Гонка 2
Race 2
7.4
5.3
2013, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 26 мин
В ролях: Бипаша Басу, Раджеш Кхаттар, Шиварна Митра, Адитья Панчоли, Мохаммед С. Бурмавала
и другие
История о Ранвире Сингхе, который намерен найти убийцу своей любимой Сонии. Бизнесмен в депрессии жаждет мести. Он идет по горячим следам убийцы, чтобы отомстить. Для этого он отправляется в Турцию, чтобы попросить помощи у известного мафиози Армана Малика. Он управляет «подземным миром» вместе с прекрасной леди - Еленой, в то время, как его невеста Омиша не знает о его темных делах. Любитель жевать фрукты - инспектор KD, также является частью истории, и на этот раз его напарницу играет Амиша Патель. Действия разворачиваются в Турции и обещают быть непредсказуемыми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонка 2

английское название:

Race 2

год: 2013
страна:
Индия
слоган: «Betrayal is survival.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Рави Ядав
композиторы: , ,
художники: Ашиш Ананд Ранаде, Анаита, Озкан Джименли
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 579 940
Мировые сборы: $1 579 940
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гонка 2», 2013

Видео: Трейлер (Гонка 2, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Гонка 2, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Постеры фильма «Гонка 2», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гонка 2», 2013

Самый большой хит 2013 года по сей день…

Фильм, как и многие, я долго ждала, ждала перевода. Состав актеров самый сильный, потому что все- профессионалы (хотя Амиша…) и никто из них не новичок в своем деле. Сразу скажу- фильм мне очень понравился, понравился так, что я через некоторое время посмотрела его еще один раз, а потом еще один и, уверена, посмотрю еще.

Актеры все мои любимые:

Саиф Али Кхан- один из любимых актеров. Вообще с него началась моя страсть к индийскому кино. Об игре мне не стоит ничего говорить- он лучший Кхан(но это мое мнение и я никому его не навязываю). Я искренне верила каждому его слову, а момент когда его якобы отравили был незабываем! Боже мой, если честно Саиф меня заставил прослезиться! Да, да! И хотя я знала, что он главный герой и с ним ничего не случится, но так он сыграл потрясающе.

Джон Абрахам. Знаете, что мне понравилось особенно в его появлении? Это когда в начале его назвали последним и как назвали: «Ну и конечно же Джон Абрахам». Не знаю почему, но мне так понравилось это. Ну что ж, просто великолепно! Я в восторге. Я не забуду момент, когда он кричал в самолете, чтобы Ранвир стрелял в него, а потом эта дерзкая ухмылка- никогда не забуду; еще, когда он проиграл Саифу в карты, он разглядывал по сторонам от гнева и досады, наверное, у него так хорошо получилось показать эти чувства. А вообще, Джон очень талантливый, потенциальный и сильный актер; еще- он мой любимый.

Дипика Падуконе- обаятельная, красивая, умная, талантливая и перечислять еще можно бесконечно. Но, если честно, я действительно согласна с предыдущими рецензиями, почему ее персонаж сделали такой, что она испытывает тягу к случайным связям я и правда не поняла. В остальном молодец, но честно, могла лучше. Вспомните момент, когда в самолет неожиданно въехал автомобиль Ранвира, немного странная реакция, не знаю возможно многие не согласятся, но Дипика действительно могла поработать над мимикой получше, могла и все.

Жаклин Фернандес. Не знаю почему сказали, что ей чего-то не хватило, но по-моему справилась она с ролью на все 100! Она во-первых горячая красотка, я не забуду ее в «Искушении замужней женщины 2», а во-вторых очень талантливая актриса. Мне нравится особенно когда Ранвир в самолете сказав все Армаану, перешел на Омишу и она так невольно качнула головой- это было так убедительно. Я большая поклонница Жаклин, она молодечик и, надеюсь, еще много раз порадует нас своей игрой!

