Летучие обезьяны
Flying Monkeys
2.8
3.6
2013, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Электра Авеллан, Элвин Чон, Тайлер Форрест, Майк Киммел,
и другие
Домашняя обезьянка, живущая у маленькой девочки, оказалась злобным чудовищем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летучие обезьяны

английское название:

Flying Monkeys

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Фредерик Ианнон
композитор:
художники: Эйлин Деннехи, Джон Рикокс, Эрика Райс, Кристи Хеберт Крауч
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Летучие обезьяны», 2013

Видео: Трейлер (Летучие обезьяны, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Летучие обезьяны», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Летучие обезьяны», 2013

Неуловимая мартышка

Сквозь небеса летит самолет, на котором двое китайских контрабандистов перевозят всяких экзотических животных, в числе которых имеется злобная обезьяна-оборотень, превращающаяся при свете луны в малополигональный крылатый спецэффект. Если ее убить, то благодаря хитрому заклинанию хитрого китайского колдуна она моментально раздваивается. Биологи в восторге. Так вот, попав в Америку, обезьяна выкупается до зубного скрипа клишированной киношной «белой» семьей — отец, как обычно, ставит работу выше воспитания ребенка, а дочь, сильно переживает из-за смерти матери, о чем не забывает напомнить при каждом удобном случае. Хоть серийный номер на них ставь. Примат осваивается в семье и тотчас начинает убивать по ночам людей, пугая народ корявой анимацией и одной резиновой лапой. Попутно в сценарий вводятся воины самого китайского императора, поклявшиеся, во что бы то ни стало остановить атаку клонов, и весь последующий фильм посвящен лишь охоте мартышки на людей и охоте людей на мартышку. Вот такой сюжет.

В целом, фильм по качеству недалеко ушел от незабвенных трэш-фильмов 80-ых, разве что на смену убогим плюшевым куклам монстров, пришли убогие компьютерные модельки. Хотя и мягким игрушкам в кадре место найдется, не по настоящим же мартышкам стрелять, в конце концов. Я сильно удивился, когда увидел дату выпуска — в 2013-ом подобное снимать моветон. Сюжет глупый как амеба и прямой как рельса, вы заранее знаете, кого убьют, а кто выживет, и чем закончится сия постановка. Посмотрели этот фильм, считайте, что посмотрели шесть тысяч других лент про жутких свирепых монстров из животного мира. Для кого это снимают, для людей с отсутствующей долгосрочной памятью?

Понятно, что ничего хорошего фильм в себе не несет. Спецэффекты страшны до боли, актеры свои копеечные гонорары не отрабатывают вообще никак — мозолить глаза в кадре и монотонно бубнить клишированные реплики и я бы смог. Оператор будто камеру впервые в руках держит а про композитора большую часть времени можно и не вспоминать — музыка очевидно понатырена из сотен других трэш-фильмов про то же самое. Но даже если бы все эти люди были мастерами профессии — фильм это бы не спасло. Он настолько заштампованный и безвкусный, что, кажется, будто то зловещее копипастное заклинание из фильма китайский колдун повторил специально для фильмов этого жанра. Так и мучается зритель с нашествием как две капли воды похожих кусков мусора — только отобьёшься от одного, как на его место два придут. Ну а конкретно этому фильму я справедливо ставлю кол, ибо нечего тащить из прошлого в настоящее давно протухший киномусор.

16 декабря 2014

Охота на охотников…

Снявшись в двух интересных фильмах «Князь тьмы» (1987), «Чужие среди нас» (1988), и спродюссировав ещё два (1994 и 1999гг.), Роберт Грасмер в 2013 году дебютировал как режиссёр лентой с «устрашающим» названием: «Летучие обезьяны», «втиснув» её сразу в три жанровые «ниши»: фантастика, ужасы, фэнтези. По итогам полуторачасового просмотра, жанр получился один — «фантастически ужасное фэнтези».

Сюжет вкратце таков. Из Гонконга летит самолёт с грузом экзотических животных для продажи в зоомагазине в американской «глубинке». Среди прочих диковинных животных оказывается самая обыкновенная и весьма занимательная мартышка, которая, по какой-то причине, в мгновение ока превращается в похожее на гаргулью существо. Опустошив все клетки и «разобравшись» с сопровождающим груз китайцем, мартышка возвращает себе «безобидный облик», и в таком виде оказывается в магазине, а затем — в доме выпускницы Сони.

Сюжет, если и не блещет новизной, то совсем даже не «попахивает нафталином». Но вот реализация всего этого стоит на такой низкой отметке, что даже перешагивать не нужно. Предысторию коварного монстра зрителю поведают после 25 минут молодёжного «бла-бла». Оказывается, с давних пор в лесах Юго-Восточной Азии обитает «особая мартышка» — ЗИГО (ЗИГА?), которая на самом деле является демоном — дьявольским отродьем, обладающим свойством удваиваться при убийстве «альфа-особи». И что борьбой с ними по приказу императора уже столетия занимается одна семья, в которой из поколения в поколение передаётся специальное «священное оружие».

Всё это выглядит вполне достойно, пока не увидишь самого Зиго и тех, кто с ним сражается — полное отсутствие убедительности во всём: и в спецэффектах, и в актёрской игре, и в логике поступков главных героев. Даже самый звёздный из актёров — «невидимка» Винсент Вентреска, и тот сыграл так, будто всё время лениво скучал в кадре…

9 января 2014

Ужасы Летучие обезьяны впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Роберт Грасмер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Электра Авеллан, Элвин Чон, Тайлер Форрест, Майк Киммел, David Kranig, Майка Монро, Брайан Оерли, Майкл Пападжон, Винсент Вентреска, Мишель ДеВито, Керри Вон, Дэйн Родс, Мэтт Кук, Рики Уэйн, Бони Янагисава.

Страна производства - США. Летучие обезьяны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.