Кома
6.2
2013, драма, криминал
Россия
В ролях: Сергей Шарифуллин, Яков Шамшин, Ольга Белявская, Александр Блок, Виталий Горев
и другие
Молодой парень Денис Неволин пришёл на службу в уголовный розыск, чтобы честно бороться с преступностью. Но постепенно, глядя на других, начал принимать вознаграждения за выполненную работу. Затем стал оказывать покровительство бизнесменам и выполнять их поручения, сажая невиновных. Но наступил день, когда Денис оказался у последней черты: отправить за решётку друга детства и получить за это деньги, либо вспомнить о чести и успеть выскочить из болота...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кома

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художник: Полина Петелина
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Кома», 2013

Отвратительная экранизация

Этот фильм ждал с нетерпением, поскольку роман Андрея Кивинова «Кома», прочитанный мною несколько раз, очень взял за душу. Но ожидания мои не оправдались, от фильма плевался очень долго — ни одного удачного эпизода. Актёрская игра абсолютная никакая, никто не смог попасть в образ, кроме Дмитрия Быковского, который кстати говоря, единственный, кто прилично сыграл. А те же Баринов и Блок, к которым отношусь с уважением, в этом с позволения сказать «кино» разочаровали. Вообще складывалось ощущение, что герои фильма (не путать с книгой) — не люди, а какие-то манекены. Эмоций нет, размышлений героя нет.

Не знаю, кем надо быть, чтобы по такому шикарному, глубокому роману сделать такой «шедевр». Хотя с другой стороны, и не удивительно. От режиссера, снявший такие поделки, как «Лесник», «Братаны», можно было другого и не ожидать. Поэтому и в данном фильме режиссура абсолютно никакая.

Ещё один минус — отвратительное музыкальное сопровождение. И поэтому получилась не «социальная драма», коей является сама книга, а очередной полицейский детектив, которыми заполнен канал НТВ.

Жаль, что Кивинову на этот раз не повезло с экранизацией. Надо было роман в очередной раз мне прочесть, чем смотреть этот мягко говоря, плохой фильм.

Ставлю такой бездарной экранизации оценку

1 из 10

23 сентября 2013

Драма Кома впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Виктор Конисевич. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сергей Шарифуллин, Яков Шамшин, Ольга Белявская, Александр Блок, Виталий Горев, Екатерина Зорина, Роман Грибков, Дмитрий Гудим, Олеся Бойко, Михаил Сидаш, Олег Хамитов, Александр Марушев, Андрей Тартаков, Олег Жилин, Сергей Евсеев.

Страна производства - Россия. Кома — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.