Рейтинг фильма | |
![]() |
5.6 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Джон Дэй |
английское название: |
John Day |
год: | 2013 |
страна: |
Индия
|
режиссер: | Ahishor Solomon |
сценаристы: | Ahishor Solomon, Картик Кришнан |
продюсеры: | Анджум Ризви, Нарен Кумар, Амит Сингх, К. Азиф, Aatef A Khan |
видеооператор: | Пракаш Кутти |
композиторы: | Strings, Kshitij Tarey, Сендип Чоута |
художники: | Гаутам Сен, Ашиш Двайер, Shaibya Rakesh, Tabrez Khan |
монтаж: | Ариндам Гхатак |
жанр: | драма |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
12 сентября 2013 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
2 ч 18 мин |
John Day-в нём есть насилие, кровь, убийства. Все основополагающие элементы психологического триллера и боевика с примесью детектива уместились в этом кино. Клубок, в итоге, довольно запутанный, и голову поломать придется, и поразмыслить есть над чем.
В нем есть наёмный убийца (Рандип Худа) почти всё экранное время он не выпускает из рук сигарету. Ничего до этого не видел с этим актёром, но он реально крут, ну такого играет хладнокровного злюку, прямо до скрежета в зубах.
Натурально, в общем, играет, с наглостью конченого отморозка, даже меня его выходки взбесили, тихого, спокойного Разок мне хотелось его самому убить. Так то, конечно, не раз, но в некоторых местах его заносило не по детски.
Насируддин Шах — ветеран индийского кино в роли главного героя, с виду тихий, спокойный был, пока не вышел на тропу войны с «ноутбуком» и стволом, зубы у него впрочем тоже ого-го!
Мстить пошел, в общем, за погибших и искалеченных родственников.
Фильм лишен песен,-это здорово! Побольше бы таких «других`фильмов, музыкальный фон в целом соответствует действию, нагнетает и без того безрадостную, мрачную атмосферу фильма. Он, естественно, адресован не тем,, кто привык представлять индийское кино этаким ассорти из песен с плясками, а тем кто предпочитает крутое кино в стиле Тарантино, без купюр, угрожающее, поражающее жёсткостью и жестокостью зрелище. Детям, само собой, желательно не смотреть.
28 мая 2015
Я смотрела фильм с английскими субтитрами, постоянно переводя некоторые предложения. Но чего не сделаешь ради любимого актера (Рандип Худа). К сожалению, фильма с русскими субтитрами нету, а тем более с озвучкой.
Я даже не знаю, что заставило меня досмотреть фильм до конца. Сюжет обычный: Менеджер банка Джон Дэй (Насируддин Шах) теряет дочь, а затем кто-то грабит его банк, а тем временем к нему домой вламывается бандит и его жена получает удар по голове, после чего попадает в кому. Он понимая, что его жизнь рушится у него на глазах, решает во что бы то не стало пойти до конца и найти тех бандитов. Одним словом отомстить за семью.
К сожалению, Рандип Худа играет в этом фильме злодея. Видеть любимого актера в роли злодея было тяжело. Но справился с ролью он великолепно. У него хорошо получилось сыграть холодного, жестокого и влюбленного бандита.
Я повелась на трейлер, поэтому ожидала чего то большего. А так в принципе посмотреть можно. Хотя я сомневаюсь, что найдется еще один сумасшедший вроде меня, который будет переводить каждое предложение в субтитрах, дабы понять о чем речь.
7 из 10
7 сентября 2014