Чудовища Берингова моря
Bering Sea Beast
3
3
2013, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Брэндон Бимер, , Кевин Добсон, Жаклин Флеминг,
и другие
В Беринговом море происходят ужасные вещи - люди становятся жертвами чудовищных морских вампиров… На судно «Черная гряда» прибывает новый член экипажа - матрос по имени Оуэн Пауэрс. Здесь его без особого энтузиазма встречает Донна, дочь сурового морского волка. Ее отец Гленн Хантер не объясняет, почему решил устроить этого парня на работу, но ходят шуточные слухи, что тот - его внебрачный сын. Ближе к полуночи команда «Черной гряды» отправляется исследовать участок, который, по их мнению, богат золотом. Брат донны Джо и боцман Джонас совершают погружение, и тут появляются они - кровожадные чудища.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудовища Берингова моря

английское название:

Bering Sea Beast

год: 2013
страна:
США
слоган: «Damn Sea Vampires!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дон Э. ФонтЛеРой
композитор:
художники: Чарли ЛаВой, Джейми Бон, Sally Smith, Рикки Лонганекер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1712894
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Чудовища Берингова моря», 2013

Видео: ТВ-ролик (Чудовища Берингова моря, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Фрагмент (русский язык) (Чудовища Берингова моря, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (русский язык)

Постер фильма «Чудовища Берингова моря», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чудовища Берингова моря», 2013

Живи ради золота. Умри ради золота.

От фильма с таким названием и такой обложкой ожидаешь того, что к ее созданию приложили руку ушлые ребята из студии «Асайлум», но вот ведь какое дело — к данной картине ребята из этой именитой студии отношения не имеют. Хорошие ли это новости? Ну да, пожалуй, что хорошие. Ведь это дает призрачный шанс, что фильм окажется не настолько плохим и возможно даже сможет развлечь не особо взыскательного зрителя. Хотя кого я обманываю? Что ж, это — «Чудовища Берегового моря».

История повествует об экипаже судна «Черная гряда». М-м-м, что? Название наводит на мысли о том, что это пиратский корабль? Что ж, вы не далеки от истины, ведь экипаж сего славного судна занимается тем что незаконно добывает золота на территории которая им не принадлежит. И так уж получилось, что новоявленные золотоискатели вместо ценного минерала находят доисторических монстров от которых нет спасения ни под водой, ни на суше, ни в воздухе. Ну что тут скажешь? Лишь то что по делам и награда.

Не то чтобы я был противник фильмов, где главными героями выступают плохие парни, но мне не нравятся фильмы в которых режиссер делает подмену понятий и пытается выставить мерзавцев и негодяев в хорошем свете. Ведь если человеку ничего не стоит толкнуть старушку под машину или сжечь детский дом, то он не станет размышлять о том, а правильно ли он поступил когда ограбил слепого человека? Не будет по той простой причине, что он с самого начала уверен, что поступает верно и оказывает миру услугу. В этом же фильме фигурирует именно что подмена понятий. Нужны подробности? Ну что ж, извольте.

В самом начале фильма экипаж «Черной гряды» сталкивается с морскими монстрами и теряет одного из членов экипажа. Какова была бы реакция среднестатистического героя подобного рода фильмов? Бегать кругами, размахивать руками, всполошить общественность новостью, что в море объявился жуткий зверь не пойми какого роду-племени. Что делает экипаж «Черной гряды»? Пожимает плечами и решает утаить эту информацию от простого люда, ведь подобное вызовет панику, а следовательно добыть золото не удастся. О том, что пробудившиеся морские чудовища будут убивать рыбаков да случайных прохожих наши герои не думают. Ведь их волнуют лишь деньги. Так причем тут подмена понятий, спросит любопытный зритель. А дело в том, что чуть позже герои приходят к выводу что надо что-то делать с чудовищами иначе те придут в большой город и всех перебьют. Вот только опять же, герои не хотят вмешивать в это дело армию или береговую охрану, а решают разрулить ситуацию самостоятельно, ведь если появится армия, то экипажу «Черной гряды» не позволят незаконно разрабатывать золотую жилу, что облюбовали морские чудовища. Какие восхитительные герои вы не находите?

Следующей проблемой выступает то обстоятельство что три четверти картины будут происходить в кромешной темноте. А следовательно оценить отсутствие актерской игры, жалкие попытки нагнать саспенс и уж тем более отвратительные спецэффекты не представляются особой возможности потому что ничего не видно. Скрыть все недочеты картины благодаря непроглядной тьме?.. Гениальная находка! Особенно если учесть то обстоятельство что весь фильм является одним сплошным недочетом.

Хотя одну вещь рассмотреть все же удалось, а именно то, что при создании монстров создатели вдохновлялись Драгкаром из цикла «Колесо времени», «Чужим» из одноименной кинокартины и морским скатом, откуда думаю и сами догадаетесь. От первого монстрик получил свою способность к вампиризму и губительную хватку, а от второго возможность размножения. При этом стоит заметить, что, для заражения морской хищник использует свой острый хвост, пробивая грудную клетку жертвы и откладывая туда яйцо. Как жертвам монстров удается выжить после этого неизвестно. Скорей всего не обошлось без таинственной «науки», которая в объяснениях не нуждается, во всяком случае по мнению режиссера, и она просто есть.

Нет, конечно же, в картине присутствует неплохое звуковое сопровождение, которое не смолкает ни на секунду, но положение оно особо не спасает.

Подводя итог, хочется сказать, что данное кинопроизведение не представляет никакой художественной ценности, ибо как я сказал выше — ничего не видно. И с тем же успехом можно было бы потратить полтора часа своей жизни на лицезрение «Черного квадрата» Малевича, вот только пользы было бы куда как больше.

1 из 10

26 мая 2014

Ужасы Чудовища Берингова моря впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дон Э. ФонтЛеРой. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Брэндон Бимер, George Brooks, Кевин Добсон, Жаклин Флеминг, Henry Jolly III, Джонатан Липники, Майкл Пападжон, Эрик Стрейтмейер, Matt Thompson, Лоуренс Тернер, Грэйлен Брайант Бэнкс, Исайа Лаборд, Дэйн Родс, Касси Скербо, Т. Джоэль Смит.

На фильм потрачено свыше 1712894. Страна производства - США. Чудовища Берингова моря — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.