Анил Капур. Даже не хочется писать, не хочется и повторяться, но что это такое было?! Я так полюбила RD в первой части, такой загадочный, классный, забавный, но во второй гонке разочаровал меня просто как только мог. Я не об игре, а о роли. Неужели нельзя было договориться со своими режиссерами, чтобы они изменили характер персонажа хоть чуть!? Я всегда любила Анила, а здесь полный спад, даже не знаю, что сказать.

Амиша Патель. Караул! Слава Аллаху, что фильм не провалился именно из-за нее. Куда катится Амиша Патель, по-моему надо снимать отдельный фильм про это. Такая нежная, красивая, улыбчивая, недоступная была она в «Скажи, что любишь!» или в «Ради тебя». Она так мне нравилась, всегда испытывала к ней симпатию. А здесь кошмар. Помните, когда она спросила почему места для сидения называют трибунами и еще, вдобавок, есть какая-нибудь догадка. В этот момент я вообще чуть не рухнула. Не знаю, с какой целью ей сделали такой персонаж- чтобы смешить зрителей(но это только их мнение)? Не получилось. Но это-то еще ладно, но зачем уж было совсем развращать Черри-это для меня загадка.

Я так была рада видеть Бипс в Гонке 2. Она моя любимица, молодец Бипаша!

В итоге фильм получился ярким, стильным, интересным, захватывающим, но все же более предсказуемым, чем первая часть.

8 из 10

-балл за Инспектора, -балл за Черри.

9 июля 2013

Бессмысленно, но со стилем.

И так, после просмотра этого фильма я поняла две вещи: первая часть фильма — просто шедевр и предыдущий фильм Аббаса и Мастана «Игроки» был не так уж и плох. Как вы поняли, фильмом, мягко говоря, я не очень довольна. После всех этих скандалов, руганий, длительных поисков нужных актеров, я расчитывала, что Аббас и Мастан не подкачают с этим фильмом. Они не подкачали, они просто сняли Бог знает что. В фильме нет смысла, там один стиль : дорогие тачки, крутые виллы, красивые пейзажи и т. д. Мне очень понравилось, как Filmfare охарактеризовал этот фильм: «Нет смысла, но есть стиль.» Через 20—30 минут фильма вы уже можете догадаться, чем он закончится.

А вот сейчас моя любимая тема — актеры. Ух, как я сейчас по всем по ним пройдусь. Все они налажали в фильме так, что я сидела пол фильма с выражением facepalm. Все так было дешево наиграно, так показушно и выпендрежно. Ах, да фишка фильма состоит в тех самых драматических взглядов персонажей друг на дружку под соответствующую музыку (вы поняли о чем я толкую).

Саиф и Джон — что заставило Вас снятся в этом фильме?

Дипика, Жаклин и Амиша — основная их роль была тупо стоять и выглядеть красиво. Не знаю почему все так их хвалили (по крайней мере первых двух, а если конкретней самую первую). Дипика меня огорчила, после такой игры в Коктейле выдать такое в Гонке 2… Просто без комментариев. Жаклин должна вернуться в модельный бизнес. Амиша… Амиша… хмм.. Амиша есть Амиша этого достаточно.

Операторская работа, режиссура и т. д все просто облажалось по полной программе и только один Притам постарался за всех.

В общем, если у вас есть свободных 2 с копейками часа, вам скучно, вы пересмотрели все фильмы что есть на белом свете по 5282955389524388 раза или же вам просто нравятся стильные фильмы без всякой смысловой нагрузки — Гонка 2 для вас.

1 из 10

11 мая 2013

«Гонка 2» идет хорошо, но «Гонку» не обыгрывает» — обозреватель индийского box-office.

Сиквел против оригинала.

