Лифт в ад
Dian ti jing hun
4.5
4.6
2013, ужасы, драма, детектив
Китай, 1 ч 27 мин
В ролях: Крисси Чау, Лань Чинлун, Цзэ Кван-Хо, Ян Цин, Цай Хунсян
и другие
В больнице полуострова швейцар Ху совершает самоубийство, мертвое тело его выглядит так, будто упало с большой высоты. Медсестра Ма получает записку, в которой значится всего несколько слов: «Вы… уже сегодня». Скоро труп медсестры был обнаружен в подвале. И никто не знает, что перед своей смертью она спускалась на лифте. Вот только странность: у больницы два подземных этажа, так почему в окошечке высвечивается цифра «-18»?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лифт в ад

английское название:

Dian ti jing hun

год: 2013
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джеймс Юань
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, детектив

Постеры фильма «Лифт в ад», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лифт в ад», 2013

Адский лифт

Это загадочная и в высшей степени странная история началась на одном китайском полуострове в местной больнице. Цепочка странных смертей, не связанных между собой, на первый взгляд, абсолютно ничем, оказалась непостижимым образом связана с лифтом в этой больнице, лифтом, ведущем вплоть до Врат Ада.

Нечасто Китай балует современных зрителей фильмами ужасов своего производства, потому любая картина, снятая в этом жанре в Китае, априори будет вызывать интерес, даже если картина в итоге окажется банальным трэшем.

Фильм «Лифт в ад» 2013 года режиссера Джинву Нинга стал примером довольно качественно сделанного и очень жуткого фильма ужасов, в котором пропорционально смешались сугубо азиатские представления о жанре с элементами и прямыми цитатами из хорроров американских, в особенности очень похожей картины «Лифт» Дика Мааса и даже «Сияния» Стенли Кубрика. Впрочем, вторичной картину назвать тяжело, «Лифт в ад» — это самодостаточная и интересная лента с непредсказуемыми поворотами сюжета, качественными визуальными эффектами и реалистичной игрой актеров.

Оператор Джеймс Йуан мастерски создает в картине напряженную атмосферу, постоянно балансируя в ней между чистым саспенсом и сценами, полными насилия и жестокости, на которых, впрочем, особого акцента нет и они чрезмерно не смакуются.

Композитор Чанда Дэнси написал к фильму превосходный и пробирающий до костей саундтрек, идеально наложившийся на мрачный и холодноватый видеоряд картины.

Всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, особенно азиатского производства, я рекомендую этот отличный фильм ужасов и, думаю, он Вас не разочарует.

9 из 10

2 апреля 2013

Ужасы Лифт в ад впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Нин Цзинъу. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Крисси Чау, Лань Чинлун, Цзэ Кван-Хо, Ян Цин, Цай Хунсян, Роберт Лин.

На фильм потрачено свыше 4500000. Страна производства - Китай. Лифт в ад — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.