Анна Каренина
Anna Karenina
7.3
7.2
2013, драма
Италия, Франция, Испания
В ролях: Стасис Балтакис, Леа Боско, Сантьяго Кабрера, Эдгарас Черняускас, Лу де Лааж
и другие
История незаконной и трагичной любви замужней дамы Анны Карениной к блестящему офицеру Вронскому.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна Каренина

английское название:

Anna Karenina

год: 2013
страны:
Италия, Франция, Испания, Литва
слоган: «All happy families are alike. But every unhappy family is unhappy in its own way.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фабрицио Луччи
композитор:
художники: Козимо Гомес, Энрика Бискосси
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Анна Каренина», 2013

Видео: Трейлер (Анна Каренина, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Анна Каренина», 2013

Я ничего не прошу, но я должен быть там, где Вы

Драма Анны Карениной на все времена трагическая и безысходная своей всепоглощающей страстью, где рассудок не может удовольствоваться настоящим и сжигает душу ревностью, калеча себя и возлюбленного.

В нас есть частичка характера Карениной в большей или меньшей степени и каждая из нас претендует на столь же страстные чувства или понимая Анну, или осуждая. И все мы очень разные, как и героини экранизаций русской классики. Ментальность диктует манеру и стать поведения, акцент на большую или меньшую глубину переживания.

Поклонники русской версии с великой актрисой Самойловной в роли Анны вряд ли воспринят экранизацию Джо Райта с тем восторгом, который испытала я. При всей вычурности — для меня волшебной, эта экранизация стоила моих слёз.

Фильм Кристиана Дюге (Christian Duguay) находит поклонников среди критиков. Стоит отбросить привычные типажи, просто посмотреть фильм без внутреннего антагонизма и тогда, возможно, мы увидим игру актёров, любовь, трагедию и дополним свои ощущения большим богатством нежели имели прежде.

Прекрасная, умная экранизация, местами до мурашек и играют актёры менее жестами, а более выказывают переживания глазами и, что самое замечательное — персонажи узнаваемы до того, как произносятся имена. Музыкальное сопровождение органично и неотъемлемо от настроения той или иной эмоциональной сцены.

Что то мне подсказывает, что очаровательная Анна в исполнении Виттория Пуччини более понравится мужчинам, а фильм — одна из лучших экранизаций русской классики.

8 июля 2017

Анна Каренина — мой самый любимый роман в русской классике, прочитал его впервые в 10 лет. Это была красивая бордовая толстая книга с иллюстрациями, сначала я почти каждый день рассматривал их, а потом решил почитать и меня туда, можно сказать, затянуло. Читал книгу долго, а потом понял, что мне книга эта понравилась, я часто её перечитывал. Потом я стал смотреть разные экранизации, и честно говоря, я считаю, что это произведение невозможно сэкранизировать на твёрдые 100 баллов. Почти все экранизации вообще не соответствуют духу Льва Николаевича, из них в исключение могу вписать только старый советский фильм с Аллой Тарасовой, великобританский, (тоже мой любимый фильм) с Вивьен Ли и хороший подробный 10-ти серийный фильм от BBC с Никола Паже. Теперь в это исключение вписываю и этот фильм. Очень хорошая экранизация), смелые отступления от романа нисколько не мешают, даже наоборот придают больше смысла этому фильму. Очень понравилась музыка. Композитор похоже роман знал наизусть, потому что музыка в фильме очень соответствует духу книги. Актёры в роли буквально вжились. Очень красивы и костюмы персонажей, особенно у Анны), платья хоть и не очень соответствуют моде 19 века, но всё равно они роскошны)

Единственное, что хочу сказать в минус, так это то, почему этот фильм, эту экранизацию до сих пор не транслируют в России?! Ведь это же наша классика!

19 сентября 2015

Прекрасный фильм. Замечательный канадский режиссер — такой молодец — не испортил Толстого. Просто, талантливо, при этом — затягивает тебя. Редко какую экранизацию можно похвалить на 10. Начала смотреть из любопытства — еще одна Анна Каренина — не смогла оторваться до конца фильма. Ничего нет уникально русского, такого сермяжного, вся история прочитана как общечеловеческая — обо всех и во все времена. Актеры — все разных национальностей — просто даже нельзя сказать, кто лучше — все пятеро главных героев шикарны. Очень рекомендую. Лучшая экранизация «Анны Карениной».

10 из 10

8 ноября 2014

Драма Анна Каренина впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кристиан Дюге. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Стасис Балтакис, Леа Боско, Сантьяго Кабрера, Эдгарас Черняускас, Лу де Лааж, Sergio Ercolessi, Дайнюс Янкаускас, Кястутис Мацияускас, Анхела Молина, Карлотта Натоли, Karolina Reciugaite, Беньямин Задлер, Kamile Sidarovaite, Донатас Шимукаускас, Сэм Лукас Смит.

На фильм потрачено свыше 3000000. Производство стран Италия, Франция, Испания и Литва. Анна Каренина — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.