София Прекрасная: История принцессы
Sofia the First: Once Upon a Princess
6.3
6.7
2012, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 47 мин
В ролях: Дарси Роуз Бернс, Ариэль Уинтер, Дженнифер Хейл, Сара Рамирес, Джесс Харнелл
и другие
В одном далеком-предалеком королевстве рука об руку правят волшебство и веселье! Знакомьтесь – София Прекрасная, очаровательная маленькая принцесса, которой предстоит впервые выйти в свет. После того, как мама Софии выходит замуж за короля, девочка становится принцессой. И вот уже маленькая София мчится в Академию по подготовке королевских особ, где строгие преподаватели научат ее всему, что нужно знать принцессе. Но сможет ли София научиться колдовать и подружится ли она со своей новой сводной сестрой? Ей помогут доброта, говорящие животные и советы особенной гостьи Академии - знаменитой Золушки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

София Прекрасная: История принцессы

английское название:

Sofia the First: Once Upon a Princess

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «София Прекрасная: История принцессы», 2012

Видео: Музыкальный клип (София Прекрасная: История принцессы, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Отзыв критика о мультфильме «София Прекрасная: История принцессы», 2012

Чудеса случаются

Эта очаровательная история о девочке, в одночасье превратившейся в принцессу со всеми вытекающими последствиями, обязательно захватит умы маленьких фантазеров и верящих в чудеса детей. Признаюсь, мне самой всегда приятно глянуть этот мультфильм вместе с дочкой.

Все события, произошедшие в мультфильме, совершенно в духе Диснея: много сказочности и доброты, много надежды и много невероятных чудес. София — добрая, забавная, честная и смелая девочка. Она мечтает о том же, о чем мечтают все дети: о друзьях, о приключениях, о семье. И все это она получит благодаря своим лучшим качествам.

Мультяшное камео Золушки смотрится неожиданно и в то же время объединяет принцесс Диснея, как бы говоря, что вместе с друзьями можно справиться даже с самой сложной ситуацией.

Мультфильм не столько поучительный, сколько вдохновляющий, глядя на эту маленькую принцессу, хочется верить, что на свете и в самом деле столько доброты, тепла и радости. Именно такие чувства принесет просмотр этого замечательного мультфильма. А для тех, кому понравится героиня, есть одноименный сериал, не менее сказочный и не менее прекрасный, как сама София.

10 из 10

24 сентября 2014

Фэнтези София Прекрасная: История принцессы в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джэми Митчелл. Актерский состав: Дарси Роуз Бернс, Ариэль Уинтер, Дженнифер Хейл, Сара Рамирес, Джесс Харнелл, Тресс МакНилл, Эшли Экштейн, Трэвис Уиллингэм, Тим Ганн, Максим Найт, Харли Грэм, Расси Тейлор, Зак Каллисон, Лаура Дикинсон, Меган Стрэйндж.

Страна производства - США. София Прекрасная: История принцессы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.