6.23
6.5
2013, драма, короткометражка
Россия, 7 мин
В ролях: Андрей Соколов, Роман Хардиков, Юлия Серина, Григорий Перель, Дарья Колпикова
и другие
6 минут и 23 секунды из жизни актёра. Спектакль, закулисье и... снова спектакль. Он отдает всего себя зрителям, но, может быть, он пропускает... жизнь? Жизнь на сцене и жизнь за кулисами — что важнее?! Да, и может ли у него быть выбор?
Дополнительные данные
оригинальное название:

6.23

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Алексей Тодоров
композитор:
художники: Мария Заикина, Евгения Ширяева
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «6.23», 2013

Кирилл Плетнев сам не понял, как сломал зрителю мозг

Посмотрел интервью Кирилла Плетнева. В фильме он, как режиссер, хотел показать уровень самоотдачи актера, степень проникновения театра в его жизнь.

В принципе он сделал ровно то, что задумал — уверенно взял в руку нерв зрителя, намотал на кулак и дернул что есть силы. Казалось бы, по сценарию больно должно быть герою, но тебе больно не меньше. Когда кино пробуждает чувства это хорошо, очень хорошо, это редкость.

Но на самом деле он сделал больше, сам того не поняв…

Поначалу ты смотришь спектакль с прохладцей, отстраненно. Думаешь, ну, разве можно «Москва-Петушки» тащить в театр? Даже ребенку ясно, словам Ерофеева не нужно ничего кроме фантазии читателя. Вся эта маета на сцене — пустое. Да и Веничка… Короче, так себе Веничка, хоть и выкладывается на совесть.

А в конце фильма, та же сцена, тот же спектакль, а тебя буквально в дрожь бросает…

Это трансформация сознания. Просто и наглядно — было/стало.

Нифига не про актерскую судьбину это кино. Оно про то, как мы воспринимаем действительность. Ты просто подслушал разговор, краем уха поймал чужую фразу, ты даже не знаешь толком правда ли это, а Мир уже стал другим, твое восприятие изменилось.

Насколько вообще объективна реальность, в которой находится человек? Какую часть в нем занимает результат работы органов чувств и личный опыт, а какую — информационная среда?

Есть о чем задуматься…

6 из 10

1 августа 2019

Драма 6.23 впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кирилл Плетнёв. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Андрей Соколов, Роман Хардиков, Юлия Серина, Григорий Перель, Дарья Колпикова, Анна Капалева, Владимир Ячменев, Оксана Голубева, Елена Бурова, Алексей Шевченков, Дарья Мингазетдинова, Александр Печенин, Александр Бухаров, Роман Михайловский.

Страна производства - Россия. 6.23 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.