Как это часто бывает, продолжение хитового фильма оказывается на порядок, а то и на несколько слабее первой части. И «Race 2» в этом случае не оказался приятным исключением. Мрачноватая интрига «Гонки» превращается в нечто бредовое, холодные насыщенные тона сменяются раздражающе аляповатыми цветами, а двойная рокировка превращается даже не в тройную, а в четвер… пятерную, доводя безвкусное понтовое кино до крайнего состояния абсурдности. Что я могу сказать о сюжете? Братья Бурмавала, дабы сильно не заморачиваться, просто перевернули каждую сцену и каждый персонаж из первой части. Смотрите и убеждайтесь:

«Race» — Бипаша Басу; «Race 2» — Дипика Падукон.

Главную героиню заменили, суть оставили. Красивая девушка с темной и загадочной душой, зритель до последнего момента не уверен, чью сторону она поддерживает. Когда все-таки выясняется, что поддерживает она «хорошего парня», события начинают разворачиваться не в ее сторону. Если в ситуации с Бипашей — Сонией все было довольно непредсказуемо, и ее героиня — довольно симпатичная личность, то линия Дипики — Алины (или, Елены, так и не поняла) читается с первых эпизодов. Вдобавок ко всему, сценаристы довольно странно изобразили положительный персонаж — Алина занимается вымогательством, убивает неугодных людей, испытывает тягу к случайным связям…

«Race» — Акшай Кханна; «Race 2» — Джон Абрахам.

Если Акшай — Раджив, не смотря на гнусность предательства брата — обаятельный и интеллигентный злодей, то Джон — Арман — просто «бык». Воротила, уличный боец, жадный и туповатый в своих стремлениях. Если у Раджива была обида и нереализованный потенциал, то у Армана есть только алчность — абсурдная и безразмерная. «Его интересуют только две вещи — его деньги и… деньги других людей» (с)

«Race» — Катрина Каиф; «Race 2» — Жаклин Фернандез

Хм… Начнем с того, что Катрина — София намного красивее Жаклин — Омиши, и образ милой девушки, от которой не ожидаешь предательства создала довольно убедительно. Грубоватой Омише зритель не доверяет с первых секунд, и если в контексте фильма София — обыкновенная интриганка, то Омиша — скажем так, «дама облегченного поведения», предпочтения которой всецело зависят от толщины кошелька избранника.

«Race» — Самира Редди; «Race 2» — Амиша Патель.

Если Самира — Милли довольно мило смотрелась в роли «темноволосой блондинки», то стареющая Амиша — Черри в роли дурочки изрядно раздражает. Первая — всячески избегает приставаний инспектора Р. Д, вторая — постоянно вешается ему на шею, и в конце концов оказывается в его постели. Еще одна сцена, вызывающая недоумение: она — не красиво отснятая, не смешная, и как бы не нужная по сценарию. Зачем?

«Race» — Саиф Али Кхан; «Race 2» — Саиф Али Кхан

Саиф — Ранвир остается джентельменом и его изворотливый преступный мозг еще способен на некие экзерсисы. Но, то ли противники подкачали, то ли атмосфера не очень располагающая и сплести достойную интригу на протяжении фильма ему не удается.

«Race» — Анил Капур; «Race 2» — Анил Капур

Анил — Р. Д. продолжает поедать фрукты, но выглядит это уже далеко не забавно. Стареющий ловелас, трусливый предатель и непонятный бизнесмен — вот в кого превратили сообразительного инспектора полиции.

«Race» — «Pehli Nazar Mein»; «Race 2» — «Be Intehaan»

Обе песни спеты мегаталантливым пакистанским дарованием Атифом Асламом, выполнены в стиле романтической мелодии, которая должна наполнить всю картину духом настоящей любви, которой в фильме не наблюдается…. Но если «Pehli Nazar Mein» безоговорочно покоряет с первых нот, а визуальный ряд только усиливает восхищение, то прочувствовать «Be Intehaan» удается только с третьего …. просмотра, а не прослушивания. Должно быть, это заслуга пейзажа с живописными архитектурными развалинами и небесно-голубого платья Дипики Падукон.

