замечательный. трогательный, добрый, поучительный.

Очень приятно было увидеть Венецию, особенно с малолюдными улочками без диких толп туристов, что там крайне редко бывает.

10 из 10

22 октября 2014

Комедия Мечты сбываются! впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дэвид Фрэнкел. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джули Уолтерс, Колм Мини, Александра Роуч, Макензи Крук, Джеймс Корден, Джемайма Рупер, Саймон Коуэлл, Кэтрин Дрисдейл, Алессандро Де Марко, Джон Дагган, Памела Бетси Купер, Реджи Йетс, Крис Коулин, Валерия Билелло, Аслы Байрам.

В то время как во всем мире собрано 10,900,434 доллара. Производство стран Великобритания и США. Мечты сбываются! — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.