Ланестер
Lanester
5.2
5.5
2013, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Эмма де Кон, Ришар Берри, Брайс Форнье, Бруно Саломон, Никки Марбо
и другие
В западной части Парижа два, а вскоре и три преступления совершаются по одному и тому же загадочному сценарию. Каждый раз жертва является объектом какой-то жуткой постановки. Обнаружив одну из них, командующий полиции Эрик Ланестер теряет зрение и... направление расследования. Благодаря своевременной помощи молодой женщины — водителя такси, полицейский собирается, тем не менее, продолжить своё расследование вслепую. Но эта затея заводит его слишком далеко..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ланестер

английское название:

Lanester

год: 2013
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Лоран Машюэль
композитор:
художник: Жюльен Ришар
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Ланестер», 2013

Всегда можно изменится

Весьма занятный французский сериал из трех фильмов, где за все три фильмов существует одна «жалкая» погоня без аварий и завывания покрышек, и один выстрел. Однако, сериал смотрится. В нем есть то, что принято называть «человеческим». Основное здесь не «экшн» и не запутанность сюжета, несмотря на то, что до конца фильма весьма проблематично угадать главного «злодея», а отношения как между участниками разыгравшейся драмы, так и чувства, размышления майора полиции с такой непривычной для Франции фамилией как Ланистер.

Ришар Берри очень тонко передал зрителю образ комиссара. Его трудоголизм, увлечённость профессией, обычную доброту. Так как сериал основан не на активных передвижениях и стрельбе, то создатели основной упор делают на «психологизме». Зритель может во время просмотра узнать о таких явлениях как «психогенная слепота», «анорексия» и еще о парочке других.

В целом, от сериала веет добротой и спокойствием, которое удалось передать зрителю хорошей игрой актеров из которых хотелось бы отметить Эмму де Кон и Никки Марбо. Так что, если желаете посмотреть спокойный, вдумчивый и теплый детектив (непривычно звучит, не правда ли), то коротенький сериал «Ланистер» вам понравится.

21 февраля 2020

Триллер Ланестер впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Франк Манкузо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эмма де Кон, Ришар Берри, Брайс Форнье, Бруно Саломон, Никки Марбо, Изабель Канделье, Агнес Бланшо, Махер Камун, Жанна Бурно, Катрин Бенгиги, Ксавье Матьё, Мари Доннио, Патрик Мазет, Линда Массо, Blaise Poujade-Perrot.

Страна производства - Франция. Ланестер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.