Фалько
Falco
7
7.3
2013, драма, криминал, детектив
Франция, 52 мин
В ролях: Клеман Мануэль, Матильда Лебреке, Франк Монсиньи, Сагамор Стевенен, Алексия Бальер
и другие
1991 год. Александр Фалько - молодой офицер полиции, женат, отец маленькой дочки - получает пулевое ранение в голову во время полицейского захвата. Фалько впадает в кому. 2013 год. Фалько открывает глаза на больничной койке. Ему кажется, что прошло несколько дней. Но он провел в коме 22 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фалько

английское название:

Falco

год: 2013
страна:
Франция
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Marc Falchier, Жан-Пьерр Херв, Жан-Филипп Госселин, Лоран Машюэль
композитор:
художник: Абдель-Кадер Хаджадж
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Фалько», 2013

Хорошее начало, печальный конец

Что же, редко руки доходят написать рецензию, хотя и фильмов, и сериалов смотрю довольно много. Но этот сериал нельзя оставить без внимания.

Полицейский после 22 лет в коме возвращается в сознание и включается в современную жизнь. Сюжет не самый заезженный, но и не сказать, что сильно оригинальный (тем более, сериал — официальная адаптация некого немецкого творения). Первые два сезона прошли на одном дыхании. Сериал и впрямь захватывает и заставляет сопереживать. Но есть и проблемы.

1. Второстепенные персонажи (за исключением жены и дочери). Их проблема в том, что к ним никаких эмоций. Вот вообще никаких.

2. Любовная линия. Здесь уже, конечно, все субъективно. Кого-то устраивает развитие событий этой линии в сериале — и не мне их судить. Однако все же, почти на все сто уверен, большинство зрителей хотело бы увидеть совсем другое.

Официально, насколько я понимаю, сериал не закрыт. Однако из-за непримиримых разногласий проект покинул главный герой — Сагамор Стевенин. И, как я уже сказал ранее, другие персонажи не вызывают интереса (опять-таки лично у меня). Поэтому, если продолжение сериала все же последует, в чем я очень сильно сомневаюсь, интереса оно не вызовет абсолютно никакого.

В целом же сериал хорош. Не шедевр, но хорош. Игра главного героя заставляет проникаться его душевными переживаниями. Однако, пожалуй, три сезона — все же максимум для этого сюжета. Четвертый снят в основном, чтобы закончить линии персонажей. Жаль, что сериал закончился именно так.

7,5 из 10

30 июля 2019

Коматозный Флик

Франция не привыкла отставать от коллег из Нового Света по количеству и качеству процедурального контента и поскольку страна имеет теснейшие связи с немецкими соседями, то очередной проект канала «Фалько» является адаптацией немецкого сериала «Последний бык».

Главный герой детектив Александр Фалько в ходе перестрелки впадает в кому. 20 лет спустя герой приходит в себя и готов продолжить служить в рядах полиции. Но готов ли он к переменам, произошедшим за эти годы?

Данная работа является с одной стороны стандартным процедуралом до мозга костей начиная от расследований, занимающих основную часть хронометража и заканчивая логическими неточностями в духе уже классической «увеличь изображение». С другой стороны проект подкреплён довольно качественной драматургией, поддерживаемой не менее качественной актерской игрой, чего, конечно, не скажешь о исполнителе роли инспектора Шевалье Клемане Мануэле, эмоции которого сопоставимы разве что с сортами древесины. А вот исполнитель главной роли Сагамор Стевенен наоборот является настоящим сердцем проекта, демонстрируя целую палитру настроений и сторон характера его сложного персонажа. Единственное чего не достаёт сериалу так это внятной общей сюжетной линии: после первого сезона фантазия авторов в «высасывании из пальца» различных антагонистов и их мотивов уходит в откровенную фантасмагорию. Этим же видимо и объясняется желание звезды проекта Стевенена в связи с творческими разногласиями покинуть сериал в начале четвёртого сезона, после которого рейтинги шоу резко упали, что и привело к закрытию. Оно и к лучшему — уходить надо вовремя. И никакие замены каста не спасут от издержек неполноценной сценарной работы. И, несмотря на это, «Фалько» оставляет приятные эмоции и способен скрасить вечер сериаломана.

13 декабря 2018

Пробуждение

Итак, Алекс Фалько, лейтенант французской полиции приходит в себя через 22 года. Мир изменился. Интернет, мобильная связь… Но не только приятные открытия ждут пробужденного. Его жена уже давно живет с другим, годовалая дочь выросла, а старый напарник дослужился до комиссара. Бедняге не просто смириться с ситуацией, хотя его и берут обратно в полицию, да еще и воспоминания о прошлом не дают покоя. Кто все-таки стрелял в него на автостоянке?

Очень качественный сериал, что вообще характерно для французской продукции. В главных ролях хорошие и симпатичные актеры, на которых просто приятно смотреть. Содержание отлично сбалансировано. Мы видим и драму человека, вынужденного заново привыкать к пропущенной жизни, и вполне интересные детективные сюжеты, и сквозную тему — поиски Алексом виновника случившегося с ним. В сериале есть переживания, но нет соплей, все в меру, как и положено в мире настоящих мужчин. Есть тайны, есть позитив, есть и юмор. За последний отвечает новый напарник главного героя и со своими задачами вполне справляется. Словом, смотрится все это весьма интересно, ощущение перебора не вызывает, а на новую жизнь Фалько действительно любопытно поглядеть. Пока посмотрел первые два сезона и вам рекомендую.

8 из 10

21 августа 2015

Драма Фалько впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Александр Лорен, Jean Christophe Delpias, Марвен Абдулла, Тьерри Пети, Джулиус Берг, Этьен Юэ, Жан Люк Эрбуло, Венсан Жамен, Жюльен Деспо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Клеман Мануэль, Матильда Лебреке, Франк Монсиньи, Сагамор Стевенен, Алексия Бальер, Мари Беро, Анн Кайон, Томислав Митрович, Арно Шеврье, Лилия-Флёр Пуанто, Magali Miniac, Сайда Джавад, Роман Портай, Дэвид Камменос, Мишель Гарсиа.

Страна производства - Франция. Фалько — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.