Зона жизни
The Life Zone
4.3
1.9
2011, триллер
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Роберт Лоджа, Мартин Коув, Анджела Литтл, Кен Дель Веккьо, Бланш Бейкер
и другие
Три беременные девицы, отправившиеся на аборт, внезапно оказываются в мрачном помещении с койками, в котором их заставляют есть, смотреть пропагандистские передачи, дискутировать и рожать. И если они посмеют ослушаться — их ждет жестокая кара.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зона жизни

английское название:

The Life Zone

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Danny Buonsanto, Sherri Kauk
композитор:
художник: Яна Маттиоли
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Зона жизни», 2011

Видео: Трейлер (Зона жизни, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Зона жизни», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зона жизни», 2011

Те же чувства, которые предполагала, и вызвал фильм. Двояйкое отношение, но в целом больше понравился, чем нет. Было интересно, досмотреть смогла, а это плюс хорошего кино. Так называемое дуло пистолета здесь есть, но без этого никак, если изображаешь настоящие муки.

Помнится фраза из фильма «Куда приводят мечты»: «Ад — это не обязательно смола. Ад — это жизнь впустую». Здесь именно такой показан ад — не смола, а то, что страшнее. Если душа опущена в кипящий котёл или повешена, это урон физической оболочке, а душа при этом хоть какую-то свободу имеет. Но здесь несвободна душа, у женщин нет выбора. Я согласна с доводами женщин, с их мыслями в начале фильма, особенно с той тёмненькой, которая до последнего сопротивлялась, а демон или кто он у них — самый настоящий тиран. Не раз было сказано женщинами, что нарушаются их конституционные права, что моральные рамки и закон, права — это не одно и то же. И они правы.

Жаль, что не до конца показали предыстории всех женщин. Только об истории светловолосой девушки зритель узнаёт полностью. Получается, что не важно, почему сделан аборт. А ведь если быть адекватной мамой, то имеет огромное значение, от кого ребёнок, сколько лет маме, как обеспечена и прочее, на что некоторые люди, например, болезненно религиозные, закрывают глаза.

Фильм просто идеален для религиозных людей, для тех, кому женщина что-то «должна», для убеждённых моралистов, что лично меня не очень радует. В последнее время связь религии с материнством стала мейнстримом, а я называю это «связью между грейпфрутом и самосвалом». Но фильм может быть также полезен и для адекватных мам, и для агностиков, атеистов. Почему? Потому что видео, которые показывают женщинам, дискуссии — это споры с фактами, это конфликт произведения, во всём этом видны плюсы и минусы аборта. Телезритель волен сам делать выводы, они ему не навязываются (хоть и чувствуется основная идея — против абортов).

Всё-таки однобокость — огромный минус фильма. Его лучше не смотреть тем, для кого ад и вообще религия — просто сказка, особенно не следует смотреть чайлдфри — то есть свободным от детей. Но фильм будет полезен для тех, кто стоит на распутье решений, касающихся материнства, для будущих мам, которые запутались и в принципе хотят детей, но на данном эпизоде жизни хотят сделать аборт.

8 из 10

19 мая 2014

Триллер Зона жизни начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Род Вебер. Кто снимался в кино: Роберт Лоджа, Мартин Коув, Анджела Литтл, Кен Дель Веккьо, Бланш Бейкер, Тара Бак, Томас Дж. Уэйтс, Эрик Этебари, Рэйчел Роббинс, Тарри Маркелл, Кит Коллинз, Nina Transfeld, Эйлин Фултон, Фрэнк Гиглио, Грег Джексон.

На фильм потрачено свыше 1500000. Страна производства - США. Зона жизни — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.