Исчезнувшая
Gone Missing
5.8
5.3
2013, триллер, драма, приключения
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Лорен Боулз, Дафна Зунига, Гейдж Голайтли, Джеймс Мартин Келли, Артуро дель Пуэрто
и другие
Рене и Лиза - матери двух 18-ти летних дочерей, которые так же, как и они дружат с детства и так же, как и они являются двумя противоположностями. Как и их характеры и отношение к жизни, их методы воспитания детей отличаются: Лиза разрешает дочери всё, что та пожелает, Рене же держит дочку в ежовых рукавицах, воспитывает в ней ответственность и сознательность. И вот, в пору весенних каникул, обе семьи отправляются на курорт рядом с мексиканской границей, чтобы отдохнуть. Девочкам не нравится находиться под присмотром матерей и они решают под покровом ночи нанести визит к симпатичным парням из соседнего номера. Вскоре девушки понимают, что влипли в опасную и двусмысленную ситуацию, из которой выбраться нелегко... и каждая из них делает свой выбор так, как научили их мамаши.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исчезнувшая

английское название:

Gone Missing

год: 2013
страна:
США
слоган: «A dream vacation turned into a mother's worst nightmare.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бретт Джускалиан
композитор:
художники: Карлос Осорио, Лиза Сон, Тина Сепеда
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Исчезнувшая», 2013

Видео: Трейлер (Исчезнувшая, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Исчезнувшая», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Исчезнувшая», 2013

Дочки-матери

Рене и Лиза, а так же их дочери — Кэтлин и Мэтти едут на весенние каникулы на небольшой курорт, чтобы отлично провести время, ведь совсем скоро Кэтлин уедет в колледж, и покинет мать и свою близкую подругу. Не смотря на то, что девушке уже есть восемнадцать лет, Рене все еще относится к ней, как к малышке, проявляя почти фанатическую заботу и не отпуская от себя ни на шаг. Отношение к Мэтти ее матери абсолютно противоположное, что, разумеется, скажется, когда Кэтлин и Мэтти попадут в неприятную ситуацию, из которой будет непросто выбраться.

Поначалу мне казалось, что лента из разряда тех дешевок, в которых две не особо умные барышни, попавшие в ловушку по своей глупости, будут выбираться из лап садистов-маньяков (или каннибалов, или еще каких-нибудь психов — тут уж на что фантазии создателей хватит), и весь просмотр мы будем наблюдать кровь, металлические орудия пыток, вопли жертв и прочую ерунду. Честно говоря, я вообще не ждала от фильма ничего хоть мало-мальски стоящего, и села за просмотр, так как на этом настояла моя разношерстная компания друзей.

Характеры героев раскрываются сразу — ведь это действительно впоследствии сыграет свою роль. Рене — образцовая мать, настолько сильно любящая своих детей, что не может отпустить их от себя, и тот факт, что скоро ее дочь будет далеко от дома — в колледже, буквально убивает ее. Она с трудом может принять, что ее дети уже не малыши, и у каждого из них теперь своя жизнь. Понимая, что своей чрезмерной опекой она фактически делает себя их врагом, Рене все равно не может остановиться и частенько обращается за поддержкой к подруге — Лизе или мужу, который где-то разъезжает. Кэтлин — ее дочь, уже достаточно взрослая, чтобы самой решать, как жить; она любит мать, но, как и любой ребенок, страдает от слишком пристального внимания с ее стороны. Лиза — разведенная блондинка; она считает себя красавицей, и обожает вечеринки и свободу и Мэтти — ее полное и совершенное воплощение. И если Кэтлин переживает из-за вечного контроля матери, то Мэтти, очевидно, не хватает такой заботы со стороны Лизы. Полная свобода в действиях позволяет Мэтти многое, вследствие чего рано или поздно должно было случиться что-то страшное. Ведь в этом возрасте нас всех тянуло на приключения.

Сюжет фильма заключается вовсе не в том, как девочки выбирались из передряги, в которую угодили; и не в том, какой они сделали выбор в определенный момент времени; и не в том, чему учили их родители и как они к ним относились. Удивительным образом лента раскрывает зрителю проблему взросления и отношений матерей и дочерей — тот самый сложный период в жизни любого человека, когда он «вылетает из гнезда» и начинает свою жизнь. Рене тяжело примириться, что она не сможет контролировать Кэтлин и дальше — после отъезда в колледж, а потому она старается обезопасить дочь от «опасного» мира сейчас — пока это возможно. Но справедливости ради стоит признать, что ее действия не беспочвенны.

После исчезновения девушек фильм для зрителей перестает быть фильмом: достаточно лишь приглядеться к Рене — испуганной за жизнь своей дочери женщины, кто не может сидеть спокойно, не зная, где ее ребенок теперь. Ни заверения Лизы, у которой так же пропала дочь, что все будет хорошо и девочки скоро найдутся; ни объяснения полиции, что такое часто бывает, и дети обязательно вернуться не могут успокоить взволнованную мать и заставляют ее начать поиски самостоятельно.

Не верить игре Дафны Зуниги все равно не получится — с ролью доведенной почти до отчаяния матери она справилась идеально. Практически именно на ней одной и держится весь фильм — невероятным, почти мистическим образом она выходит на передний план, с легкостью затмевая всех остальных героев (даже Кэтлин — виновницу сего действа), отчего каждую минуту проскальзывало желание, чтобы с девочкой все было в порядке и мать, наконец-то, вновь воссоединилась с ней.

По мере развития сюжета и продвижения «расследования» Рене, зритель узнает и то, что же случилось с Кэтлин и Мэтти на самом деле. Тут, конечно, не без вопросов, что, может быть, объясняется пустоголовым возрастом девушек, однако, как выясняется, Кэтлин мать воспитывала все же не так, как следовало бы. И если девушка так сильно боялась матери, не проще было бы вернуться в номер до рассвета — пока мать спала, а не пытаться снять этот самый рассвет, чтобы Рене все-таки поняла, где ее дочурка провела ночь, несмотря на строгий запрет?

Я, наверное, слишком увлеклась игрой Зуниги, так что фильм мне скучным не показался ни в коей мере, и следить за развитием событий мне было интересно. Удивительным образом всего здесь как-то в меру, а, самое главное, все это жизненно. Ведь такая история могла случиться с любыми девчонками и с любыми родителями. Не все подобные истории оканчиваются хорошо, но при словах Рене о том, что она найдет свою дочь живой, я ей поверила. И просмотром осталась безгранично довольна.

8 из 10.

…приятного просмотра.

17 августа 2015

Триллер Исчезнувшая впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Тара Миле. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Лорен Боулз, Дафна Зунига, Гейдж Голайтли, Джеймс Мартин Келли, Артуро дель Пуэрто, Алехандро Патино, Дэвид Стифел, Брок Харрис, Henry Monfries, Стивен А. Чанг, Джонни Крус, Николь Бучер, Маркус Нативидад, Николас Р. Грава, Бригитт Давидовичи.

Страна производства - США. Исчезнувшая — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.