Медведь
Bear
7.5
7.3
2011, комедия, драма, короткометражка
Австралия, 11 мин
18+

В ролях: Нэш Эдгертон, Тереза Палмер, Уорвик Торнтон
Джек желает только добра, но иногда благие намерения оборачиваются ужасными последствиями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медведь

английское название:

Bear

год: 2011
страна:
Австралия
слоган: «Jack has a new girlfriend, but hasn't quite learnt his lesson...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Адам Аркпоу
композиторы: , ,
художники: Элизабет Мери Мур, Хелен Фрэнк
монтаж:
жанры: комедия, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Медведь», 2011

Видео: Тизер (Медведь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фильм (Медведь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм
Видео: О съёмках (Медведь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Медведь», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Медведь», 2011

Как начнешь день, так и проведешь

Ужасная и парадоксальная картина Нэша Эдгертона пользуется большим успехом и спросом по причине своей непохожести и полной абсурдности. Интересно, как сам режиссер повествует людям о своих короткометражных фильмах. Его фильмы безусловно оставляют след в памяти и когда увидишь что-нибудь подобное, что удивит тебя своей жестокостью и случайностью происходящего, сразу узнаешь автора произведений. Я не знаю, как это можно называть комедией, но надеюсь, не многие смеялись, просматривая это творение.

Привлекательный и захватывающий сюжет. Захватывающий дух я бы сказал, потому что никогда не знаешь, что будет дальше, не знаешь, что ожидать от этого автора. Замечательные молодые актеры и отличная режиссерская постановка делают этот фильм непохожим на другие. Рад просмотру и советую, но не каждому

5 февраля 2015

Я всего лишь очень хотел тебя разыграть, а вот что получилось

Как и в другой замечательной короткометражке Нэша Эдгертона «Паук», здесь балом правит жестокая и банальная случайность. Но её не было бы, если бы не бредовые идеи людей. И вновь самая невинная попытка удивить и рассмешить другого человека, попытка с самыми что ни на есть благими намерениями оборачивается роковой фатальностью. Почему мы не думаем сто раз, прежде чем что-то решить?

Поначалу при просмотре данной короткометражки, вы не будете ожидать ничего дурного. Благо, синопсис тоже отличается недосказанностью. Вам даже станет немного скучно, но это уникальный авторский ход: неожиданность, внезапность. Шокирующий, «чёрно-юморной» финал, после которого задумываешься над тем, какого чёрта вообще нужны дурацкие розыгрыши, глупые сюрпризы и почему мы не любим близких людей просто за них самих, за то, что они есть. Актёры сыграли очень хорошо: в их чувства веришь и, вдобавок, камера не сосредотачивается на них слишком долгое время, вычленяя из показываемой ситуации лишь необходимое и самое острое. Это как удачный фокус: шляпа — шляпа — шляпа — ого, кролик!!!

Так что «Медведь» к ознакомлению настоятельно рекомендуется — всем и каждому.

9 из 10

27 апреля 2014

Внезапность

Не стоит быть слишком легкомысленным — именно так поняли замысел данного фильмы некоторые зрители, и принять подобную точку зрения очень просто. Ведь главный герой, вот же чудак, решил приколоться, и все с наилучшими намерениями, но перегнул палку. Хотя, сам замысел вовсе не в том, что именно его чрезмерная позитивность и желание сделать сюрприз оказались причиной внезапного, и даже шокирующего, финала. Замысле именно в факте перегиба, и более того — в столкновении разных типов людей.

Отсюда вывод можно сделать такой — создайте отдельный город для дураков. Ведь серьезные дяди и тети могут не понять юмора. Непонимание — вот еще одна тема вполне себе простого короткометражного фильма, где на 10 минут происходит по большей части 2 крупных события и оба неожиданные и внезапные. Один — как результат перегиба, другой — как результат столкновения с уже вышеназванными серьезными дядями и тетями, в количестве одной штуки. Почти что «Магнолия» Андерсона в миниатюре, пересказанная в 10 минутах. Пересечение случайностей и характеров.

Итог можно подвести такой: продолжительность — 10 минут, но замысел, заложенный в этих десяти минутах и актуален, и жесткими методами очень убедительно раскрыт. Можно ли поверить в вероятность подобного — вполне. Чуть меньше гротеска только бы, и совсем картина из нашей с вами жизни. А еще — фильм говорит в первую очередь о перегибах. Он не о том, что нужно быть серьезным. Шутите пожалуйста, но знайте меру.

10 из 10

25 апреля 2014

Black Nash-Bear

Пока Джоэл Эдгертон продолжает завоевывать Голливуд, снимаясь в проектах всё более громких, его брат Нэш продолжает режиссировать то, что у него лучше всего получается — короткометражки. «Медведь», представленный на фестивале Future Shorts 2012, — сиквел небезызвестного «Паука» 2007 года с режиссером в главной роли.

Главгерой мини-франчайза — редкостный раздолбай, хобби которого — устраивать идиотские розыгрыши, приводящие к ужасным последствиям. Юмор, чернее которого только АЧТ — то, чем могут похвастаться обе короткометражки Нэша. Но всё это так бы и осталось лишь жестокой шалостью, если бы не едкая самоирония автора сценария и режиссера, устраивающего главгерою заслуженную расплату. Расплата, уготованная ему в «Медведе», просто шокирует.

Несомненно, это лучший комедийный фильм на фестивале, доказывающий что Нэш Эдгертон — мастер черного юмора и самоиронии.

10 из 10

25 мая 2012

Комедия Медведь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Нэш Эдгертон. Кто снимался в кино: Нэш Эдгертон, Тереза Палмер, Уорвик Торнтон.

Страна производства - Австралия. Медведь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.