Что останется после тебя?
What Remains
7.5
7.4
2013, драма, детектив
Великобритания
В ролях: Александр Арнольд, Лиза Миллетт, Дэвид Трелфолл, Рассел Тови, Дэвид Бамбер
и другие
После того как разложившееся тело Мелиссы Янг было найдено двумя новосёлами в доме, где она жила, детектив Лен Харпер приступает к расследованию того, что с ней произошло, и почему больше двух лет никто не замечал её исчезновения. Какие тайны хранят соседи пятиквартирного дома?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что останется после тебя?

английское название:

What Remains

год: 2013
страна:
Великобритания
слоган: «When we shut the door and we're all alone, that's who we really are.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Зак Николсон
композитор:
художники: Лиза Холл, Эдд Кросс, Эдвард К. Гиббон, Джо Берглунд, Кит Данн
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео к сериалу «Что останется после тебя?», 2013

Видео: Трейлер (Что останется после тебя?, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Что останется после тебя?», 2013

Стремительная история, где не один клубок, а магазин пряжи

Дом, 5 квартир и на каждую 10 тайн. Сериал, где всё время открывается что-то новое и каждый о чём-то врёт. Врущих много и только, может быть, трое не вызывают отвращения.

Авторам удалось подобрать нужный темп повествования, где события не несутся, как снежный ком, и не тянутся, как сопли. Сюжет не провисает и хотя бы по чуть-чуть, но удивляет зрителя. Это большой пазл, который собирается динамично и неотвратимо.

Весьма крупная девушка умерла. Умерла очень тихо, что никто не заметил... или кто-то заметил?

Умерла, не оставив следов, друзей и наследства... или её убили?

У неё были соседи, по-своему мерзкие люди, и она им мешала: своим весом, тем, что была безотказной и тем, что иногда говорила 'нет'; тем, что жила и дышала. Достаточно ли человеку неприязни, чтоб убить? Или это сделали по дури?

Концовка из тех, что выдёргивают из колеи. Ты уже тянешься к телефону писать отзыв, попутно досматривая последние 10 минут, держа в голове, что вот оно как бывает... а оно как бы ещё не всё. Оно вот раз и как бы - мать моя женщина!

Короче, достойная вещь.

9 из 10

4 августа 2023

Мир поверхностного общения с соседями

'Что останется после тебя?' начинается с заселения молодой пары в новое жилье - дом, в котором всего пять квартир и они расположены одна над другой. Они занимают квартиру под номером четыре и сразу же обнаруживают, что что-то капает из верхней квартиры. Выясняется, что хозяйка сверху давно съехала, жилье давно пустует. Вроде бы ничего необычного, но вскоре они обнаруживают, труп этой бывшей хозяйки на чердаке. Он явно лежал там ни один год.

Прибывшие на место полицейские удивленно спрашивают у местных жильцов, как они не заметили пропажи соседки. Но они отвечают, что ничего не подозревали и не обращали особого внимания на немногословную толстуху из пятой квартиры. Похоже можно остановиться на предположении, что женщина совершила суицид. Но собирающийся выходить на пенсию детектив никак не может отогнать от себя мысль, что тут было совершено убийство.

Расследование вскроет неожиданные секреты в жизни каждого из жителей этого казалось бы обычного дома с вполне благополучными жильцами.

'Что останется после тебя?' - довольно интересный проект. Он погружает зрителей во всем нам знакомый мир поверхностного общения с соседями. Мы ничего не знаем друг о друге и можем казаться совершенно не теми, кем на самом деле являемся. А соседство неминуемо ведет не только к общению, но также к столкновению интересов и неминуемым конфликтам.

5 из 10

19 марта 2022

«Вы умеете вовремя закрывать глаза?»

«Что останется после тебя» (2013) — британский детективный мини-сериал от режиссёра пилотной серии «Шерлока» Коки Гидройч. И это немаловажная деталь: если вы видели пилот знаменитого сериала, то наверняка помните его куда более мрачным и «пошарпанным». В итоге создатели «Шерлока» отказались от концепции Гидройч в пользу более глянцевый стилистики, однако режиссер смогла воплотить задуманное в «Что останется…»

Детектив максимально камерный: буквально все действие происходит в пятиквартирном старом доме с обшарпанными стенами, скрипучими половицами и даже слишком обычными жильцами. Школьный учитель, журналист-неудачник, лесбиянки-маркетологи и молодожены в ожидании первенца каждый день здороваются на лестнице, изредка ходят друг к другу на попойки и кажутся самыми банальным и жителями большого города. И даже в границах дома никому ни до кого нет дела. Может именно поэтому труп молодой жительницы одной из квартир случайно найдут на чердаке лишь через несколько лет после её смерти? И именно ли поэтому бесследно исчезнувшей девушки за 2 года никто так и не хватился? А было ли вообще убийство? Готичный, мрачный и совершенно неожиданный в развязке детектив как раз о том, как важны могут быть мелочи, которых мы чаще всего предпочитаем не замечать.

