Карл Великий
Karl der Grosse
7.2
2013, биография, история
Германия
В ролях: Александр Вюст, Петер Матич, Регина Фритш, Альма Хасун, Томас Моррис
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карл Великий

английское название:

Karl der Grosse

год: 2013
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Франк ван Вюгт
композиторы: ,
жанры: биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Карл Великий», 2013

Этот исторический фильм об одном из величайших правителей в мире. В фильме он называется одним из отцов-основателей Европы. Благодаря удачным войнам он взял под свой контроль огромную ее часть. Вокруг его личности веками складывались мифы и легенды. Как он пришел к власти, каким был правителем, а каким человеком? Каковы были его достоинства и недостатки, и, даже, как выглядел этот человек, вошедший в мировую историю как Великий?

Данный фильм-документальная драма с игровыми сценами. Рассказ ведется от имени Эйнхарда, франкского ученого историка, который оставил множество трудов, в том числе и биографию Карла Великого, единственную созданную при жизни правителя. В фильме он диктует ее своему ученику. Раскрыть зрителю личность главного героя ему помогают современные ученые историки. Их рассказы удачно чередуются с достоверно воссозданными игровыми сценами. Актеры убедительны, костюмы превосходны, фильм красив.

Он понравится всем, кто любит историю, кто хочет знать больше, кто любит костюмированные фильмы. Желаю приятного просмотра!

8 из 10

18 ноября 2015

Биография Карл Великий впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Габриэль Венглер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Александр Вюст, Петер Матич, Регина Фритш, Альма Хасун, Томас Моррис, Мартин Бермосер, Эрих Альтенкопф, Daniel Doujenis, Райнер Фриб, Рональд Кусте, Бернхард Майцен, Пауль Матич, Peter Raffalt, Йоханна Швертфегер, Андреас Косек.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.