Пять пальцев
Daseot songarak
7.9
7.1
2012, драма
Корея Южная, 1 ч 5 мин
В ролях: Чхэ Щи-ра, Чу Джи-хун, Чин Сэ-ён, Чо Мин-ги, На Мун-хи
и другие
История двух молодых людей, которым предстоит многое пережить, чтобы достичь своих желаний. Ю Джи-хо — гениальный пианист с абсолютным слухом и тяжёлым детством. Он вступает в борьбу со сводным братом Ю Ин-ха за право руководить семейной корпорацией.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять пальцев

английское название:

Daseot songarak

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Ли Гиль-бок
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Пять пальцев», 2012

Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 1) (Пять пальцев, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 1)

Постеры сериала «Пять пальцев», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пять пальцев», 2012

Предательство — месть — возмездие

Дорама оставила приятное впечатление. Начала смотреть из-за Чжи Чан Ука. Но после первой же серии не смогла остановиться.

Время в дораме течёт весьма медленно. Но это «работает в плюс» — в перых сериях 10ти детально раскрываются характеры. Эта прорисовка помогает в дальнейшем понять поступки героев.

Эта дорама — о сложных семейных взаимоотношениях: «брат-брат», «мать-сын», «отец-сын», «муж-жена», «женщина-мужчина». Сплетаются добро и зло, любовь и ненависть. Противопоставляются как герои, так и обстоятельства, в которых складываются характеры. Интересно наблюдать за их эволюцией от первых серий до последних.

Красиво и сильно показана тонкая, поэтапная месть и то, к чему в итоге она приводит.

Чжи Чан Ук прекрасен и в образе мерзавца. Его игра — на уровне, ему веришь, его героя натурально ненавидишь. Вообще в дораме сильный актёрский состав, продуманный интересный сюжет.

При просмотре последних двух серий я просто умылась слезами — уж очень трогательные моменты оставили «на закуску».

Мне немного не хватило любовной линии — какая-то она получилась скомканная. Хотя в жизни главного героя играла далеко не последнюю роль.

9 из 10

29 марта 2021

Моцарт и Сальери, или.. ?

Чем мне нравятся корейские сценаристы, так это своим умением ломать стереотипы и шаблоны, превращать банальный, казалось бы, сюжет в конфетку.

Судя по анонсам, история этого сериала должна была быть примерно такой. Два брата: один талантливый и благородный, который мужественно борется с превратностями судьбы и в конце побеждает; второй — менее талантливый и подлый, который всеми силами пакостит своему брату и в конце будет низвержен. И в общем-то, если смотреть поверхностно, то так оно и есть. Но насколько же все сложнее и интереснее прописано. Злодеи порой вызывают нешуточное сочувствие, а благородный герой поступает не только не благородно, но даже и жестоко.

Сериал — не пустышка о том, как зло было наказано, а добро победило. Собственно, в конце разобраться, где тут добро, а где зло, будет очень трудно. Это рассуждения о том, что же такое семья и близкие родственники. Причем, рассуждения без каких-то готовых выводов — выводы будут делать зрители. Размышления о том, что даже в обстановке всеобщей ненависти, семья остается семьей, которую связывают узы, которые на разорвать никаким внешним силам.

Последние серии — это слёзовыжималка. Любителям поплакать есть где разгуляться. Рыдают поголовно все герои, и, глядя на их страдания, невольно и зритель, нет-нет, да утрёт скупую (а может, и не скупую, а весьма обильную!) слезу.

В общем, подытоживая: сериал очень динамичный, повороты сюжета неожиданные, за героями интересно наблюдать и хочется переживать за них. Очень к месту классическая музыка — ведь главные герои музыканты.

Сериал стоит смотреть.

8 из 10

27 ноября 2016

Драма Пять пальцев в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чхве Ён-хун. Актерский состав: Чхэ Щи-ра, Чу Джи-хун, Чин Сэ-ён, Чо Мин-ги, На Мун-хи, Чон Ми-сон, Чон Ын-у, Чан Хён-сон, Юн Хе-гён, О Дэ-гю, Ли Хэ-ин, Ким Сон-гён, Чи Чхан-ук.

Страна производства - Корея Южная. Пять пальцев — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.