15 лет и один день
15 años y un día
5.7
2013, драма
Испания, 1 ч 36 мин
В ролях: Белен Лопес, Фернандо Вальверде, Марибель Верду, Борис Кукалон, Пау Поч
и другие
15-летнего трудного подростка Джона исключают из школы. Его мать Марго посылает сына в небольшую деревушку у моря к дедушке Максу, бывшему военному. Найти общий язык им будет очень непросто. Джон сам напрашивается на неприятности, а пожилой Макс привык к размеренной и комфортабельной жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

15 лет и один день

английское название:

15 años y un día

год: 2013
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хуан Карлос Гомес
композитор:
художники: Лаура Муссо, Маики Марин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «15 лет и один день», 2013

Видео: Трейлер (15 лет и один день, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «15 лет и один день», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «15 лет и один день», 2013

О пользе сомнений

Мать утратила контроль за своенравным сыном, а школа избавилась от неуправляемого ученика, которого отправляют к деду, подальше от надвигающихся новых проблем с соседями, в надежде, что бывший солдат сможет управиться с непокорным внуком, но, как выясняется, и ему не под силу совладать с темпераментным мальчишкой, сбрасывающим с себя ярмо порядка и правил, плохо разбирая, кто ему настоящий друг, а кто враг.

Поначалу кажется, что это вполне обычная подростковая драма с расхожим бунтом и трениями разных поколений, болтающимися в сладковатом желе новорожденного романтизма. Однако, совсем не случайно, герои картины оказываются разделёнными на пары и пересекающиеся треугольники, открывающие взгляд на серьёзность их личных дел, определяющих отношения бывших супругов, матери, сына, добрых знакомых и уличных товарищей, очерчивая круг противоречий в оценке ими себя и друг друга, что в равной мере охватывает зрелых и незрелых участников событий, стоящих перед этически сложным выбором, рискуя сломать жизнь нескольких человек.

Недоверие матери к сыну — так бывает всегда, издёвка внука над дедом — это тоже не ново, но и в идеализме отставного служаки, и в житейском прагматизме его молодой подруги, да и в поведении более юных лиц, просматривается интерес сценаристов к мотивирующим персонажей взглядам на справедливость и честь, выявляющим относительность благого и бесчестного, что особенно ярко проявляется в добросовестном свидетельстве одного персонажа и лжесвидетельстве другого, данным при расследовании убийства, требующего от всех сторон разобраться в понятиях и понять друг друга, что, в свою очередь подталкивает и нас, зрителей, выбирать между спасительной ложью и убийственной правдой, между скрытой чистотой и мнимым пороком.

4 сентября 2018

Драма 15 лет и один день впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Грация Керехета. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Белен Лопес, Фернандо Вальверде, Марибель Верду, Борис Кукалон, Пау Поч, Беатриз Алварез, Микель Тельо, Хесус Кастехьон, Nikoleta Sekulovic, Луис Хаспе, Аранча Арангурен, Ману Эрнандес, Saïd El Mouden, Francesc Corbera, Эудженио Гомез.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.