Легенда для оперши
6.2
2013, драма, криминал, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Павел Баршак, Елена Радевич, Антон Багмет, Валерий Чебурканов, Олег Хамитов
и другие
Александра Мелихова – молодая сотрудница полиции, работающая в «разбойном отделе». Она готовится к свадьбе, но за несколько дней до этого события у Александры убивают отца - полковника Мелихова, возглавлявшего уголовный розыск. Мелихов убит из своего же собственного пистолета, однако оружие убийца унес с собой. В это же время в город приезжает банда, которая намерена ограбить несколько ювелирных магазинов. Пистолет полковника Мелихова оказывается у них, а тем временем следствие считает, что отец Александры был связан с криминалом, и его убил кто-то из подельников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда для оперши

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Димитрий Масс
композитор:
художники: Георгий Мичри, Ольга Вуеретельник
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Легенда для оперши», 2013

Не Легенда

Никогда не любила фильмы на «ментовскую» тематику, но посмотреть этот решилась только из-за уважения к творчеству Павла Дмитриевича Баршака. В целом — мини-сериал неплох.

Начну с минусов.

1. Бюджет. Что не говори, а это одна из немаловажных частей успеха картины. есть бюджет — есть более длительное время на съёмки фильма, чтоб что-то переснять-отмонтировать и прочее, фильм в целом будет более качественным, что, несомненно, отразится на восприятии. Здесь всё как-то серенько и невзрачно.

2. Операторская работа. Картинка очень скудная, не различишь, смотришь художественный фильм, или же бесконечные нтвшные проекты. Я не сторонница спецэффектов, но хотя бы минимум быть должен. Но — см. пункт 1.

3. Трупы. Неужели, без этого обойтись никак? Надоел уже этот бандитизм на экране.

4. Саундтрек. У нас что, никаких больше песен нет? Не спорю, хит Дубцовой «О нём» шикарен, но он 9-летней давности! Но здесь, наверное, тоже см. пункт 1.

Плюсы.

1. Актерская игра — несомненно, самый главный, весомый, а может и единственный плюс. Павел Баршак, Алексей Горбунов — нет слов, выше всяких похвал! Особенно понравилось, что у Паши здесь совсем новый образ, который он сумел не сыграть, а ПРОЖИТЬ, передать страдания этого мальчика-гонщика, пропустив их через себя! остальные актёры, в том числе и Елена Радевич были послабее, но всё-таки достойно справились с ролями.

В общем, фильм на 1 раз, но время на его просмотр затратить стоит, хотя бы ради Павла Дмитриевича. Думаю, для сериала данной специфики довольно высокая оценка.

5 из 10

26 мая 2013

Драма Легенда для оперши впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Игорь Копылов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Павел Баршак, Елена Радевич, Антон Багмет, Валерий Чебурканов, Олег Хамитов, Николай Кий, Борис Бирман, Евгений Филатов, Светлана Шаврова, Антон Киташев, Анна Кузнецова, Владимир Богданов, Ольга Кожевникова, Александр Черкашин, Виталий Исаков.

Страна производства - Россия. Легенда для оперши — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.