Безумные
The Demented
4.2
3.8
2013, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Ричард Конке, Бриттни Элгер, Сара Батлер, Майкл Уэлш, Крис Эшворт
и другие
Шестеро друзей-студентов собираются вместе на выходные, где им приходится бороться за свою жизнь после террористической атаки, превратившей местных жителей в яростных зомби.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумные

английское название:

The Demented

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Скотт Галински
композитор:
художники: Роберт В. Савина, Клер Санчез, Сандра Элгуд
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1371275
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Видео к фильму «Безумные», 2013

Видео: Трейлер (Безумные, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Безумные», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безумные», 2013

Террористическая атака

Каждый любитель жанра ужасов при названии фильма «Безумные» 2013 года проведет аналогию с более дорогой и известной картиной Брейка Айснера «Безумцы» 2010 года с Тимоти Олифантом и Радой Митчелл. Как в более старой картине, так и новой действие происходит в провинциальном городке, на который из-за техногенной катастрофы обрушивается ужасающая эпидемия безумства, подозрительно похожая на зомби-апокалипсис. Главное отличие картин — мастерство режиссера, главные действующие лица и бюджет. Как ни жаль, но «Безумные» Кристофера Рузвельта проигрывают проекту Айснера, хотя если сравнивать новую картину с подавляющим большинством зомби фильмов категории «Б», выпущенным прямиком на видео, то «Безумные» довольно выгодно смотрятся на их фоне.

Итак, сюжет картины описывает нам выходные компании друзей в небольшом городке. Богатый отец Говарда оставляет свой огромный дом сыну для веселья и он приглашает самых близких друзей на отдых — Тэйлор, Дэвида, Брайса, Наоми и Шарли. Невинные забавы оканчиваются в тот момент, когда герои получают сообщение о том что на США совершена террористическая атака и в неизвестном направлении полетели вражеские ракеты с неизвестной начинкой. Не удивительно что они взрываются в городке, близ которого отдыхают друзья. И буквально в тот же вечер около дома Говарда оказывается страшная черная собака с капающей из пасти слюной. Друзья решают проигнорировать опасность и ложатся спать. Но, как оказывается, на утро собака вновь поджидает людей. А вскоре герои обнаруживают, что возле их обители их поджидают другие люди, застывшие в стоящих позах и реагирующие на движение. А как только в их видимости появляются герои, то они с кровожадной жестокостью на них набрасываются со свои животным голодом. Полиция, медики, спасатели не появляются, герои оказываются запертыми в доме и все-таки решаются на отчаянный побег. Да вот только они не ожидали, что весь город становится эпицентром зомби-вируса, а единственный путь спасения будет находится в довольно опасной точке сбора населения…

С первых кадров видно, что «Безумные» не имеют внушительного бюджета, но актерская игра и режиссура старается быть на должном кинематографическом уровне. Сценаристы прописали довольно объемные характеры, которые довольно подробно раскрываются по ходу повествования. В какой-то момент мы даже забываем истинную причину праздника кино и сосредотачиваемся на интригах, внутренних переживаниях и романтических отношениях между друзьями. Единственное что портит впечатление, так это совсем уж примитивный саундтрек от Грега Де Йюлио, который ничем не выделяется от схожих картин, только намного ниже по качеству. Но что точно порадовало, так это воплощение зомби на экране. Особой неожиданностью был тот факт, что они совершенно апатичны и не двигаются без живых людей. В этом они напоминают классических монстров-медсестер из «Сайлент-Хилла». С гримом авторы также поработали довольно мастерски: мы не видим в кадре совсем уж разлагающейся плоти, но правильные кровавые порезы и разодранная одежда сделали свое устрашающее дело. И отмечу тот интересный переход, когда зомби из статичного состояния в мгновение ока превращаются в машину для убийств. вот это действительно качественно снято!

Что же касается страшных моментов, то их здесь довольно мало. Картины играет в первую очередь на напряженных моментах, которых здесь все-таки хватает. Конечно хотелось бы, чтобы действие развивалось более стремительно, но для картин подобной категории, не предназначенных для широкого проката это общих недостаток. Но все-таки «Безумные» далеко не худший фильм жанра и если вы пересмотрели все его жемчужины, то остановится на картине Рузвельта вполне можно.

5 из 10

19 октября 2013

Давайте поможем сценаристам найти мозг, совесть и другие не менее важные части тела.

