Le clan des Lanzac
Le clan des Lanzac
5.7
2013, драма
Бельгия, 3 ч 9 мин
В ролях: Фанни Ардан, Жером Киршер, Кристофер Томпсон, Ирен Жакоб, Серж Хазанавичус
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Le clan des Lanzac

год: 2013
страна:
Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мириам Винокур
композитор:
художники: Sverine Baehrel, Сирил Фонтейн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 9 мин

Отзыв критика о фильме «Le clan des Lanzac», 2013

Шекспировские страсти

Женщина-режиссер Жозе Дайан талантливая особа, снявшая очень много разнообразных европейских фильмов. У этой француженки лично я очень люблю парочку.

Начнем с недавно вышедшего на экраны мелодрамы «Наша встреча» с Фанни Ардан. Если капнуть глубже в творчество Дайан, то мы вспомним такие ее сильнейшие экранизации (уже классика французского кино), как «Опасные связи» с Катрин Денев, «Отверженные» с Жераром Депардье, «Бальзак» и «Граф Монте-кристо». Можно продолжать и продолжать.

Жозе Дайан работала с лучшими французскими актерами, и ее фильмы прекрасны, даже самые малоизвестные телепроекты все равно заслуживают внимания.

Очень жаль, что данная бельгийская телевизионная драма «Клан Ланзак» совершено неизвестна российскому зрителю. А фильм в свою очередь очень сильный и кипит настоящими шекспировскими страстями.

Мы видим историю очень богатой семьи Ланзак. Они владеют компанией по рубке леса. У них масштабный бизнес по миру, и о клане Ланзак слышали многие. Во главе семьи стоит старшая сестра Элизабет (Фанни Ардан). Она всем и управляет. У нее два сына, внук, а также младшая сестра. В семье же их случается трагедия. Старший сын (любимчик) погибает, и Элизабет входит в глубочайшую депрессию, но в реальность ей быстро приходится вернуться, ведь узнается, что у ее погибшего сына есть внебрачный ребенок, и он претендует теперь на свою долю акций в компании…

Начинается дележка, настоящая война, и тут всплывает вопрос: не было ли гибель сына убийством?! Полная тайн история респектабельных интеллектуалов, в чьих жизнях ставки очень высоки. Фильм примечателен тем, что он не дает прямых ответов, и зритель сам в конце обо всем догадывается и все начинает понимать. На самом деле телевизионная драма о семье получилась удачной и интересной. Куча хитросплетений в сюжете среди отношений героев, много секретов.

Две сестры, сыновья, внук (тайный гей), правая рука Элизабет (любовник ее внука), любовник сестры, жены братьев, любовница погибшего брата, его внебрачный сын. Очень много тайн и закрученный сюжет.

Признаться честно, было интересно смотреть, и даже хотелось еще. Не смотря на то, что история идет более трех часов — она держит в напряжении. Редко встретишь такую картину, о которой не хочешь, чтобы она заканчивалась. Это и странно, ведь фильм малоизвестный, это и обидно. Он заслуживает большей рекламы и внимания. Но думаю, тот, кому его надо посмотреть — найдет.

Восторженные отзывы к Фанни Ардан. Как же ей идут роли аристократии, знати. Признанная интеллектуалка мадам Ардан как будто рождена для таких ролей. Свою Элизабет она сыграла отлично, и ее персонаж, естественно, из всех выделяется.

А какие здесь реплики, диалоги, фразы — просто супер. Особенно от главной героини.

Преданную жену, которую сыграла Флоранс Дарель, было больше всего жаль из этой истории, но и ее персонаж удивил в итоге больше всех. А так актеры здесь играли малоизвестные. Можно лишь выделить Ирен Жакоб, и то я сначала ее и не узнал. Еще забыл упомянуть Франсуа Севиль — молодой, интересный актер, восходящая звезда.

Этот двухсерийный фильм о семейных тайнах, о шокирующей истории и ее немыслимой загадке. Первая серия была такая загадочная и интригующая, ну а во второй серии приходит очистительная волна правды, и она сметет все на своем пути, и это коснется каждого героя.

«Клан Ланзак» — телевизионная трехчасовая драма состоявшая из пару серий 2013 года. Итог, любопытная история, полная семейных страстей и секретов. Внимания картина заслуживает.

Ну, а еси вы ценитель прелестной Фанни Ардан, то вдвойне получите от этого фильма удовольствие.

7 из 10

10 сентября 2020

Драма Le clan des Lanzac впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Жозе Дайан. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Фанни Ардан, Жером Киршер, Кристофер Томпсон, Ирен Жакоб, Серж Хазанавичус, Корин Мазьеро, Жан-Мишель Марсаль, Жак Списсер, Сэмюэл Мерсер, Джефф Бижо, Бернар Бланкан, Fabrice Castajon, Александр Шувалов, Филипп Креспо, Роже Дюма.

Страна производства - Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.