Игроки: Руки судьбы
The Gamers: Hands of Fate
6.9
6.8
2013, фэнтези, комедия, приключения
США, 2 ч 5 мин
В ролях: Коннер Маркс, Дженнифер Пейдж, Джоэнна Гаскелл, Нэйтан Райс, Брайан Льюис
и другие
Продолжение легендарной саги об игроках. Персонажи, знакомые нам по предыдущим частям, снова играют в настольные игры, дурачатся, отрываются по-полной на GenCon и открывают для себя всю прелесть коллекционных карточных игр.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игроки: Руки судьбы

английское название:

The Gamers: Hands of Fate

год: 2013
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ник Монтгомери, Джереми Маки
художники: Джордин Митчелл, Janessa Jayne Styck
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Отзывы критиков о фильме «Игроки: Руки судьбы», 2013

Достойное. Продолжение?

Я прекрасно понимаю, почему у этого фильма рейтинг ниже, чем у предыдущих. Потому что зрители рассчитывали увидеть то же самое, что и в первых двух частях — компанию друзей, играющих в ролевую настольную игру а-ля D&D. А вместо этого — какая-то коллекционная карточная игра, любовная линия главного героя, фестиваль и куча сцен, несвязанных непосредственно с процессом игры. И многие, наверняка, посчитали, что авторы сдулись. Но это не так.

Потому что данный фильм — это именно фильм. Первая часть была чисто фанатским видео, вторая часть уже замахивалась на сюжет и авторский посыл, а вот третья часть — это полноценный фильм с сюжетом, интригой, противостоянием протагониста и антагониста, становлением героя, напряженной кульминацией. Размах чувствуется и по сценарию (а здесь он реально есть), и по съемкам. Больше разнообразных декораций, больше актеров и персонажей, больше сюжетных линий. При этом несмотря на смену ролевой игры на ККИ, сохранено параллельное повествование — от лица игроков и от лица персонажей. Немного под другим углом, но того требует механика игры.

Сохранено много параллелей со второй частью — напр., та же компания друзей, которые иногда пытаются доиграть тот же сюжет в НРИ, но, скорее, для сохранения антуража, т. к. это очень малая часть фильма. Повторяется основной посыл: настольные игры — это не про победу, а про получение удовольствия от игры и сюжета. Если еще проще: манчкины, валите из игры. Но в остальном, фильм самостоятельный и, наверное, даже цельный. Изображено больше нюансов настольно-задротского движения, а также добавлено больше драмы. В целом, этот фильм можно даже смотреть зрителю, который имеет весьма отдаленное представление о ККИ.

Резюмирую. Данный фильм — отличный показатель творческого роста авторов франшизы. Крепкий сценарий делает третью часть цельным и полноценным тематическим фильмом для широкой аудитории. Но смена ракурса с процесса игры на историю одного игрока отпугнула фанатов первых двух частей. А жаль, т. к. фильм отличный.

9 апреля 2018

Третья часть или же «Руки судьбы» внезапно переключается на коллекционные карточные игры (ККИ). Нам показывают тусовку, фестиваль GenCon и прочие прелести задротского движения.

В самом начале в клубе настолок появляется привлекательная барышня, по классике жанра (вспоминаем Пенни из The Big Bang Theory) привлекая всеобщее внимание. Один из отважных ДНД-приключенцев решает временно бросить свою партию дабы совершить подвиг во имя туманной перспективы свидания. Как по мне — перегиб, тем более что ГГ никак не похож на того, кого игнорирует женский пол.

В итоге — имеем фестиваль, на котором в числе прочего проходит турнир по некой ККИ. Но карточная игра не простая, а с сюжетом — где можно развивать мир и даже убивать героев из колоды насовсем. Параллельно — показывают как действия игроков влияют на собственно вселенную игры и ее жителей.

29 сентября 2014

Фэнтези Игроки: Руки судьбы впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Бен Добинс, Matt Vancil. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Коннер Маркс, Дженнифер Пейдж, Джоэнна Гаскелл, Нэйтан Райс, Брайан Льюис, Кристиан Дойл, Кэрол Роско, Мэтт Шимкус, Скотт С. Браун, Дарлен Селлерс, Билл Джонс, Кевин Инуе, Самара Лерман, Трин Миллер, Джесси Ли Китер.

Страна производства - США. Игроки: Руки судьбы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.