Кит
The Whale
6.1
6.3
2013, драма, приключения
США, Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Чарльз Фернесс, Джасса Ахлувалиа, Дэвид Джеси, Джон Бойега, Фердинанд Кингсли
и другие
История о роковом путешествии китобойного судна «Эссекс», которое было атаковано кашалотом в 1820 году, оставив команду бороться за выживание в трёх маленьких лодках. Посреди Тихого океана эти люди должны решить, плыть ли к ближайшим островам в тысяче миль к западу или отправиться в грандиозное путешествие почти за три тысячи миль, чтобы достичь американского материка. Этот инцидент вдохновил Германа Мелвилла на написание в 1851 году романа «Моби Дик».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кит

английское название:

The Whale

год: 2013
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Рэдекер
композиторы: ,
художники: Патрик Билл, Ино Бонелло, Элис Норрис, Рос Литтл
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2213684
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Кит», 2013

Видео: Трейлер (Кит, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Кит», 2013

Вдохновение

Пожалуй вдохновение — это самое большее, что принёс мне этот фильм. Признаться, мне редко хочется писать какие-либо рецензии, но, как видите, этот фильм вдохновил меня на написание ещё одной.

Сразу скажу, что, первоначально, я даже не знала о знаке ТВ рядом с названием фильма, так что я начала смотреть его как обычный художественный. И ни разу не усомнилась в этом, пока в конце зрителю не предоставили несколько фактов о происхождении этого фильма. Лично мне было трудно поверить, что вся эта история на самом деле была.

На протяжении всего фильма зритель как будто находится среди всех этих моряков, и кажется, будто ты сам сидишь или стоишь рядом и испытываешь то же самое. Всё в фильме настолько хорошо реализовано, что все эмоции главного героя передаются зрителю. Я не исследовала это время в истории, но, думаю, что создатели фильма справились и по части достоверности.

Так что, мне фильм понравился, как понравились и декорации, и игра актёров, и спецэффекты.

8 из 10

29 августа 2014

Драма Кит впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Олрик Райли. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Чарльз Фернесс, Джасса Ахлувалиа, Дэвид Джеси, Джон Бойега, Фердинанд Кингсли, Chris Starkie, Андре Агиус, Джонас Армстронг, Macram Borg, Стивен Буагияр, Грэхэм Чарльз, Aklileu Gudetta, Адам Рэйнер, Йен Шоу, Мартин Шин.

На фильм потрачено свыше 2213684. Производство стран США и Великобритания. Кит — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.