Клятва молчания
An Amish Murder
5.6
6.2
2013, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Жилон Гай, Дуан Мюррэй, Оливия Гуданец, Кристиан Кэмпбелл, Нив Кэмпбелл
и другие
Всё что происходит в общине амишей остаётся в общине, это дело только амишей и никого более... Именно это обстоятельство и является причиной, из-за которой Кэйт Баркхолдер, в свои восемнадцать лет, убежала из дома, покинув общину амишей. Сейчас, по прошествии многих лет, она - успешный шеф полицейского участка, и ей, как раз, предстоит разгадать запутанное дело связанное с убийством амишской девушки и вывести на чистую воду хорошо замаскированного убийцу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клятва молчания

английское название:

An Amish Murder

год: 2013
страна:
США
слоган: «Some secrets are too terrible to reveal. Some crimes are too unspeakable to solve.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дерик В. Ундершульц
композитор:
художники: Тим Бидер, Грег Чоун, Джойс Шуре, Джеффри Батлер
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Отзывы критиков о фильме «Клятва молчания», 2013

Без завышенных ожиданий

Когда-то жила в общине амишей девушка по имени Кэйт Баркхолдер. В 18 лет с ней случилось нечто неприятное и она сбежала. Прошло еще 17 лет и вот она возвращается в родной город уже опытным детективом из Кливленда и становится шефом полиции. В городке ровным счетом ничего не происходит, разве что коровы регулярно мешают движению на шоссе. Одно огорчает Кейт — её семья знать её не желает, ведь она беглянка и значит отлучена от общины. Про остальных амишей и говорить нечего. Но вот в городке случается первое за много лет убийство и убита амишская девушка, так что поговорить с бывшими единоверцами, равно как и с родней, Кейт придется…

Тут конечно вспоминается чудесный «Свидетель» Питера Уира. Как мы помним, герой Харрисона Форда, тоже коп, попадал вдруг в амишскую общину и мы могли наблюдать и экзотический для нас уклад жизни и столкновения двух миров. К сожалению, An Amish Murder даже и близко не дотягивает до высот предшественника. Амиши в фильме показаны схематично и мельком, суть конфликта Кейт с единоверцами тоже толком не раскрыта. Да, кое-что случилось, но почему же бежать? Семья не поддержала, община давила? Ответа в фильме так и нет.

Детективная составляющая фильма очень средненькая, на троечку, по пятибалльной шкале. Интрига точно не сломает вам мозг, дедуктивных изысков не наблюдается, а обнаруженный, наконец, маньяк заставляет зевнуть. Ну никаких неожиданностей… Характеры героев обрисованы схематично и чаще ходульны, чем жизненны. Покалеченный службой коп, суетливый мэр… сколько раз это уже было! Словом, данная картина вряд ли потрясет ваше воображение.

Тем не менее, посмотреть вполне можно. Интересно глянуть и на жизнь маленького американского городка и, пусть вскользь, на жизнь амишей. Особо радует полное отсутствие дебильного юмора. Понравилась, как ни странно, и Нив Кэмпбелл. Звезда «Криков» вроде никогда не была особо хорошей актрисой, а в последние годы и вовсе болталась где-то на заднем плане, но здесь она вполне на месте. Бывает вот, что женщине идет на пользу возраст. В 40 лет лицо Нив приобрело… ну, какую-то значительность, что ли… Играть ей особо нечего, но смотреть на нее приятно.

Не ждите от фильма слишком многого и он даже может вам понравится.

6 из 10

10 ноября 2013

Классическая американская глубинка

Уж чего могут американцы снимать, так это свои провинциальные городки — небольшие, но уютные, с шерифами на больших джипах, узким кругом знакомых людей, теплой спокойной атмосферой. Не знаю почему, но меня всегда привлекали такие фильмы. Приятный детектив с интересными актерами и очень даже неплохим саундтреком. Сюжет банален, но обставлен хорошо и никакого негатива не вызывает. Красивые таинственные зимние пейзажи, необычная старинная одежда и язык Амишей — людей из общины, которая проживает рядом с городом. В общем, вполне достойный свежий фильм, не такой глубокий и закрученный, как хотелось бы, но все равно интересный. Странно что на Кинопоиске еще так мало отзывов и оценок.

7 из 10

5 ноября 2013

Триллер Клятва молчания впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Стивен Джилленхол. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Жилон Гай, Дуан Мюррэй, Оливия Гуданец, Кристиан Кэмпбелл, Нив Кэмпбелл, Си Томас Хауэлл, Ноам Дженкинс, Линда Кэш, Айрон Синглтон, Аманда Джейн Тилсон, Патрик Гэрроу, Ричард Блэкберн, Дэвид Сторч, Филиппа Домвиль, Виктория Фодор.

Страна производства - США. Клятва молчания — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.