Беги, мальчик, беги
Lauf Junge lauf
7.4
7.2
2013, боевик, драма, военный
Германия, Франция, Польша, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Итай Тиран, Збигнев Замаховский, Гражина Шаполовская, Мирослав Бака, Ольгерд Лукашевич
и другие
Это судьба восьмилетнего мальчика, беглеца из варшавского гетто, который потерял всю семью и получил помощь от чужих людей. Он попадает в дом доброй польки. Женщина решается его приютить и уговаривает, чтобы ради безопасности выдавал себя за осиротевшего поляка католического вероисповедания. Из-за драматически сложившихся обстоятельств мальчик должен был уйти из гостеприимного дома и отправиться в полную приключений и опасности дорогу по охваченной войной стране. Благодаря помощи польских семей, он пробует пережить кошмар оккупации...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беги, мальчик, беги

английское название:

Lauf Junge lauf

год: 2013
страны:
Германия, Франция, Польша
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Даниэль Готтшальк
композитор:
художники: Матиас Мюссе, Анджей Галински, Адриана Луна, Brigitte Schlgel, Джойа Распэ, Инга Палач
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, биография
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $822 601
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2013 г.
на DVD: 23 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, биография

Видео к фильму «Беги, мальчик, беги», 2013

Видео: Трейлер (Беги, мальчик, беги, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Беги, мальчик, беги», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беги, мальчик, беги», 2013

Но если даже ты забудешь все, и меня, и маму, никогда не забывай, что ты еврей!

Предисловие. Беги, мальчик, беги - еще один из фильмов, рассказывающий о Второй мировой, а также созданный по реальной истории. Картина снята в 2013 году, совместно Германией, Польшей и Францией. Пепе Данкварт является режиссером картины. Данный фильм является самым популярным в его режиссерской карьере. Этот фильм точно не для детской аудитории и слабонервным лучше его не смотреть. Еще стоит отметить множество жанров в этой картине: боевик, драма, военный, биография. Все эти жанры прекрасно сочетаются друг с другом.

Сюжет. Нам рассказывают о судьбе восьмилетнего мальчика(Шрулика), который сбежал из варшавского гетто. Он потерял всю свою семью и получил поддержку от чужих людей. Сначала он получает помощь от доброй польки, она решается его приютить. Также она уговаривает его выдавать себя за поляка католика. Из-за сложных обстоятельств ему приходится покинуть свой новый дом. Его ждет множество приключений и опасностей в охваченной войной стране. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за непростой историей Шрулика. ( которая основана на реальных событиях)

Актеры. В этой картине нет именитых актеров, но это не стало проблемой. Малоизвестные актеры прекрасно себя проявили, особенно хочется выделить: 1. Анджей Ткач исполнил роль Йорама (Шрулика) Фридмана. Для Анджея это первая и последняя роль в кино. Он великолепно справился со своей ролью. Несмотря на отсутствие опыта, он сумел показать себя с лучшей стороны и его персонажу действительно сопереживаешь во время просмотра. 2. Элизабет Дуда исполнила роль Евы Станиак. Элизабет снималась в таких проектах, как: Дикари и Прекрасная эпоха. Именно она сыграла роль польки, которая приютила главного героя. Она отлично справилась со своей ролью. Именно ее героиня стала опорой для главного героя, когда ему это было так необходимо. Второстепенные герои в том числе отлично себя показали. В целом я бы оценил актерскую игру на 4/5 в данной картине.

Одной из причин, почему этот фильм меня впечатлил - это показ Второй мировой войны от лица ребенка. Наблюдать за тем, какой путь приходится проходить этому мальчику ради того, чтобы выжить приводит в ужас. Фильм в том числе был отлично снят, он смотрится на одном дыхании. Еще учитывая тот фактор, что фильм снят на реальных событиях и это делает его более трогательным.

Заключение. Хронометраж картины составляет 108 минут, что не так уж и долго. Советую этот фильм к просмотру, я уверен, он должен вам понравиться.

7 из 10

4 октября 2022

жизнь танцует вокруг мальчика, который бежит

Военный фильм не о войне.

Любая война имеет несколько арен: политическую, боевую и человеческую. Пожалуй, на последней происходит всё самое захватывающее.

«Беги, мальчик, беги» — кино без капли ненависти, не душещипательное и смотрится с неподдельным интересом. Это фильм о борьбе за жизнь маленького, полного этой самой жизни мальчика. Здесь есть драма, но больше всё же завораживает непостижимое таинство случайностей, переплетение судеб, религий, мировоззрений.

Примечательно, что из всех просмотренных мною фильмов на эту тему, «Беги, мальчик, беги» не выворачивает душу наизнанку, оставляя со слезами на глазах и дырой в сердце, а, наоборот, вселяет веру в людей и в добро.

Посмотрите, о времени точно не пожалеете.

2 октября 2015

Ищите фильм для души? Вы его уже нашли!

Есть фильмы для удовольствия, а есть для души. Совместный проект Франции и Германии — фильм «Беги мальчик, беги» — отличный пример данного жанра. Картина рассказывает о трудной судьбе ребенка, на детские плечи которого выпала тяжелая доля. Оставшись совершенно один на территории оккупированной Польши еврейский мальчик всеми силами пытается выжить, испытав на себе все ужасы военного времени и страшные гонения на евреев.

Фильм снят по одноименной книге Ури Орлева. И я не могу не могу не отметить, что снят замечательно и очень эмоционально. Стоит отметить гениальную игру главных героев — двух братьев, кстати, смотря картину я даже не заметил подмены актеров, на столько братья похожи друг на друга и на столько же талантливы.

Задаваясь вопросом: «Стоит ли смотреть?» ответ может быть только один — Конечно стоит! Это фильм не «развлекаловка», это фильм для души, которым нужно проникнуться, понять и получить удовольствие. Это фильм который должен посмотреть каждый.

Смотрите и чувствуйте!

10 из 10

2 июля 2014

Боевик Беги, мальчик, беги впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Пепе Данкварт. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Итай Тиран, Збигнев Замаховский, Гражина Шаполовская, Мирослав Бака, Ольгерд Лукашевич, Катажина Баргеловска, Пжемыслав Садовски, Изабела Куна, Marcel Stefanski, Krzysztof Porowski, Franciszek Wielkoszynski, Szymon Kurylo, Jacek Wojciechowski, Filip Witkowski, Julia Stachowicz.

В то время как во всем мире собрано 822,601 доллар. Производство стран Германия, Франция и Польша. Беги, мальчик, беги — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.