«Race» — «Zara Zara Touch Me»; «Race 2» — «Lat Lag Gayee»

Главный музыкальный хит в карьере Катрины Каиф, чувственная песня «Медленно прикоснись ко мне» трансформировалась в бодрую «Я подсела на тебя»)). Одежду актрис снабдили соответствующей мишурой, подчеркивающей движения. Но если в «Zara Zara Touch Me» таинственную соблазнительную атмосферу создавали сине-голубые неоновые цвета, то «Lat Lag Gayee» напоминает скорее мультивитаминный салат, сияющий всеми цветами радуги, а посреди сего действия пытается вытанцовывать Жаклин Фернандез в красном топе и зеленой юбке. Справедливости ради замечу, что это единственный клип в фильме, более-менее мне понравившийся.

«Race» — «Dekho Nashe Mein»; «Race 2» — «Party on My Mind»

Да, аляповатость сгубила сиквел. Если единственная массовая песня из первой части имела отчетливую лирику и внятную хореографию, соответственную заводному ритму, то в «Party on My Mind» нет ни первого, ни второго, ни третьего. Чудовищные наряды, глупейшие слова, неотлаженные движения, беспорядочная массовка из турецких отдыхающих — и неплохая мелодия не в силах уже спасти это видео.

«Race» — Allah Duhai Hai; «Race 2» — Allah Duhai Hai.

Сохранив припев, песню снабдили вставками из скрипящего женского голоса и не к месту прозвучавшего Атифа Аслама. Испохабив основную тему фильма, создатели также потрудились над видео-рядом: массовка с красными рожками, разбивающиеся стекла, Анил Капур с глазами вампира….

«Race» — падение с высотного здания; «Race 2» — отравление.

Ранвира Синха не остановит ничто — бесполезно было Сонии сталкивать его с крыши, так же как Алине бесполезно угощать его отравленным вином, чего, кстати, не собирались делать ни первая, ни вторая…

Вот неполный ряд абсолютно аналогичных образов, песен и ситуаций, искаженных до такой степени, что логичнее считать «Гонку 2» пародией, а не сиквелом. Единственное, что порадовало в фильме — камео Бипаши Басу. Но и эта радость длится от силы 3 минуты.

Мой совет: если вы посмотрели «Гонку», и она вам понравилась — близко не приближайтесь к этой ленте. Однако если у вас устойчивая психика и вам все же интересно продолжение истории, без которого вполне можно было обойтись — пожалуйста. А если вы не видели первый фильм, то смотреть второй у вас нет никаких причин.

Кстати, братья Бурмавала угрожают снять «Гонку 3»…

2 из 10

по баллу за камео Бипаши Басу и сцену с фехтованием

10 мая 2013

Гонка продолжается!

Очень долго ждала этот фильм. Мне понравилась первая часть, но ждала еще насыщеннее и вторую.

Сюжет как всегда превосходный и непредсказуемый! Невозможно было предугадать даже следующую секунду, настолько всё завораживало!

Актеры:

Ранвир (Саиф) — шикарен и неповторим. Я не представляю никакого другого актера в этом фильме. Настолько все сыграно, сделано. Одна мимика, взгляд все говорит за него. Остается восхищаться таким талантливейшим актером.

Арман (Джон) всегда радовал своей хорошей игрой, но в этот раз он был великолепен. Бизнесмен-мафиози, жаждущий в своей жизни только денег и не терпящий предательств. Браво!

Алина (Дипика). С каждый фильмом она впечатляет меня все больше и больше. В каждую роль она вносит свою изюминку. Она смогла показать нам самоуверенную и умную леди, которая управляют своей бизнес-империей. Алина — молодая, но сильная и независимая. знающая толк в деньгах.

Омиша (Жаклин). Девушка, которая всегда остается с сильным. Впринципи сыграла она неплохо, но мне чего-то в ней не хватило. Может потому что, начинающая актриса и все приходит с опытом, но увы.

