Атаки 26/11
The Attacks of 26/11
6.9
2013, боевик, триллер, драма
Индия, 1 ч 56 мин
В ролях: Нана Патекар, Ганеш Ядав, , Азиф Басра,
и другие
История о серии терактов осуществленных в Мумбаи 26 ноября 2008.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атаки 26/11

английское название:

The Attacks of 26/11

год: 2013
страна:
Индия
слоган: «26/11 - Never Forget»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Harshraj Shroff, M Ravichandran Thevar
композитор:
художник: Удай Пракаш Сингх
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $248 346
Мировые сборы: $248 346
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, история

Видео к фильму «Атаки 26/11», 2013

Видео: Трейлер (Атаки 26/11, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Атаки 26/11», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Атаки 26/11», 2013

Разочарование

Разочарование. Это если одним словом. Знаю, многие считают тему терроризма заезженной, но я так не чувствую. Как вряд ли чувствуют жители мегаполисов, где по теракту в год — как часы. Это я о Москве, если что. Иногда думаешь, ну вот, год прошел, значит скоро опять… где? в метро? в кафе? в доме? Не может быть заезженной тема настолько острая… из индийских сразу на ум приходят «Жертва», «Миссия Кашмир» и «Нью-Йорк». Последний мог бы стать просто эталонным фильмом, такой он сильный, тонкий, умный, но мощно подкачал пафосно-американизированный конец. На мой взгляд, конечно. «Жертву» сколько пересматриваешь, а все на одном дыхании. «Миссия Кашмир» — смотришь с другой стороны, когда удалось создателям фильма показать так, что и жалко террориста, и мораль не потерялась при этом. И вот «Атаки 26/11». По реальным событиям. Помню, как читали и смотрели новости и… страшно… страшно за невинных, за погибших, за родственников, за раненных, страшно, что таких нелюдей земля носит и не подавится…

Намеренно не читала, о чем фильм, в смысле на чем сделает акценты Рам Гопал Варма… через историю ли кого-то из погибших, или вообще как… не читала отзывов… а посмотрела, читаю, и… массово пишут, что фильм сильный, яркий, мощный, к просмотру обязателен… но ничего, вот совсем ничего, для меня в нем не нашлось. Он снят словно документальное кино. И оно могло бы быть неплохо, но только эмоций от реальных съемок даже на мобильные телефоны было больше, чем от этого фильма. Пустота. Вот весь фильм пустота. Медленные кадры расстрелов, капли крови в разные стороны, три часа тупым (я так полагаю, а то как объяснить) ножом пилят горло несчастному моряку… трупы, трупы, трупы… как бы да, фильм о терроризме… а смотрится, как месилово на фоне двух придурковатых молодцов… они крошат направо и налево, а вся бравая полиция выглядит словно банда неудачников с игрушечным оружием.

Единственная сильная сцена, на мой взгляд, это эпизод с террористом в морге. Чисто психологически мощный, вот таким фильм, на мой взгляд, на эту тему и должен быть. Но не стал. Стал серым и пустым набором кровавых кадров.

Отдельный минус оператору. На 20ой минуте мне хотелось сходить за тазиком, меня начало мутить от покачиваний камеры… понимаю, что эффект документализма, лодка качается на волнах, лицо в кадре не зафиксировано и все по 3/4 попадает, но… скучно, ей богу.

Резюме: фильм не понравился совсем. На мой взгляд, слабый и посредственный. А если бы не был по реальным событиям, так и вовсе проходной. Жаль.

23 июля 2013

Боевик Атаки 26/11 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Рам Гопал Варма. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Нана Патекар, Ганеш Ядав, Ferzad Jehani, Азиф Басра, Ashish Bhatt, Санджив Джайсвал, Farzad Jehani, Джитендра Джоши, Радж Кала, Saad Orhaan, Пракаш Рамчандани, Rahaao, Садх Орхан, Aniruddh Harip, Kristian Hedegaard-Petersen.

В то время как во всем мире собрано 248,346 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.