Исмаэль
Ismael
7.2
6.2
2013, драма
Испания, 1 ч 50 мин
В ролях: Белен Руэда, Серхи Лопес, Хуан Диего Ботто, Оскар Форонда, Элла Квеку
и другие
Восьмилетний Исмаэль Тчоу отправляется на поезде из Мадрида в Барселону. Он убежал из дома, потому что хочет познакомиться с Феликсом Амбросом. Его единственная зацепка - письмо, адресованное его матери, и указанный в нем адрес квартиры в Барселоне. Мальчик приезжает по адресу, но в квартире вместо своего отца он встречает элегантную женщину лет пятидесяти, Нору, которая оказывается матерью Феликса и, таким образом, его бабушкой. В результате этой встречи, спровоцированной желанием Исмаэля познакомиться со своим биологическим отцом, все персонажи постараются свести счеты со своим прошлым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исмаэль

английское название:

Ismael

год: 2013
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Шави Хименес
композитор:
художники: Бальтер Гальярт, Лолес Гарсия Галеан, Нурия Муни
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Исмаэль», 2013

Видео: О съёмках (Исмаэль, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Исмаэль, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Исмаэль, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Исмаэль», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Исмаэль», 2013

«Я никогда не переставал любить тебя..»

Те слова, которые могут ранить или вознести до небес. В этом же случае героиня сама не может признаться себе в каких-либо чувствах. От любви до ненависти один шаг как говорится, но может ненависти никогда и не было? А спустя 8 лет ничего не изменилось?

Фильм нельзя отнести в копилку «очень понравился» или «жутко не понравился». Здесь что-то среднее и что-то «по умолчанию». Признаюсь, что нашла его именно по актерскому составу, но сюжет не оставил равнодушным. Незаурядный, интересный и не нагнетающий. Скорее, поразмышлять и насладиться испанским кино.

Вы не увидите деления на отрицательных и положительных героев, не делается акцент на предвзятости, а даются именно отношения изнутри, как они есть. Очень интересна параллель с преподаванием в школе для сложных детей. Словно таким образом исправляешь свои ошибки, встречаешься с трудностями и учишься вместе с ними преодолевать страх, боль, ярость.

Самое интересное — это когда финал остается открытым и зритель сам вправе решать какую концовку выбрать для него. Может на данном жизненном этапе кто-то решит для себя, что она будет печальной, а кто-то, что это не конец, а только начало. В любом случае из-за последних минут фильм выигрывает по многим критериям.

Из «Исмаэля» не сделали сопливо-грустную мелодраму, а показали настоящие трудности между познанием себя и других. Фильм однозначно рекомендован к просмотру, но ожидать чего-то культового не стоит.

7 из 10

28 января 2016

Описание фильма меня очень привлекло, хотя я даже не смотрела на актерский состав. Увидев в кадре Марио Касаса была приятно удивлена, но сразу поняла, что он будет играть роль несчастного влюбленного. Это у него очень хорошо получается.

Говоря о фильме, с первых же минут возникают вполне закономерные вопросы по сюжету. Например, как восьмилетний мальчик смог купить билет в другой город и без проблем там найти нужный адрес? На что живет друг главного героя, если его отель пустует? Как можно вначале фильма хромать, потом обходиться без палки и потом снова хромать? и т. д.

Но это лишь сопутствующие вопросы, которые немного портили впечатление от реальности происходящего.

Сам сюжет незамысловатый, но вполне жизненное обстоятельство. Фильм о трусости, нерешительности, о преодолении страха, о любви и верности.

Как бы параллельной темой поднимался вопрос: с кем быть: тем кого любишь всем сердцем и душой, но кто тебя предал? или же с тем, кто тебя любит и заботится, но к нему нет таких же чувств, а лишь уважение, благодарность, симпатия?..

Каждый выбирает свое, но концовка мне понравилась. Она верная, жизненная, справедливая. Не буду рассказывать, на чем закончился фильм, чтобы не портить впечатление от просмотра.

Говоря о концовке, это даже не конец, а многоточие в отношениях героев. Наверно, это и правильно. По сути, фильм решал вопрос отца и сына, а не двух влюбленных сердец, вернее любовного треугольника. И в замедленных шагах Исмаэля и догоняющего его хромого Феликса взаимоотношения этих людей становятся понятными.

Фильм не пестрит заумными и поучительными жизненными фразами, громкими высказываниями на острые темы. В нем и юмора совсем немного. Как и интимных сцен нет, разве что немного откровенных… В целом скалывается впечатление, что каждая тема, которая была затронута, она как бы прошла вскользь. Иногда хотелось больше смеха или больше философских размышлений с мудрыми речами. Однако радовало, что не было постельных сцен, хотя без пошлого юмора не обошлось.

Может это лишь стереотипное представление и ожидание от фильма. Но первое впечатление было, что чего-то не хватило. Словно не досолили блюдо. Оно в меру сладкое и в меру горькое (не пустишь слезу, но будешь сочувствовать и переживать), но что касается главного вопроса — пресновато.

После просмотра не остается чувство сопереживания, радости, желания еще раз вернуться к героям.

Фильм из категории, которые можно посмотреть, если нет ничего другого. Он не для размышлений и не для соплей (даже не смотря на то, что там Марио Касас играет несчастного влюбленного).

28 июня 2015

Драма Исмаэль впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Марсело Пиньейро. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Белен Руэда, Серхи Лопес, Хуан Диего Ботто, Оскар Форонда, Элла Квеку, Ларссон ду Амарал, Микель Иглесиас, Набиль Буаззам, Samad El Gandhi, Michael Harran, Хемма Брио, Кармела Пош, David Long, Ален Эрнандес, Джорди Брунет.

Страна производства - Испания. Исмаэль — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.