31 декабря 2020

Что останется после меня? Эта рецензия.

Создатели сериалов любят добавлять в свои сценарии всего и побольше. Чтобы и это было, и это, и вот того немножко. Чтобы зритель замирал с открытым ртом от поворотов сюжета, сидя перед экраном. Вот данный сериал, лично для меня, образец подобного подхода. Здесь есть все, что душа пожелает. Разные странные герои, неожиданные повороты событий. В этом плане сериал действительно интересно смотреть. Не зря ведь у него довольно высокая оценка.

Есть у данного сериала и претензия на глубокий смысл, который должен заставить зрителя задуматься, что же останется после него, кроме сьеденного и выпитого за просмотром 4 серий. Судьба девушки, умершей на чердаке жилого дома, после смерти которой никто о ней даже не вспомнил действительно является поводом подумать, а не забудут ли о тебе другие люди после твоей смерти. С другой стороны, данная тема в сериале затрагивается, но нельзя сказать, что она раскрыта в полной мере. Скорее это выглядит примерно так: ну, ты поразмышляй слегка о вечном, а мы пока расскажем тебе, что там дальше было.

В итоге сериал получился достаточно интересным, но, если ты уже смотрел подобные фильмы или сериалы, ничего нового ты здесь не увидишь.

6 из 10

11 ноября 2017

Жестокость бытия

Продукция BBC всегда отличалась качеством. Данный мини-сериал из того же ряда.

Сюжет незамысловат и поначалу кажется заезженным. На чердаке жилого дома случайно обнаружены останки женщины. Вскоре выясняется, что это — одна из его обитательниц, пропавшая несколько лет назад. Определить причину смерти не представляется возможным.

На место происшествия выезжает Лен, который проводит последние часы на работе. С завтрашнего утра для него наступает новая жизнь обычного пенсионера. Супруга умерла, детей нет, поэтому Лен изо всех сил цепляется за расследование дела.

В общем-то, это все, что можно знать перед просмотром. Вопреки своему размеренному течению, фильм затягивает. Сыграно все очень здорово, особенно понравился тот самый Лен. История являет собой забористую смесь из драмы и детектива в пропорциях 1:1. Безжалостная характеристика современного общества. У каждого героя рыльце в пушку, поэтому ответы на вопросы будут только в финале.

Всячески рекомендую любителям жанра.

10 из 10

7 августа 2016

Реальность

Здесь, в описание мини-сериала, не указали, что он был основан на реальных событиях, потрясшее Великобританию. Тело девушки по имени Джойс (Joyce Carol Vincent) было найдено в лондонской квартире спустя почти три года. Под дверью была гора почты, в квартире телевизор по-прежнему показывал канал BBC. Звук работающего телевизора соседи принимали за шум с улицы, а неприятный запах списывали на ближайший мусорный бак. За исключением того факта, в отличие от героини фильма, ей было 38 лет. Предположительно скончалась от приступа астмы. Что касается в безразличие соседей не согласна, не хотела бы, чтобы соседи «совали свои носы» в мою личную жизнь, для этого у каждого есть родственники, друзья, на худой конец если таковые отсутствуют, то уж коллеги по работе точно должны заметить отсутствие на работе, если, конечно, ты накануне не уволился с работы. Неужели вы думаете, что если бы пропала из этого 5-квартирного дома высокомерная соседка из 3-ей квартиры, то… да, возможно они заметили бы её отсутствие, но вряд ли бы они заявили, что она пропала, скорей всего обрадовались бы, что она съехала, — ведь она могла бы это сделать, так же как и любой другой, в течение дня, все в это время на работе. К тому же Мелисса как въехала тихо, так могла бы и выехать, ведь она Ричарду сказала, что не надолго и к тому же она не обязана была бы соседей ставить в известность, что съезжает, если бы так решила сделать. Мини-сериал в целом мне понравился, ставлю 9 из 10.

16 января 2016

Внешность. Равнодушие. Одиночество

Великолепный британский драматический детектив, в котором нас с первых же минут погружают в депрессивную атмосферу небольшого городка и безразличных друг к другу соседей одного дома.

Очень детальный, неторопливый четырехсерийный фильм, который максимально тщательно раскрывает каждого из персонажей в процессе расследования. Неожиданные переплетения историй героев, которые то и дело зарождают в зрителе новые сомнения происходящего.

Однако достойная концовка отлично разъясняет весь смысл фильма, все события и поведение героев. Возможно для многих не окажется «сюрпризом», кто же на самом деле во всём виноват, но я уверен, что многих удивят сразу несколько внезапных поворотов сюжета в заключительном эпизоде.

В итоге имеем очень атмосферный, печальный, душевный, качественно снятый мини-сериал с глубочайшей моралью для всех нас. Фильм, который заставляет задуматься о наших взглядах в отношении других людей, то как мы общаемся с незнакомыми, не похожими на нас, людьми, как мы любим судить и осуждать. И о том, как сильно мы боимся, в конечном счёте, остаться одинокими.

