Три дюйма
Three Inches
5.3
5
2011, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Ной Рейд, Стефани Джейкобсен, Джеймс Марстерс, Наоко Мори, Алона Тал
и другие
Главный герой фильма — профессиональный бездельник Уолтер Спэкмен — после удара молнии получает суперсилу и может передвигать предметы силой мысли. Впрочем, только на три дюйма. Он отправляется на поиски необычных людей, также обладающих способностями, и понимает, что быть «одаренным» не так весело и увлекательно, как он привык думать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три дюйма

английское название:

Three Inches

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Усама Рави
композитор:
художники: Карен Бромли, Энтони А. Ианни, Норма Джин Сандерс, Антониетта Мессам
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Постер фильма «Три дюйма», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три дюйма», 2011

Пилот, так и не ставший сериалом

С самого начала во время просмотра меня не покидало ощущение вторичности этого фильма. Через некоторое время я понял, что он мне напоминает. Телесериал «4400». Там тоже было множество людей со сверхспособностями, которые что-то умудрялись вытворять каждую серию. Причем, фантазия сценаристов была поистине безгранична. Но еще там был увлекательный сквозной сюжет. Также мне все время казалось, что я смотрю облегченную версию «Людей Икс» — для бедных. Даже «мутантов» приплели. И супергероев. Хотя главный герой никакой не мутант, а получает свои сверхспособности, когда в него ударяет молния. Правда, способности у него весьма скудные — он может двигать предметы ровно на три дюйма.

Картина летит с места в карьер, спеша познакомить зрителя и с интригой и со всеми героями. Довольно быстро Уолтер, так зовут главного героя, оказывается в компании супергероев. Всех их собирает некий бизнесмен, главная задача которого — сделать мир лучше, а второстепенная — выполнить миссии некоего довольно требовательного заказчика, чтобы заработать денег. Чувствуете, насколько все вторично? Довольно быстро Уолтеру объясняют, что его суперспособность совсем не такая бесполезная, как ему казалось изначально — он может открывать замки и заводить машины. Уже неплохо. Правда, периодически его энергия иссякает — и ему нужно время, чтобы снова подзарядиться. Когда Уолтер принимает участие в первом же заказе — он почти сразу понимает, что ему с прочей командой не по пути… Во-первых, это опасно. Во-вторых, они вовсе не стремятся сделать мир лучше. В общем, интрига имеется, хотя действие по-прежнему несется вскачь, и обстоятельства меняются в считанные минуты. Совсем как в телесериале.

Я забрался на imdb — и прочел, что «Три дюйма» — это на самом деле пилотный выпуск телешоу, который собирались запускать на канале фантастики. Но из-за невысоких рейтингов — его прикрыли сразу же. И тогда картину немного доработали — и запустили на ТВ в качестве отдельного фильма. Я бы на месте начальства, решающего делать сериал или нет, тоже прикрыл бы «Три дюйма» — потому что все это мы уже видели двести раз. Ну и зачем нам еще один сериал про супергероев? А так — киношка симпатичная, жизнерадостная, динамика есть, главный герой не вызывает раздражения. Есть небольшие нелогические нестыковки. Но в каком сериале их нет? И герои зачастую ведут себя довольно глупо, но это тоже простительно — все-таки пилот сериала, а не полноценное кино.

Во время просмотра возникает ощущение, что картину делали наспех. Отсюда и результат — в полноценное шоу она не выросла. Не состоялась. Ну и слава богу. Смотреть совершенно не обязательно.

3 из 10

29 марта 2014

Фантастика Три дюйма начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джейс Александр. Кто снимался в кино: Ной Рейд, Стефани Джейкобсен, Джеймс Марстерс, Наоко Мори, Алона Тал, Андреа Мартин, Брэндон Джей МакЛарен, Энтони Дель Рио, Кайл Шмид, Джулиан Ричингс, Диллон Кэйси, Дэвид Эйснер, Лоуренс Бэйн, Юнг-Юл Ким, Педро Мигель Арсе.

Страна производства - США. Три дюйма — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.