Подростковый фильм ужасов. Первое что приходит мне на ум при упоминании этого словосочетания это далеко не «Крик» не «Кошмар на улице вязов» и не «Пункт назначения», а десятки, если не сотни картин сомнительного достоинства и столь же сомнительного содержания. Да, возможно я отношусь к подобному жанру чересчур предвзято, но так и страшилки не стремятся меня особо порадовать. Вот и садясь за просмотр сегодняшнего фильма, я не ожидал ничего хорошего и… чуда не случилось. Бывает же такое. Итак, это — «Безумные».

Группа молодых людей едет отдохнуть, расслабится и предаться плотским утехам в загородный дом отца одного из подростков. Угу, никто из ребят не захватил с собой оружие, ведь фильмы ужасов они не смотрели и не знают, что если едешь загород на все выходные, то у тебя есть отличные шансы нарваться на маньяка, оборотня или инопланетянина который не ограничится одним лишь анальным зондом. И конечно же проблема не заставила себя долго ждать. Проблемой же выступила ракета с биологическим оружием, который превратил окружающих в агрессивно настроенных индивидуумов сиречь зомби. Почему молодые люди не подцепили эту заразу, ведь данный вирус так и витал в воздухе я не знаю, спросите что полегче. Но так или иначе подростки запираются в загородном доме в ожидании чуда. Классика!

По сути своей это очередной проходной ужастик с претензией. С претензией если и не на оригинальность то во всяком случае на интересное времяпрепровождение. Благо в картине просматриваются интересные наработки. Тут присутствует не просто какой-то монстр из неоткуда, а биологическая угроза. Ну да, заразились бы от этой ракеты все, а не только жители пригорода. Ну да, американские военные сбили бы ракету на подлете. Ну, так и фильмы ужасов это такой жанр, в котором логика присутствует только для галочки. А так же тут любопытно поведение зараженных, которые реагируют не на звук или запах, а на движение. И если никого поблизости нет, то мертвецы впадают в состояние летаргического сна. Вот это — хорошие сценарные наработки, за которые можно было бы закрыть глаза на пару изъянов. Проблема лишь в том, что сам фильм является одним сплошным изъяном!

И главной проблемой этого фильма выступают как не странно актеры. Которые даже пытаются играть! Невероятно, но факт иногда в низкобюджетных ужастиках юные дарования пытаются продемонстрировать что-то отдаленно напоминающее актерскую игру. И как по мне все это пустая затея. Если не можешь показать человеческие эмоции, то лучше изображай деревянного болванчика. Так и спроса с человека меньше, а если пытаешься играть, то играй по нормальному. А так ни рыба ни мяса, ни камзол ни ряса. И естественно ребята играют пациентов клиники для буйнопемешанных, так как ведут себя в высшей степени неадекватно. Они клянутся друг другу в дружбе и взаимопомощи, но как только на пороге появляются зомби, сразу забывают о своих клятвах и придерживаются правила, что каждый сам за себя. Интересные персонажи, которым так и хочется сопереживать, да.

А что же с визуальной частью? Это же фильм про зомби, а следовательно у создателей должны были быть деньги, верно? Неа, денег у них не было. Ну может было, что-то около тысячи долларов, но это сами понимаете не деньги. Вот и приходится массовке ходить в равной одежде и с залитыми кетчупом лицами. Наверное это должно было выглядеть страшно, но у меня вызывало лишь скорбную улыбку.

Так же «понравилась» операторская работа. Камера умудряется качаться из стороны в сторону даже в те редкие моменты, когда персонажи сидят в комнате и ничего не делают. Ну а когда герои куда то бегут то все — прощай зрение. Так как происходящее превращается в чехарду ярких красок, и понять что же такого творится на экране не представляется возможным.

Единственную же вещь которую я смог оценить по достоинству был кинотеатр, на котором красовалась вывеска «Пункт назначения 6». Спасибо создателям за то что они побеспокоились о зрителях за меня и посоветовали по настоящему хороший подростковый ужастик.

В общем же и целом хочется сказать, что у сценаристов была пара хороших наработок, но в целом же это очередной киномусор, который не стоит потраченного на него времени.

2 из 10

24 сентября 2013

Эээ, а где концовка фильма?

