Эксперимент 5ive: Портрет
5.3
2011, триллер, драма, короткометражка
Россия, 6 мин
В ролях: Николай Ломтев, Александр Груздев, Алексей Филимонов, Олеся Корнилова, Юлия Азарова
Пять киноновелл, объединенных общим вступлением — в черный конверт кто-то запечатывает полароидный снимок. Дальше каждый из режиссеров придумывает собственную историю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эксперимент 5ive: Портрет

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Олег Лукичёв
композитор:
художник: Маруся Парфенова-Чухрай
монтаж:
жанры: триллер, драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Эксперимент 5ive: Портрет», 2011

5 русских мастеров

1) Буслов — «Sunrize-Sunset». За время всей короткометражки мы встречаем с героем «восход» и «закат». В фильме говорят по-английски: герой находится в Индии, и он писатель. Достаточно слабая короткометражка у Буслова, даже саундтрек подкачал.

2) Велединский — «Портрет». Конечно же, Ура! Алексей Филимонов в главной роли. Прославился своей игрой у Ивана Вырыпаева («Кислород»), Юлии Колесник («Разметка») и проч. Несколько киберпанк и готика, атмосферный абсолют (чётко чёрное и белое, да и нет), хороший философский концепт. Не затянут и красив. Интересные спецэффекты с цветом, со съёмкой и т. п. Фильм о художнике, но скорей о творчестве как таковом.

3) Волошин — «Атлантика». Данная картина — своего рода альтернативная история или просто фантастический вымысел. Перед нами герой-француз, который якобы ловит/ждёт сигнал «SOS» от «Титаника», дальше не стоит рассказывать, потому что будет спойлер. Довольно хороший саундтрек, чрезвычайно стильные и атмосферные декорации/пространство и т. п.. Интересно для глаза и слуха. Достойная развязка сюжета.

4) Звягинцев — «Тайна. Атмосферненько и простенько. Сюжет незамысловат. Развитие действия достаточно оригинальное, как и развязка. Свой концепт личностных отношений хорошо изображен. Но самое главное, что суть всей ситуации показывается через внешние обстоятельства, которые наблюдает главная героиня. Стоит смотреть из-за оригинального поворота сюжета и хорошей картинки, но картина весьма посредственная для Звягинцева: у него есть лучше.

5) Попогребский — «Bloodrop». Главный герой живёт то ли на чердаке, то ли в фото-мастерской, то ли у себя в квартире. Готовит кофе, но вдруг рядом с его домом проезжает поезд, и тут начинается… Хороший русский арт-хаусный сюрреализм. Герой в картине не произнесёт ни слова: всё понятно и так. Шедевральный саундтрек на заднем фоне. Очень выделяющаяся короткометражка, хоть и простая по идее. Концепт скорей фантасмагорический/ирреальный, но «добрый». Развязка всех также несколько удивит. Стоит смотреть любому.

20 января 2013

Триллер Эксперимент 5ive: Портрет начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Александр Велединский. Кто снимался в кино: Николай Ломтев, Александр Груздев, Алексей Филимонов, Олеся Корнилова, Юлия Азарова.

Страна производства - Россия. Эксперимент 5ive: Портрет — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.