Инспектор KD (Анил) всегда с чувством юмора, веселый. Но его напарница, которую сыграла Амиша, оставила меня к себе более чем равнодушной.

Бипаши Басу (Сония) на протяжении фильма мне очень не хватало. Эпизод, где она присутствовала с Саифом был очень мал. Тему их любви могли бы развить сильней.

В целом, актерский состав мне очень понравился, как и сам фильм.

Музыкальные номера были так же поставлены очень хорошо и все мне понравились. Своим танцевальным талантом покорила меня Дипика. Ну двигается она шикарно.

Гонка 2 оправдала мои ожидания. Сейчас я даже не смогу сказать, какая часть фильма нравится больше. Гонка — боевик, повествующий о сильной любви двух людей. Думаю, что обязательно посмотрю его еще раз.

10 из 10

29 марта 2013

Бегом!

Посмотрела Гонку N2. Как-то N 1 смотрела без особого удовольствия, но надежда на то, что N2 будет лучше жила.

О фильме: в принципе, все вытекает из названия, правда не гоняет там Шумахер, а бегают друг за другом в прямом и переносном смысле, врут, притворяются, дерутся… А в основе всего лежат деньги и непотопляемый супер Саиф. Сюжет лишь понравился тем, что в нем есть какая-то человечность, связанная с потерей близкого человека, что дает возможность более-менее связать поступки главных протагониста и антагониста. В остальном — кашка-малашка из событий, лиц и их действий. Хотя эффектно же было, когда Саиф с Дипикой на авто на 4 парашютах спускались!

О актерах: ну, Саиф — брутал, супер герой и мститель. Претензий нет.

Джон — олигарх в вечно белом костюмчике, который не пачкается. Сыграл отлично! Особенно впечатлил его взгляд в самолете, глаза, налившиеся кровью.

Анил — к актерскому мастерству никаких вопросов. Но мне кажется, из него какого-то недалекого человека сделали. Я понимаю, что он специально разыграл все это, но в парочке с Амишей они скорее выглядели как недалекие комичные герои, при появлении которых хочется включить перемотку.

Теперь о длинных ногах фильма. Демонстрация их была показана качественно. Рассчитано на мужчин, но увы я осталась равнодушной. Первая пара ног — Жаклин. Здесь она тупо косила под Бипашу. Главная ее функция — украсить фильм выполнена на 100%, но игра…

Дипика — вот она настоящий молодечек! Понравились ее модификации в фильме, острый взгляд, уверенность в себе. Очень профессионально справилась. В начале, как она убила человека в клубе — просто супер момент.

О саундтреке: хороший, электронный такой. Хотя почти все песенки приятные. Особенно понравились Party on my mind и Lat Lag Gayee. Конечно, Lat Lag Gayee запомнилась еще и танцем Жаклин, где она все помаду вытирала с губ. Сначала не поверила своим ушам, думаю, наверно, Lat Lag Gayee — это как «слюни» или что-то в области рта переводится, раз она все пальцем по губам водит. Нет! Я изначально была права — перевод Lat Lag Gayee «зависимость». Наверно, прошло то время, когда танцем можно было каждое слово сказать… Я Жаклин не поняла…

В заключении могу отметить, что в любом случае Гонка N 2 мне понравилась больше первой. Конечно, фильм не шедевр, и не знаю, буду ли я его еще пересматривать, но в целом нормально.

22 февраля 2013

Боевик Гонка 2 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Аббас Алибхай Бурмавалла, Мастан Алибхай Бурмавалла. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Бипаша Басу, Раджеш Кхаттар, Шиварна Митра, Адитья Панчоли, Мохаммед С. Бурмавала, Илхан Кизилкая, Deepak Namjoshi, Andrew Hudson, Sanjay Roy, Санджай Ганди, Elly Meyers, Анил Капур, Саиф Али Кхан, Дипика Падукон, Жаклин Фернандес.

В то время как во всем мире собрано 1,579,940 долларов. Страна производства - Индия. Гонка 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.