10 из 10

15 сентября 2014

Любителям психологических триллеров и детективов

Четырехсерийный фильм, вызвавший у меня желание впервые оставить рецензию на «Кинопоиске».

Фильм о гулком одиночестве, невнимании к находящимся рядом людям, маленьких и больших секретах, мешающих быть счастливыми, — и все это помещено в интригующий сюжет. Интересные персонажи с хорошо прописанными характерами, красивые кадры, приятный саундтрек, британское произношение и привычки, много-много чужих секретов и непредсказуемые повороты сюжета — все, что я люблю.

Чтобы вписать этот минисериал в киноконтекст, назову фильмы, которые считаю чудесными психологическими триллерами: «Долорес Клейборн», «Тайное окно», «Дьяволицы». Искренне надеюсь, что у фильма последует продолжение.

То, что останется после меня, — моя оценка:

10 из 10

13 мая 2014

Скелеты в шкафу

Никто не знает каков ты на самом деле. Настоящим ты становишься лишь за закрытыми дверями (с)

В какой интересный век мы с вами живем. Мы можем много лет жить в одном доме, но ни разу не встретимся лицом к лицу со своими соседями. «Да и зачем?» — думают многие. «- Есть друзья, знакомые, а водить дружбу с соседями ни к чему». Вот такие соседи представлены в новом британском мини-сериале «Что останется после тебя?»

Сериал состоит из четырех серий и каждая серия щекочет нервишки и заставляет досмотреть его до конца, однако жанр «драма» указан правильно. Триллера здесь мало, саспенса так такового нет.

Действие происходит в четырехэтажном доме, состоящем из пяти квартир. В квартиру номер 4 (кругом одни четверки) переезжают новые соседи. Именно они обнаруживают труп девушки Мелиссы Янг, исчезновение которой никто из соседей так и не заметил, а прошло уже более двух лет. Детектив инспектор Лен Харпер берется за это дело понимая, что это не просто самоубийство, как считают жильцы дома. Он чувствует, что каждый из соседей Мелиссы что-то скрывает.

Джо Сэлерс (Дэвид Бамбер) — живет в квартире N1. Хранитель запасных ключей от остальных квартир. С виду приличный учитель математики, но что за девушка живет в его квартире узницей, которую никто не видел?

Киран Мосс (Стивен Макинтош) — квартира N2. Живет с сыном и периодически приходящей к нему любовницей. Журналист. На вопросы «Был ли он знаком с жертвой?» отвечает отрицательно, однако детектив ему не верит.

Элейн (Индира Варма) и Пэгги (Виктория Хэмилтон) — партнеры из квартиры N3. С виду счастливая пара, однако за закрытыми дверями их отношения трещат по швам.

Видия (Эмбер Роуз Рива) и Майкл (Рассел Тови) — новые жильцы, переехавшие в квартиру N4. Именно они обнаружили труп Мелиссы Янг. Видия беременна, ждет ревенка и помогает детективу в расследовании. Майкл работает в обувном магазине, точит зуб на Сэлерса и что-то знает о его узнице.

Детектив инспектор Лен Харпер (Дэвид Трелфолл) — вышедший на пенсию он не может бросить это дело. Никто не хочет заниматься расследованием считая, что девушка покончила с собой, но он уверен, что ее убили.

Сериал скучать не заставит. В каждой серии открывается что-то новенькое из жизни Мелиссы до ее смерти и из жизни ее соседей. Добрые с виду жильцы оказываются не такими паиньками, а самих жильцов играют замечательные актеры. Многие из них неизвестны, что очень хорошо, а кое-кого можно узнать. Нескольких главных героев можно вспомнить по фильму «Гордость и предубеждение» 1995 года, Рассела Тови помним по «Шерлоку» и «Быть человеком», а Стивена Макинтоша по «Картам, деньгам, двум стволам».

Финал сериала остался открытым, но я надеюсь, что создатели не будут снимать продолжение. Оно совершенно ни к чему. Развязка же получилась как надо. Очень понравился саундтрек. Инструментальная музыка подобрана замечательно. Так же понравилась парочка инди-песен.

Смотрите, не проходите мимо, а после просмотра идите знакомиться с соседями, а то мало ли что.

8 из 10

7 февраля 2014

Драма Что останется после тебя? впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Коки Гидройч. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Александр Арнольд, Лиза Миллетт, Дэвид Трелфолл, Рассел Тови, Дэвид Бамбер, Клоди Блейкли, Джессика Ганнинг, Виктория Хэмилтон, Стивен Макинтош, Гленн Уэбстер, Майкл Веббер, Теренс Бисли, Зигги Хит, Орлесса Алтасс, Линди Уайтфорд.

Страна производства - Великобритания. Что останется после тебя? — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.