Новый фильм ужасов «Безумные» это еще один стандартный фильм про студентов, которые погибают из-за своей тупости, глупых действий и чрезмерного количества любопытства. Этот абсурдный ужастик разбавляют любители «поесть» — зомби.

Сюжет фильма повествует о том, как четверо ребят (две девушки, два парня) собрались отдохнуть в загородном доме у одного из своих друзей. Ну вот, они приехали туда (веселятся, пьют, занимаются любовью) и не подозревают что совсем скоро превратятся в «куски мяса». Первое убийство происходит уже после первых 20-ти минут, что довольно-таки быстро для ужастика, но все убийства в этом фильме и не особо запоминаются, а в некоторых моментах, смерть героев и вовсе происходит за кадром.

Хочется сразу отметить, что если вы все-таки решитесь на просмотр этого сумасшедшего фильма, то смотрите его не отрываясь, иначе просто-напросто многого не поймете…

Актерская игра вполне хороша, что для таких фильмов и не очень то и обязательно. Из актеров хочется отметить Сару Батлер. Многим она известна по главной роли в фильме ужасов «Я плюю на ваши могилы». Уже только из-за одной её можно посмотреть этот фильм, ибо из всех она актриса способная. Также приглянулась Кайла Юэлл («Дневники вампира»). Девочка старалась и тянула на себе весь фильм и вполне с этой задачей справилась.

Из плюсов всё-же отмечу: хорошую актерскую игру, довольно быстрое действие фильма (скучать вам не придется) ну и собственно небольшую любовную линию, которая вас ожидает. Из минусов, а он один огромный: непонятную концовку, до жути тупую, которая немного портит впечатление от фильма. Видимо сценарист немного обкурился (писав сценарий), и решил под конец оборвать весь фильм, а возможно просто будет продолжение.

В итоге, я могу посоветовать этот фильм разве что любителям ужастиков и просто любителям зомби. Если вы всё-же начинающий зритель фильмов ужасов, то знакомство с жанром, с этого фильма лучше не начинать.

Моя оценка будет вполне заслуженной, ибо я этот фильм ждал очень долго и не намерен был его игнорировать.

9 из 10

(-1 балл за глупую концовку)

13 августа 2013

Безумные продюсеры.

Очень люблю фильмы про зомби, и стараюсь не пропускать новинок. Вот и данную картину я посмотрел в первоочерёдном порядке. Сказать, что она мне не понравилась, значит не сказать ничего. Фильма про зомби хуже, я не видал.

Да, собственно, в фильме не совсем и зомби. Скорее заражённые бешенством люди, которых можно легко убить, для чего совсем не обязательно повреждать им головной мозг. Примерно так было в «28 дней/недель спустя», правда, те картины были намного качественнее.

Пожалуй, единственное, что мне понравилось, так это музыка, которая классно вписывается в происходящее. А вот звуки, издаваемые заражёнными, были как-то вообще не в тему. Да и сами заражённые получились какими-то нереалистичными, не похожими на зомби.

Сюжет тоже не блещет оригинальностью. Группа друзей поехала на отдых к одному из своих товарищей, и именно рядом с их загородным домом взорвалась какая-то ракета, которая, как оказалось, была выпущена террористами, и являлась биологическим оружием. Заражение стандартное, через биологические жидкости, производимые живыми организмами. Причём и животные тоже заражались. А уж концовка, так и вообще меня шокировала своей тупостью, это надо видеть.

Поведение героев вообще не логично, как и их диалоги. Вместо того, что бы сесть на машину и свалить куда подальше, они начинают выяснять отношения. Собственно и актёры особо не старались, поэтому все герои получились похожими на заторможенных даунов.

В общем, данное произведение киноискусства представляет собой второсортный (если не сказать третьесортный) фильм ужасов, в котором нет ничего такого, что можно было бы выделить с хорошей стороны. Смело проходите мимо, и не тратьте своё время.

2 из 10

12 августа 2013

Ужасы Безумные впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кристофер Рузвельт. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ричард Конке, Бриттни Элгер, Сара Батлер, Майкл Уэлш, Крис Эшворт, Эммануэль Кинг, Джой Кейт Лосон, Керри Келли Гридли, Александра Луккези, Тьен Фам, Стив Ралли, Джон Сефалу, Кайла Юэлл, Эшли Брайан, Джесси Брукс.

На фильм потрачено свыше 1371275. Страна производства - США. Безумные — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.